Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от перхоти

Месяц или два назад столкнулась с проблемой перхоти. Раньше она меня никогда не беспокоила, поэтому я и была уверена в том, что очень скоро все само разрешится. Но не разрешилось. Перхоти стало только больше, просто усыпана вся голова. По рекомендации формацевта в аптеке купила шампунь от перхоти Дюкрей, обещали, что ситуация изменится после первого применения, но нет. Пользуюсь почти две недели и толку почти ноль ( Не знаю, что и делать, хочу наверняка избавиться от перхоти ибо жить она сильно мешает, но вот как - не пойму ( Посоветуйте пожалуйста, кто как лечил, какими шампунями и мазями, может даже народными средствами? И может кто-нибудь знает, какие могут быть реальные причины появлентя перхоти? В интернете такую жуть пишут что читать страшно(

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Фам фаталь
#1

сульсена вам в помощь!

Гость
#2

Паста "Сульсена", лучше 2%. Причин много разных, поэтому насовсем избавиться сложновато, но я с помощью этой пасты уже лет 10 держу проблему под контролем - просто периодически использую при обострениях.

Гость
#3

Я уже четвертый год не могу избавиться, ни трихологи ни дерматологи с гормональными мазями, ни аптека с низоралами и сульсенами - ничто не помогает. Чего я только не мащала на свою голову ща это время.

Аннушка
#4

мне кажется насчет "после первого применения" - это все не правда, не бывает такого. А еще очень важно вот что: у вас перхоть сухая или жирная? Если сухая, то смотрите противогрибковые средства. Если жирная, то нужны шампуни типа Нафтадерма, который именно от жирной себореи предназначен.

#5

Шампунь в аптеке посмотрите - лошадиная сила с кетоконазолом. Мужу помог вывести меньше чем за месяц)

Катерина
#6

Ну...с первого применения это они явно вам загнули. Продажи, наверное повышают)) Я лечила жирную перхоть как раз Нафтадермом, который выше Вам советуют. Лечение заняло 2 месяца, плюс еще около месяца надо бы помыть раз в неделю для профилактики рецидивов. А если все запущено, тогда лучше еще и витамин А пропить курсом одновременно с шампунем.

Тина
#8

шампунь с кетоконазолом от лошадиной силы используйте и мыть нужно курсом обязательно

Юлия
#9

Я в аптеке шампунь покупала лечебный от либридерм, он помог и перхоть после снова не появилась.

Таня
#10

Шампунь в аптеке от хорс форс используйте, в аптеке продается, мыть 3 раза в неделю.

Гость
#11

мне помог только хедэншолдерс

Алина
#12

От перхоти купите в аптеке шампунь Лостерин, он мне помог от перхоти, Где-то через неделю применения перхоть пропала.

#13

Знакомо. У мужа и дочери как-то практически одновременно появилась перхоть, тоже долго мучились, никакие хваленые средства не помогали( Помог шампунь хорс форс с кетоконазолом, даже весь флакончик не истратился ) быстр помогло)

Гость
#14

пробовала содой - не помогло, в аптеке сказали что значит грибок и посоветовали с кетоконазолом лошадиную силу, через неделю и следа не осталось от перхоти

Мария
#15

Мне хороший шампунь от перхоти посоветовала коллега, цинковый шампунь 911, она что только не пробовала, а помог ей только это шампунь. Я и сама убедилась, что он действительно помогает, перхоть прошла да и жирность волос стала меньше.

Лиза
#16

Попробуйте шампунь из серии 911, мне очень понравился Себопирокс 911, он справляется с любым видом перхоти (сухой или жирный), не вызывает зуда и не травмирует кожу головы. Достаточно мыть два раза в неделю, курс применения один месяц. Можно после как профилактику мыть раз в месяц голову, но поверьте и месяца применения достаточно, что бы перхоть не появилась.

#17

Муж с детства от перхоти мучился( вылечили лет 5 назад шампунем хорс форс с кетоконазолом! попробуйте его, он именно вылечивает, а не просто временно ее устраняет

Яна
#18

Могу посоветовать шампунь Сульсен 911, сама страдала от перхоти и именно этот шампунь мне помог. Самое главное, что перхоть не появляется, даже если мыть голову обычным шампунем. Желательно промыть курс, два раза в неделю в течение 3-4 недель.

Гость
#18

От перхоти можно избавиться только с головой - плюнь на неё

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: