Гость
Статьи
Большое лицо,голова …

Большое лицо,голова ужасной формы

Хочу поныть и попросить совета. У меня большое лицо с крупными чертами, нос картошкой, прям шарик как у клоуна,но на моем большом лице он не выглядит большим.Проблема в основном в форме головы. Ото лба до макушки, высота составляет не больше 1см, по бокам голова скошенная,похожа на покатую крышу дома, затылок плоский. Спасают только сильно объемные волосы, я сама худенькая и из-за объемных волос и большого лица голова кажется огромной. Слышала как-то как парни на улице говорили:Смотри тельце маленькое, а башка здоровая. Волосы у меня от природы не совсем редкие ,объем хвоста 9 см, но они настолько гладкие и прилизанные,что кажется,что их 2 волосинки. Спасаюсь плойкой гофре, но за много лет ужасно сожгла волосы. Пробовала плести косички на ночь, но как на зло объем у корней быстро спадает,демонстрируя мою "покатую крышу", а на концах остается неопрятная пушистость.Посоветуйте,пожалуйста,как придать волосам объем?!

Яна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бывает и такое. Типа Брижит Макрон. Сама худенькая, а голова большая. Хотя я не поняла, что с вашей формой головы. Она большая или наоборот плоская? И еще вопрос: у вас, наверно, компенсированная гидроцефалия? На умственное и физическое развитие не влияет, интеллект в норме, но лучше проконсультироваться у невролога, мало ли что, чтобы не стала декомпенсированной, может, надо как-то поддерживать состояние, чтобы не стало хуже. А по поводу причесок - думаю, в таком случае подойдет стрижка каскадом, снять "шапочкой" на макушке, укладывать феном с укладочными средствами. Это для "приличного вида", когда оно требуется. А на повседневку так прогуляться-добежать до магазина можно и забить. сделала хвост и пошла, кому какое собачье дело! А кто комментирует и нападает - у тех проблема куда хуже, чем ваша некрасивая форма головы: у них вообще отсутствие мозгов!

Милена
#2

Попробуйте мягкие большие бигуди на ночь(если утром вставать рано)на затылок(влажные волосы+пена для укладки).Утром расчесываете(можно немного начесать корни,сверху пригладить),а по бокам(вески) пусть волосы лежат естественно.Получится,что объёмной будет только макушка,что скорректирует форму головы,и при этом не будет лишнего объёма на голове,и лицо будет казаться мельче с такой прической.

Гость
#3

У вас такая, что ли, форма головы, как №2 на картинке? Ну это бывает при некоторых врожденных нарушениях. Хотя бывает и чисто косметическим дефектом у человека, в остальном здорового. Ну попробуйте стрижку каскадом...
h ttp://uslide.ru/images/8/14820/960/img11.jpg

Гость
#4

А еще пришло в голову: если такая форма - так это же в некоторых индейских племенах наоборот, считалось красиво, нарочно малышам голову бинтовали и прижимали дощечками, чтобы придать такую форму! Так вы же не "урод", а настоящая богиня ацтеков и инков!)))не хотите это сделать своей фишкой, добавить еще каких-то "индейских" деталей во внешности?

Гость
#5

Вы описали себя,как монстра какого-то..Может вы преувеличиваете,а парни сказали так,потому что у вас была слишком объемная прическа.Покажите фото,я уверена что не так все плохо.

Яна
#6
Гость

Ну бывает и такое. Типа Брижит Макрон. Сама худенькая, а голова большая. Хотя я не поняла, что с вашей формой головы. Она большая или наоборот плоская? И еще вопрос: у вас, наверно, компенсированная гидроцефалия? На умственное и физическое развитие не влияет, интеллект в норме, но лучше проконсультироваться у невролога, мало ли что, чтобы не стала декомпенсированной, может, надо как-то поддерживать состояние, чтобы не стало хуже. А по поводу причесок - думаю, в таком случае подойдет стрижка каскадом, снять "шапочкой" на макушке, укладывать феном с укладочными средствами. Это для "приличного вида", когда оно требуется. А на повседневку так прогуляться-добежать до магазина можно и забить. сделала хвост и пошла, кому какое собачье дело! А кто комментирует и нападает - у тех проблема куда хуже, чем ваша некрасивая форма головы: у них вообще отсутствие мозгов!

Голова нормального размера, 56 см, ну может слегка больше средней, просто по сравнению с большим лицом именно волосистая часть маленькая.Шапочку пробовала стричь, но волосы очень гладкие и даже короткие на макушке облепляют голову. Всё равно приходится делать прикорневое гофре

Гость
#7

Погуглила прически при плоском затылке. Вылезают завивки, ракушки-пучки-"бублики" на затылке, стрижки с объемом на затылке (да, типа каскада или боба со снятыми прядями сверху), легкая "химия", подначесанное каре...Наверно, вам разве что прямые гладкие распущенные волосы и низкий хвост не пойдут. А остальное все - да флаг вам в руки! Даже высокий хвост можно делать смело, если стричься не хочется!

Гость
#8

У меня наоборот маленькая голова и большое тело, сколько не худею, все равно тело большое))) смирилась

Гость
#9

посмотрите на Виталину Цымбалюк,тоже головастая, но прическа у нее хорошая, может и вам принять на заметку.

Гость
#10
Гость

У меня наоборот маленькая голова и большое тело, сколько не худею, все равно тело большое))) смирилась

Голова-луковка?

Яна
#11
Гость

Вы описали себя,как монстра какого-то..Может вы преувеличиваете,а парни сказали так,потому что у вас была слишком объемная прическа.Покажите фото,я уверена что не так все плохо.

На самом деле , не всё так плохо и парни ,на самом деле, так сказали из-за объемной прически.Но если не делать объемную прическу будет просто ужасно, а так лицо на фоне объемных волос не кажется таким большим. Да и лицо не уродливо огромное,а просто крупное, но из-за диспропорции с волосистой частью головы выглядит ужасно. Фотографии нет, потому что я никогда не хожу с неуложенными волосами.Как-то пару раз показывала подругам ,как выгляжу без укладки, они тоже до этого считали,что я преувеличиваю проблему, но когда увидели,сказали ,что правда не очень мягко говоря

Гость
#12
Гость

посмотрите на Виталину Цымбалюк,тоже головастая, но прическа у нее хорошая, может и вам принять на заметку.

Виталина - она гидроцефал.

Яна
#14

Не столько беспокоит плоский затылок, как покатость по бокам, голова получается в форме ромба, где самая широкая часть-это скулы, а к макушке идет сужение

Гость
#15

да вы мутинт просто! микроцефал?

Гость
#16

У вас содержание головы не в порядке, а не форма. Чем вы морочитесь? Учитесь, работайте, развивайтесь. К дуракам на улицах не прислушивайтесь. И все нормально будет.

Гость
#17

автор ты точно микроцефал! у тебя какая степень уо?

Яна
#18
Гость

автор ты точно микроцефал! у тебя какая степень уо?

Что вы за люди такие? Гидроцефал/микроцефал. В с чего вообще такие диагнозы ставите? Вы врачи? Какая уо? У меня 2 высших образования. Микроцефал с объемом головы 56? ....У меня слов нет. Попросила называется совета по прическе и укладке. Спасибо тем,кто ответил по теме

Гость
#19
Гость

да вы мутинт просто! микроцефал?

Я так поняла - не как у микроцефалов, а как у индейцев, у которых в моде была голова скошенная. Вроде мозги на месте, а вот форма головы "не тудысь". Такая?
h ttp://static-2.akipress.org/127/.storage/limon2/images/november2014/ca6bf58533b509c702c6bdc283652d76.jpg

Гость
#20
Гость

посмотрите на Виталину Цымбалюк,тоже головастая, но прическа у нее хорошая, может и вам принять на заметку.

Виталина - она гидроцефал.

бошковитая она, вон как деда обобрала,и он на ней женился! гидроцефал это жидкость в голове, она думать мешает,а Виталина все хорошо продумала😂!

Гость
#21

прическа Виталины вам подойдет,как я и предполагала.

Гость
#22

Стеша, залогинься! ))

Гость
#23

Стеша, залогинься

Гость
#24

Можете скинуть фото..у меня такая же форма головы как вы описали?

Гость
#25
Яна

На самом деле , не всё так плохо и парни ,на самом деле, так сказали из-за объемной прически.Но если не делать объемную прическу будет просто ужасно, а так лицо на фоне объемных волос не кажется таким большим. Да и лицо не уродливо огромное,а просто крупное, но из-за диспропорции с волосистой частью головы выглядит ужасно. Фотографии нет, потому что я никогда не хожу с неуложенными волосами.Как-то пару раз показывала подругам ,как выгляжу без укладки, они тоже до этого считали,что я преувеличиваю проблему, но когда увидели,сказали ,что правда не очень мягко говоря

Ой! У меня тоже огромная лицевая часть( ужасно комплексую из- за этого! Это ужасно, большая башка( но у меня 54 окружность головы, а лицо от уровня роста волос до конца подбородка целых 18 см! Коплю деньги на пластику, с таким лицом жизнь не мила и вам советую!

Гость
#26
Яна

Что вы за люди такие? Гидроцефал/микроцефал. В с чего вообще такие диагнозы ставите? Вы врачи? Какая уо? У меня 2 высших образования. Микроцефал с объемом головы 56? ....У меня слов нет. Попросила называется совета по прическе и укладке. Спасибо тем,кто ответил по теме

Микроцефал это наоборот, кому повезло с размером головы. А 56 см это многовато конечно, я мужа попросила измерить, у него 57.

Гость
#27
Гость

Микроцефал это наоборот, кому повезло с размером головы. А 56 см это многовато конечно, я мужа попросила измерить, у него 57.

Автор, у вас ширина лица какая от скулы до скулы? Прочитала, что идеальное лицо 18 в длину и 13 в ширину

Гость
#28

Наоборот хорошо, когда голова большая и лицо крупное - но не жирное. Часто такие люди очень фотогеничные - особенно, когда черты лица правильные и четкие. Гораздо хуже, когда голова маленькая, а если ещё такой человек начинает толстеть, то становится похож на динозавра - с большущим телом и маааленькой головкой...:) Типичный толстый американец получается:))

Ана
#29

У меня та же проблема, только волосы ещё тонкие, вообще замучилась, как это все прикрывать, на море совсем все проблематично😭😭😭 что делать, как исправить, увеличить форму головы?

#29

У вас нормальная форма головы, просто ваши волосы тяжелые и они тянутся вниз создавая эффект плоской головы. Поверьте, и у меня так. Это не совсем плохо. Хотя тяжеловато выбирать шапочки...

Юлька
#30

У меня голова тоже какая ужасной формы,почти никакая причёска не идёт,что не сделаю одно уродство,особенно короткие волосы,однажды мне один парень сказал,что у меня башка уродливая,я присмотрелась действительно ужасной формы

Гость
#31
Гость

Ой! У меня тоже огромная лицевая часть( ужасно комплексую из- за этого! Это ужасно, большая башка( но у меня 54 окружность головы, а лицо от уровня роста волос до конца подбородка целых 18 см! Коплю деньги на пластику, с таким лицом жизнь не мила и вам советую!

У меня окружность 56, длина 20...не знаю что делать

Леди эн блэк
#32
Гость

Автор, у вас ширина лица какая от скулы до скулы? Прочитала, что идеальное лицо 18 в длину и 13 в ширину

Хммм... У меня довольно большое лицо в МОИХ пропорциях (особенно - широкое). Померила примерно - шир 14, длина, да-18. Но: мне 38! У меня 52р-р одежды, потолстела(меньше 46 не было с 12 лет), и рост выше 170. А если так у 18-летней с 42р-ром и ростом до 160?! Это будет ужас. Да, похоже, как у автора - ромбовидное (верх головы уже, как и подбородок, а середина прямо широкая). Мне особо пофиг было (но, повторяю, мои параметры довольно велики! Я в "идеальном" весе и размере (46, низ 48), лет в 20 была 92-68-99, рост 171 вроде, вес 65 мой едва ли не минимум, плечи широкие, даже метровую попу перекрывают по ширине, как бы тоже явно не мало, меньше почти не была, с подросткового возраста, не жирная, просто крупное телосложение, это прямо заметно, ну вот на фоне такого тела такое лицо норм, да. Но на среднюю субтильную девчушку ниже среднего (коих вижу большинство)- не знаю, как будет смотреться такое лицо?

Леди эн блэк
#33
Юлька

У меня голова тоже какая ужасной формы,почти никакая причёска не идёт,что не сделаю одно уродство,особенно короткие волосы,однажды мне один парень сказал,что у меня башка уродливая,я присмотрелась действительно ужасной формы

Я бы за такие слова парня сразу бы лишила его бошки!

Тсс
#35
Гость

Ой! У меня тоже огромная лицевая часть( ужасно комплексую из- за этого! Это ужасно, большая башка( но у меня 54 окружность головы, а лицо от уровня роста волос до конца подбородка целых 18 см! Коплю деньги на пластику, с таким лицом жизнь не мила и вам советую!

Да ладно. У меня длина лица аж 20-21, никогда не комплексовала)

Гость
#36
Гость

У меня наоборот маленькая голова и большое тело, сколько не худею, все равно тело большое))) смирилась

Так это же прекрасно.. когда голова непропорционально большая по сравнению с телом, это никак не исправить… в отличии от вашего случая.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: