Гость
Статьи
Перхоть или ?

Перхоть или ?

Где то год назад появилась странная перхоть, сначала показалось что это личинки вшей! Но у меня нет вшей вообще и если бы это были личинки то они бы потом образовались бы во вши. Голову мою разными шампунями которые больше подходит моим волосам (нивея, гарниер ботаник, клеар) . Мою ее каждые 2-3 дня стабильно. Не могу понять, все таки это перхоть или что? Когда почешу допустим голову , могу на ногтях заметить частицы как крапинки/ маленькие кругляши. Очень переживаю, как избавиться и как лечить это?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Valeri
#1

Маловероятно что это вши, стоит провериться у дерматолога. Может у вас дерматит.

Анна
#2

Если были бы вши вы бы очень..очень чесались, можно попросить близких осмотреть голову, а лучше всего сходить к дерматологу, т.к. по описанию это похоже на себорейный дерматит, у мужа было так, вылечели шампунем нафтадерм, витамином А внутрь и диетой, не быстро, несколько курсов проводили, но все пришло в норму

Гость
#3

Если гниды вшей - то они на волосах, а не на голове, они прям у корня волоса крепятся , сгюнеть их не просто, они не сыплются, а просто налеплены на волосы.

#5

Всякое может быть на самом деле, лучше конечно ко врачу сходить и провериться. Если в итоге окажутся вши, я бы посоветовала спрей педикулен ультра аптечный, совсем недавно им обрабатывались от вшей, помог превосходно

#7

Если это все же перхоть - возьмите шампунь от хорс форс, мне помог именно устранить и вылечить перхоть! До этого тоже перепробовала много средств, но все давали лишь временный эффект..

Ольга
#8

Перхоть смахивается с волос, а вши нет. Шампунь от лошадиной силы с кетоконазолом используйте, мойте курсом обязательно.

Нина
#9

Вам к дерматологу нужно, витамины попейте, шампунь от перхоти от хорс форс используйте, в аптеке продается, у меня после 3х применений уже перхоть прошла.

Марина
#10

Скорее всего перхоть, покажитесь трихологу или дерматологу, в аптеке купить шампунь Деготь (либридерм), мужу помог справиться с этой проблемой очень быстро.

Юлия
#11

Вам нужно к трихологу.. у меня когда перхоть была мне шампунь с кетоконазолом от лошадиной силы помог, я мыла им 3 раза в неделю. А после перешла на без сульфатный шампунь с нейтральным рН.

#12

Мне очень помог шмпунь либридермовский Цинк. А так конечно лучше к врачу, малоли это не просто перхоть.

Светлана
#13

От перхоти пользовалась так то шампунем с кетоконазолом который лс марки, но обязательно надо узнать причину перхоти, а то она так и будет появляться.

#14

Если это перхоть, то можно мыть голову шампунем Нафтадерм. Он как раз очень хорошо помогает. Почитайте инструкцию в интернете. Этот шампунь дает эффективный результат даже при себорейном дерматите.

Наталья
#15

странный какой-то вариант перхоти. дерматолог вам в помощь. у мужа моего чешуйки и болячки были, расчесы от перхоти, лечили шампунем с кетоконазолом аптечным, прошло все недели за две.

Кира
#16

В аптеке покупала шампунь с кетоконазолом хорс форс марки который, у него и объема хватает на весь курс, цена не большая.

Нина
#18
Malvina

Если это перхоть, то можно мыть голову шампунем Нафтадерм. Он как раз очень хорошо помогает. Почитайте инструкцию в интернете. Этот шампунь дает эффективный результат даже при себорейном дерматите.

Нафтадерм тоже с кетоконазолом? Я так понимаю, что на сегодня - это один из самых эффективных видимо веществ от перхоти... правда прочитала, что на него есть привыкание

#19
Нина

Нафтадерм тоже с кетоконазолом? Я так понимаю, что на сегодня - это один из самых эффективных видимо веществ от перхоти... правда прочитала, что на него есть привыкание

Нина, в составе шампуня Нафтадемрм - экстракт нафталанской нефти. Я перепробовала много разных, но этот оказался самым эффективным. Он и перхоть устраняет, и волосы становятся менее жирными. Помогает даже при себорейном дерматите))

#20

Лучше к врачу сходите! Лишним не будет! А так от перхоти хорошо помогает шампунь с кетоконазолом! ( хорс форс очень эффективный)

Влада
#21

Я от перхоти покупала в аптеке шампунь с кетоконазолом, который лс марки, быстро помог перхоть убрать.

#22

Ну, если реально вши, то обратите внимание на шампунь от вшей с анисом, очень мощная штука, анис вшей перебивает просто наповал!)

Анна
#23

Скорее всего у вас перхоть, с вшами бы вы чесались жутко) попробуйте шампунь Себопирокс 911 он как раз предназначен для лечения перхоти, достаточно мыть голову ним два раза в неделю и уже через две недели от перхоти не будет и следа, но желательно закончить курс (3-4 недели).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: