Гость
Статьи
Шампунь из муки и …

Шампунь из муки и горчицы.

Мою уже волосы мукой и горчицей+немного соды целый год. Волосы стали расти быстро. Запаха после мытья нет. Опрыскиваю эфирным маслом апельсина. Бальзам не нужен! Волосы отлично расчёсываются

Татьяна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да у меня без муки, горчицы и яиц все нормально с волосами..зачем сложности? мне достаточно поф. шампуня и бальзама.

Гость
#2

А мука-то зачем?! И без нее, мне кажется, отлично будет )

Пелагея
#3

У вас после муки тесто в голове не остаётся?))))

Гость
#4

так можно и пельменями мыть, майонезом, кетчупом..чего уж...друг ещё быстрее вырастут.

Гость
#5

Вот не сбивайте людей с панталыку, а? Сомневаюсь, что вы на самом деле так делаете, а не пишете так абы развлечься. Слышала я, как такие "любители народных средств" с трудом из волос тесто вымывали! Потому что при соединении муки с водой оно и получается, и смывается очень трудно. Или вы на самом деле так делаете и после вашей муки с горчицей часок повымывать-повычесывать с матюками это гребаное тесто - не проблема?

хВика
#6
Гость

Вот не сбивайте людей с панталыку, а? Сомневаюсь, что вы на самом деле так делаете, а не пишете так абы развлечься. Слышала я, как такие "любители народных средств" с трудом из волос тесто вымывали! Потому что при соединении муки с водой оно и получается, и смывается очень трудно. Или вы на самом деле так делаете и после вашей муки с горчицей часок повымывать-повычесывать с матюками это гребаное тесто - не проблема?

она наверное их ледяной ключевой водой из проруби моет)))) настояннной на 10е лунные сутки когда папоротник цветет

Гость
#7

Опять злобные парикмахерши, которым не удается впарить фиговые, дорогие шампуни,создают темы, чтоб обоsрать народные средства..Никто воду с мукой не мешает, а вот маска из горчицы, репейного масла, желтка реально помогает остановить волосопад.

Милота
#8

Я за стрижку и окрашивание отдаю каждый месяц по 4000. Как сделать так, что бы волосы росли медленнее?

#9
Гость

Опять злобные парикмахерши, которым не удается впарить фиговые, дорогие шампуни,создают темы, чтоб обоsрать народные средства..Никто воду с мукой не мешает, а вот маска из горчицы, репейного масла, желтка реально помогает остановить волосопад.

Ахаха, вы просто не знаете, что проф шампуни стоят не дороже вонючего сьоса или хэдендшоулдерса. А маска их горчицы очень сушит, а репейное масло нужно вымывать столько раз, что весь смысл от маски теряется.

#10
Милота

Я за стрижку и окрашивание отдаю каждый месяц по 4000. Как сделать так, что бы волосы росли медленнее?

Довести себя до анемии.

Оля
#11

Клейстер на голове?Не думаю,что Вы делаете это на самом деле.

Гость
#12
Гость

Опять злобные парикмахерши, которым не удается впарить фиговые, дорогие шампуни,создают темы, чтоб обоsрать народные средства..Никто воду с мукой не мешает, а вот маска из горчицы, репейного масла, желтка реально помогает остановить волосопад.

Горчица сушит волосы, репейное масло вымывается хуже, чем все остальные, мукой его точно не вымыть.

Тоня
#13

пельменями-это сильно)) а зачем так мучиться, если есть готовый продукт)у горчицатрона отличные шампунь и бальзам, очень здорово волосы выглядят после этой парочки, а у бальзама запах просто божественный)

#14

песенку вспомнила : корица, мучица, все смешать и в печку на полчасочка))) Хватит уже пироги печь и салаты делать на голове, купите себе маску качественную и будете счастливы. я goldwell пользуюсь, очень хорошо волосы восстанавливает и сразу.

#15

А мне понравилась маска с вытяжкой из перца хорс форс. Вот от нее волосы очень хорошо растут.

#16

А зачем такие сложности? Есть куча классных средств по уходу за волосами. Я уже пару месяцев мою голову шампунем Нафтадерм. От отлично от перхоти помогает. И волосы после мытья не так быстро жирнятся.

Нюша
#17
Гость

так можно и пельменями мыть, майонезом, кетчупом..чего уж...друг ещё быстрее вырастут.

Чёт кушать захотелось )

Нюша
#18

У хорсфорса действительно хорошие маски - не парьтесь :)

Гость
#19
Malvina

А зачем такие сложности? Есть куча классных средств по уходу за волосами. Я уже пару месяцев мою голову шампунем Нафтадерм. От отлично от перхоти помогает. И волосы после мытья не так быстро жирнятся.

Это какой лечебный шампунь? Вроде в обычных магазинах никогда не видела такого названия. Сколько времени нужно пользоваться, чтобы перхоти не стало?

Дарья
#21

Основой любого шампуня является вода и лаурилсульфат натрия Sodium Laurylsulfate - достаточно вредный химикат, который имеет свойство накапливаться в организме. Почитайте, интересно) К сожалению, его используют даже производители профессиональной косметики. И только немногие используют более дорогой и менее вредный аналог... в составе указан как что-то там CoCo (запомнить легко)))) Например, натура сиберика или шампуни и гели из вкусвила)).
Я тоже пользуюсь таким домашним "шампунем" - эффект поразительный, ничего в волосах не остается) Делала шампунь из горчицы и яйца, но про муку могу сказать, что волосы грязнятся в 2 раза медленее! что меня очень подкупает. А так для быстроты на полочке стоит шампунь с SLS free от Weleda. Не хочется как-то лишний раз химии внутри себя любимой.

Дарья
#22

Да, и мука должна быть ржаная, а не пшеничная. Ржаная рука практически не содержит клейковины и поэтому хорошо вымывается

Галина
#23

А какую маску посоветуете на член наносить?

Гость
#25
Галина

А какую маску посоветуете на член наносить?

Не думала что он у тебя есть))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема