Гость
Статьи
Что вы обычно делаете …

Что вы обычно делаете у парикмахера?

Во многих темах, где обсуждаются траты на внешность, многие пишут о том, что ходят в парикмахерскую раз в месяц или около того. Вопрос - что вы там делаете? Неужели у всех стрижки? Или просто концы подровнять?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Красить корни
2. Если короткая стрижка, нужна хорошая форма. Каждый месяц.
3. Пункты 1и2 возможны при определенном доходе. Естественно, все остальные красятся и стригутся сами, или ходят с « женственными» седыми космами.

Гость
#3

Стрижку или подровнять концы и то нечасто, не чаще раза в год, я нищая.

Бонни 36
#4

Я крашу волосы и делаю укладку, укладываюсь чуть чаще даже чем крашусь, удобно же) и волосы помоют и локоны сделают как сама не сделаешь

Мнение
#5
Автор

Во многих темах, где обсуждаются траты на внешность, многие пишут о том, что ходят в парикмахерскую раз в месяц или около того. Вопрос - что вы там делаете? Неужели у всех стрижки? Или просто концы подровнять?

Вообще не представляю зачем концов ровнять, если стричься, так стричься, чтобы прическа менялась, а не так чтобы вообще не вонятно, что где то был.
У меня короткая стрижка и я вынуждена ходить ОЧЕНЬ часто, аж раз в два месяца. Когда у меня каре, ходу раз в полгода.
Сейчас считаю получается очень дорого, 3000 тыс за стрижку каждые два месяца перебор, но что делать...

Гость
#6
Мнение

Вообще не представляю зачем концов ровнять, если стричься, так стричься, чтобы прическа менялась, а не так чтобы вообще не вонятно, что где то был. У меня короткая стрижка и я вынуждена ходить ОЧЕНЬ часто, аж раз в два месяца. Когда у меня каре, ходу раз в полгода. Сейчас считаю получается очень дорого, 3000 тыс за стрижку каждые два месяца перебор, но что делать...

У некоторых концы сильно секутся к примеры, для меня 3 мес без стрижки это уже мочалка на концах , волосы ниже плеч

Гость
#7

окраска корней, кончики, челка
Окраска мне требуется 2 раза в месяц

#8
Мнение

Вообще не представляю зачем концов ровнять, если стричься, так стричься, чтобы прическа менялась, а не так чтобы вообще не вонятно, что где то был. У меня короткая стрижка и я вынуждена ходить ОЧЕНЬ часто, аж раз в два месяца. Когда у меня каре, ходу раз в полгода. Сейчас считаю получается очень дорого, 3000 тыс за стрижку каждые два месяца перебор, но что делать...

3000 рублей за стрижку? Почему так дорого?

Гость
#9
Гость

окраска корней, кончики, челка Окраска мне требуется 2 раза в месяц

Из жгучей брюнетки в перигидрольную блондинку, что-ли?

Гость
#10

Хожу в барбершоп дважды в месяц. Это по 2000 рублей за раз. В месяц на стрижку получается 4000 рублей.

Гость
#11
Гость

Из жгучей брюнетки в перигидрольную блондинку, что-ли?

Вы из села?
Волосы крашу в один тон. Корни отрастают примерна на 1см за две недели. Конечно надо корни подкрашивать. Вот и получается 2 раза в месяц. ОДин раз только корни, второй - на всю длину, освежить цвет.

Мнение
#12
Гость

У некоторых концы сильно секутся к примеры, для меня 3 мес без стрижки это уже мочалка на концах , волосы ниже плеч

У меня такой проблемы нет, но не ходила бы, или стричь на сколько то см, или самой подрезать если катастрофа

Мнение
#13
Эльвира

3000 рублей за стрижку? Почему так дорого?

Москва, сетевой салон, центр Москвы. Но даже в не сетевых бывает дороже, дешевле 1500 тыс вообще тут стрижек нет, но там одни армяне и стригут и стригутся

#14

Эммм....я хожу к парикмахеру раз в 3-4 месяца на окрашивание, иногда подстригаю кончики раз в пол года....вот последний раз делала мелирование + тонирование)))

Гость
#15
Мнение

Москва, сетевой салон, центр Москвы. Но даже в не сетевых бывает дороже, дешевле 1500 тыс вообще тут стрижек нет, но там одни армяне и стригут и стригутся

Я в городе красоты стригусь в вип зале, обычная стрижка 400, горячими 1000..пробовала в персоне стричься в центре, 1600 стрижка тогда стоило, сейчас не знаю, вообще ни о чем

Мнение
#16
Гость

Вы из села? Волосы крашу в один тон. Корни отрастают примерна на 1см за две недели. Конечно надо корни подкрашивать. Вот и получается 2 раза в месяц. ОДин раз только корни, второй - на всю длину, освежить цвет.

А зачем один см закрашивать?
У меня мама сама всю жизнь красится раз в несколько месяцев, когда корни уже заметно отрасли.

Гость
#17
Мнение

А зачем один см закрашивать? У меня мама сама всю жизнь красится раз в несколько месяцев, когда корни уже заметно отрасли.

Ну вот так мне нравится
Цвет у меня достаточно темный, а свои волосы светлые и уже с сединой. Когда отрастает даже всего один см - смотрится это ужасно - большие проборы, как залысины.
(Мнение, ты тут тоже хочешь развести срач как вчера про мытье и стирку трусов? )

Мнение
#18
Гость

Я в городе красоты стригусь в вип зале, обычная стрижка 400, горячими 1000..пробовала в персоне стричься в центре, 1600 стрижка тогда стоило, сейчас не знаю, вообще ни о чем

Слышала такой. Вроде один раз ходила, но постоянного мастера я там не нашла, обычно подстригла, ничего особенного. Да и в другом районе сейчас, тут нет такого. Но точно 1000 отдала обычными ножницами.
Я мастера нахожу под короткую стрижку, чтобы делал так, как сделал в первый раз. Вот в этот раз решила в Моне, она меня хорошо подстригла, теперь хожу туда. Да и удобно, рядом, хотя они грозят закрыть этот салон, но вроде она в соседний перейдёт. И даже на дом готова выехать, но это я с трудом представляю.

Мнение
#19
Гость

Ну вот так мне нравится Цвет у меня достаточно темный, а свои волосы светлые и уже с сединой. Когда отрастает даже всего один см - смотрится это ужасно - большие проборы, как залысины. (Мнение, ты тут тоже хочешь развести срач как вчера про мытье и стирку трусов? )

Ну если есть время и деньги ради Бога. Я мелировалась, так по 4 часа там торчала, как вспомню, так вздрогну.
Для меня один см не виден и баловство на самом деле. Но если есть возможность, значит есть работа для салонов :)

Гость
#20
Мнение

Ну если есть время и деньги ради Бога. Я мелировалась, так по 4 часа там торчала, как вспомню, так вздрогну. Для меня один см не виден и баловство на самом деле. Но если есть возможность, значит есть работа для салонов :)

Вот и отлично) Работа должна быть у всех. И у салона в том числе. Мне покраситься - это максимум 40 минут. Не страшно. За это время приятное общение, чай - кофе. Потом красивая укладочка. Люблю это дело. Но не настаиваю, что должны любить все. И не очень это и большие деньги. В унитаз спускаем больше.

Мнение
#21
Гость

Вот и отлично) Работа должна быть у всех. И у салона в том числе. Мне покраситься - это максимум 40 минут. Не страшно. За это время приятное общение, чай - кофе. Потом красивая укладочка. Люблю это дело. Но не настаиваю, что должны любить все. И не очень это и большие деньги. В унитаз спускаем больше.

Удивительно, что всего 40 мин, хотя да, 1 см это реально ни о чем. В голову не пришло бы такое красить :)

Гость
#23

Форму придаю прическе и тонирую ессный цвет

Гость
#24
Мнение

Удивительно, что всего 40 мин, хотя да, 1 см это реально ни о чем. В голову не пришло бы такое красить :)

все достаточно быстро: краску на корни нанести минут 15, 20-25 минут выдержать, потом смыть. Потом посушить и красиво уложить. Ну вместе с мытьем и сушкой час времени. Ерунда.
Когда девки в блонд красятся, тем более мелирование - то конечно можно раз в полгода. Но когда волосы черные.....короче я тебе уже все объяснила. Почему один см - это МНОГО.

Мнение
#25
Гость

все достаточно быстро: краску на корни нанести минут 15, 20-25 минут выдержать, потом смыть. Потом посушить и красиво уложить. Ну вместе с мытьем и сушкой час времени. Ерунда. Когда девки в блонд красятся, тем более мелирование - то конечно можно раз в полгода. Но когда волосы черные.....короче я тебе уже все объяснила. Почему один см - это МНОГО.

Да, у меня не бывает такого, чтобы одной краской красили, поэтому времени очень много уходит. Устаёшь там сидеть.
Но для меня 1 см ничто и я НИКОГДА не замечу это на других людях. Это надо просить голову нагибать и специально рассматривать.

Вельма
#26
Гость

Стрижку или подровнять концы и то нечасто, не чаще раза в год, я нищая.

В учебных центрах для парикмахеров стригут бесплатно.

Гость
#27
Мнение

Да, у меня не бывает такого, чтобы одной краской красили, поэтому времени очень много уходит. Устаёшь там сидеть. Но для меня 1 см ничто и я НИКОГДА не замечу это на других людях. Это надо просить голову нагибать и специально рассматривать.

Я на себе хорошо вижу. Да и на других брюнетках. Смотрится ужасно, как залысины.

Aline
#28
Мнение

Москва, сетевой салон, центр Москвы. Но даже в не сетевых бывает дороже, дешевле 1500 тыс вообще тут стрижек нет, но там одни армяне и стригут и стригутся

Что за бред, живу в Москве, спальный район. Стрижка 1000 руб, все мастера славяне, и таких салонов в нашем районе большинство. Там, где стригут сауле и прочие гюльчатай, стрижка стоит 200 рублей (да-да, Москва! Не центр, и не сеть, разумеется).
По сути темы: стригусь раз в месяц, если реже -перестаю нравиться себе в зеркале, маникюр 2 раза в месяц, крашусь сама (слава Богу не блонд), ибо накладно.

Гость
#29

Хожу к парикмахеру в зависимости от сезона. Но обычно раз в месяц подровнять кончики, тонировка раз в месяц, уход 2 раза в месяц, укладка 2-4 раза, итог 6-8 раз и это без покраски. С*ка, длинные волосы - это, конечно, красиво, но жуть как дорого.

Мнение
#30
Aline

Что за бред, живу в Москве, спальный район. Стрижка 1000 руб, все мастера славяне, и таких салонов в нашем районе большинство. Там, где стригут сауле и прочие гюльчатай, стрижка стоит 200 рублей (да-да, Москва! Не центр, и не сеть, разумеется). По сути темы: стригусь раз в месяц, если реже -перестаю нравиться себе в зеркале, маникюр 2 раза в месяц, крашусь сама (слава Богу не блонд), ибо накладно.

Ну так не поеду же я в спальные районы! В центре таких нет, как вы описываете.
Для меня главное это местоположение, чтобы не ездить на метро за стрижкой

Гость
#31

Я только кончики подстригаю и делаю укладку.

Время дождя
#32

красят корни они, блин...на меня во втором салоне глаза выпучивают - цвет надо "тянуть" по всей длине, а мне волосы жалко, будем с племяхой друг другу корни подкрашивать, проф краску купить не проблема

Гость
#33
Мнение


А зачем один см закрашивать?
У меня мама сама всю жизнь красится раз в несколько месяцев, когда корни уже заметно отрасли.

я много таких неухоженных женщин вижу, у которых корни на полголовы отрасли

Гость
#34
Мнение


А зачем один см закрашивать?
У меня мама сама всю жизнь красится раз в несколько месяцев, когда корни уже заметно отрасли.

смысл вообще краситься если все равно месяц нормально только выглядишь, а остальное время как зачуханка, тогда уж ходить со своими куда опрятнее

Гость
#35
Гость

смысл вообще краситься если все равно месяц нормально только выглядишь, а остальное время как зачуханка, тогда уж ходить со своими куда опрятнее

А если седые есть? Я крашу корни сама раз в месяц челку тоже сама. Раз в два месяца доедаю мелирование и стригусь отдаю 1100 но не МСК

Гость
#36

Так, ну товарища «мнение» тут часто показывают. Что я Вам хочу сказать.... Вог и Коестьянка. Примерно вот так. То есть если Ваш мужик не знает, что такое Картье и Тиффани, да и вообще считает fridays «илитным рестораном»- то Вы, скорее всего, Мнение.

Гость
#37

Ровняю на 5 см волосы каждые 4 месяца примерно, волосы по лопатки, без подравнивания на голове хлам, отдаю 800руб, спб спальный район у одной и той же парикмахерши, мне нра, внимательная женщина. Крашусь сама проф краской раз в месяц, седина. Ну собственно и все)

Гость
#38

Раз в месяц? Для женщины это слишком часто, муж так ходит под машинку стрижётся каждые 3 недели, а я уже лет 7 не была, сама стригу кончики и крашусь 2-3 раза в год.

Время дождя
#39

девчонки, вам правда соглашаются красить только 2 см от корня? почему у меня такая дилемма возникла?

Гость
#40
Время дождя

девчонки, вам правда соглашаются красить только 2 см от корня? почему у меня такая дилемма возникла?

потому что неумехи.. Но если первый раз цвет то вообще надо весь волос, а если вы одним и тем же цветом постоянно то да конечно корни, а цвет на все волосы можно обновлять раз в несколько месяцев, так вы просто сжигаете волосы вы что.

Была моделькой!🐉
#41

К своему мастеру по волосам где-то раз в месяц иногда в раз в два месяца выезжаю. Делаю проф уход, увлажнение, питание. Кончики ровняю где-то раз в 5-6 месяцев. Волосы не крашенные. Дома качественный уход. Месяца четыре назад отрезала где-то 20 см. Надоела такая длина, сделала чуть ниже лопаток. Сейчас опять сильно отрасли, очень быстро растут. Наверное опять отрежу покороче.

хВика
#42

хожу стабильно раз в 3 месяца, не чаще. хотя у меня блонд и свой волос темно-русый. но красят так, что 3 месяца не требуется идти. когда корни отрастают-закалываю просто) не вижу смысла каждый месяц тратить на это деньги

хВика
#43
Гость


А зачем один см закрашивать?
У меня мама сама всю жизнь красится раз в несколько месяцев, когда корни уже заметно отрасли.

смысл вообще краситься если все равно месяц нормально только выглядишь, а остальное время как зачуханка, тогда уж ходить со своими куда опрятнее

вообще нормальные масткра делают прикорневую тонировку блищкую к своему цвету. таким образом полувается плавный переход от корней и можно 3 месяца спокойно проходить.

Гость
#44

Челка раз в месяц, кончики раз в 3 месяца. У меня не сложное окрашивание-волосы 7 тон, нужен 8-9 и пепельный-для этого не нужны особые знания и колористика, сама разбираюсь в цветах, крашу корни, тонирую длину сама дома раз в 3 недели. Уход проф покупаю, поэтому мне услуги парикмахера не особо нужны. Если что-то хочу поменять в цвете много читаю о качестве, способе, как поддержать.....Пару раз укладку мне делали.

звезда мишлен
#45

[quote="Время дождя"]красят корни они, блин...на меня во втором салоне глаза выпучивают - цвет надо "тянуть" по всей длине, а мне волосы жалко, будем с племяхой друг другу корни подкрашивать, проф краску купить не проблема[/quot

Фигня у вас получится. Цвет действительно надо тянуть. Но это не сильно удорожает процедуру, странно, что вы так рублей 300 сэкономить хотите. Исправлять будет дорого и больно-половину придётся отстричь, т. к.цвет уже забьётся как попало, смывать-только портить

звезда мишлен
#46
Время дождя

девчонки, вам правда соглашаются красить только 2 см от корня? почему у меня такая дилемма возникла?

Красят корни, потом этим же составом слегка вытягивают цвет по длине и тонируют остаток длины безаммиачным составом с другой цифрой. Условно : корни 5, длина-6. Тогда волосы всегда прилично выглядят

Гость
#47
Гость

А если седые есть? Я крашу корни сама раз в месяц челку тоже сама. Раз в два месяца доедаю мелирование и стригусь отдаю 1100 но не МСК

так глаза раскройте, там написано по несколько месяцев не красит женщина, причем явно в возрасте, те седая

Гость
#48
хВика

вообще нормальные масткра делают прикорневую тонировку блищкую к своему цвету. таким образом полувается плавный переход от корней и можно 3 месяца спокойно проходить.

вообще то речь о женщине с сединой, какая тонировка тут поможет? отрастут 3-5 см седых волос и всё

Гостья
#49

Стригу челку 2 раза в месяц.В конце марта хочу пойти подстричься и покрасить волосы в рыженький.Мне он идет.Сейчас не хочу,т.к зимой волосы в меня так себе почему-то

#50

Я раньше ходила в парикмахерскую на всякие процедуры по восстановлению, ( ибо крашусь сама дома, а концы подровнять - прошу подругу, она мастерица) , чаще всего делала процедуры во восстановлению как-раз таки после покрасок и пр. Сейчас нашла выход - взяла маску от хорс форс регенерирующую, она так бережно относится к волосам, восстанавливает их после всяких термо воздействий : фена, плойки и тд) а эффект не хуже чем в салоне) так что теперь не переплачиваю))