Гость
Статьи
Запутываются волосы - …

Запутываются волосы - как спасти?

Стали сильно путаться волосы после мелирования. Расческа и маски увлажняющие не спасают. Что делать? Неужели только стричь? волосы 70см, сильно путаются на затылке и в районе шеи. Раньше спала с косами, но сейчас не могу - мешают, давят, не высыпаюсь.

Ной
31 ответ
Последний — Перейти
Маруся
#1

стригите смело! у меня были тоже очень длинные, а перед новым годом пошла и рубанула себе каре, ни о чем не жалею: объёма стало больше, волосы смотрятся живее, а то эти ваши престарелые русалки) особенно в час пик в метро, когда окошко открыто

Гость
#2

Кератиновое восстановление,в салоне или сами набор приобретите,ничего сложного.Мне очень помогло,после окрашивания волосы не расчесать было,а сейчас мягкие,блестящие уже месяц как,планирую купить набор и дальше самой его делать.

Гость
#3

Бальзамы, кондиционеры после мытья постоянно. Со временем станет получше. Ну и маски.

Гость
#4

Я брызгаю спреем глисс кур 7в1 или наподобие. именно эта линейка, там 240 мл что ли...
А почему давят-то? Можно ведь послабее вязать,нет?
У меня стали адово путаться, когда перешла на натуральные бессульфатые шампуни..

Асти
#5

Маски вам нужны не увлажняющие, а питательные

Гость
#6
Гость

Я брызгаю спреем глисс кур 7в1 или наподобие. именно эта линейка, там 240 мл что ли... А почему давят-то? Можно ведь послабее вязать,нет? У меня стали адово путаться, когда перешла на натуральные бессульфатые шампуни..

Вот я тут тоже такой купила, стоит до хрена, а выглядишь, как дикобраз

Гость
#7

Ой, было у меня такое. Промелировала волосы, мелкими и частыми прядками. Мастер- золотые руки! Причем в какой-то забегаловке работала. Так красиво было. Никакой желтизны, я вообще ничем их потом не тонировала. Но путались- кошмар... По четверти большой банки маски за раз уходило. Больше я так со своими волосами не поступала. Когда корни отросли, начала закрашивать. Вот где цирк начался. Это было 13 лет назад. Ни о каких хороших красках слыхом не слыхивала. Закрашивала чем попало. Через 2-4 помывки волосы в зелень уходили)

Кира
#8

попробуйте бальзамы lundenilona, после них даже мои кудри не путаются

Карамелька
#10

Купите детский спрей для расчесывания Jonson's baby в зеленоватой бутылочке и используйте каждый раз перед расчесыванием. Он меня спасает!

Гость
#11

после мытья маску или бальзам подольше на волосах держать, у меня Бальзам Горчицатрон, крутой, я его как маску минут 20 держу, не смываю, волосы потом гладенькие, расчёсываются легко

Гость
#12

мне очень нравится масла арган и кокоса, у дочки волосы ниже попы, когда спутываются - отлично для расчесывания- мажу именно пряди спутанные. А так обязательно маски и бальзамы не из магазина масс маркет. Покупаю лореаль, аш2о,шисейдо. По акциям выходит как масс маркет.

да гость я )))
#13
Асти

Маски вам нужны не увлажняющие, а питательные

Тоже так думаю - от питательных масок будет больше толку.

гость
#14
Кристина

Я использую после мытья головы несмываемый реаниматор волос хорс форс. Он делает волосы гладкими, блестящими и они не путаются и не пушатся

С красным перцем маски ещё хорошие.

Гость
#15

Мне от horseforce больше укрепляющая понравилась маска.

Гость
#16
Карамелька

Купите детский спрей для расчесывания Jonson's baby в зеленоватой бутылочке и используйте каждый раз перед расчесыванием. Он меня спасает!

А разве детский спрей подойдёт?

#18

Есть специальный кератин комплекс Keratin Complex для разглаживания волос http://cosmo-star.com.ua/home/36-keratin-complex-natural-keratin-smoothing-treatment-473-ml.html

гость
#19
Гость

Мне от horseforce больше укрепляющая понравилась маска.

С гибискусом? хорошая

#20

Увлажняйте волосы, купаж масле от лс попробуйте с ним волосы легко расчесывать.

оля
#21

Купажи весьма специфические, они подходят далеко не всем и не всегда.

Гость
#22
Гость

после мытья маску или бальзам подольше на волосах держать, у меня Бальзам Горчицатрон, крутой, я его как маску минут 20 держу, не смываю, волосы потом гладенькие, расчёсываются легко

то есть вообще без маски можно с этим бальзамом? Где покупаете его?

Гость
#23
Гость

то есть вообще без маски можно с этим бальзамом? Где покупаете его?

заказывала на аптеке ру, я там поти всё заказываю, мне так удобнее, но маска вообще то тоже у горчицатрон есть и если волосы нуждаются в более тщательном уходе, то маску хорошо бы тоже использоать

Яна
#24

Используйте после мытья СЫВОРОТОЧНЫЙ НЕСМЫВАЕМЫЙ РЕАНИМАТОР
с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина с ними очень легко волосы расчесываются и плюс уход за волосами.

#25

Маски увлажняющие хорошие помогают, Я от хорс форс беру ультра увлажняющую, волосы после нее мягкие и послушные и отлично расчесываются, не путаются)

Гость
#26
malikova1911

Увлажняйте волосы, купаж масле от лс попробуйте с ним волосы легко расчесывать.

вот я тоже его посоветовать хотела. его можно и после мытья использовать, так и перед, в качестве маски. тут надо посмотреть, как волосы его впитают, но однозначно купаж масел хорошо справляется с такой проблемой.

гостья
#28
Асти

Маски вам нужны не увлажняющие, а питательные

Чего так?

гостья
#29
Яна

Используйте после мытья СЫВОРОТОЧНЫЙ НЕСМЫВАЕМЫЙ РЕАНИМАТОР с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина с ними очень легко волосы расчесываются и плюс уход за волосами.

Чей он?

Елизавета
#30

Попробуйте средства Absolut Day Moist от INOAR. Очень эффективно восстанавливает окрашенные волосы. В крайнем случае, делайте кератиновое выпрямление

Оля
#31

Попробуйте средства для питания волос, после них волосы лучше расчёсываются.

Маруся
#32

Мне несмываемый реаниматор-сыворотка помогает, там кератин и масла, волосы гладкие, не пушатся, не путаются, вообщем мне нравится)

Вероника
#33
Ной

Стали сильно путаться волосы после мелирования. Расческа и маски увлажняющие не спасают. Что делать? Неужели только стричь? волосы 70см, сильно путаются на затылке и в районе шеи. Раньше спала с косами, но сейчас не могу - мешают, давят, не высыпаюсь.

У меня тоже такая ерунда была с волосами. особенно зимой, под шарфом за шеей волосы путались. Этой зимой я решилась на процедуру реставрация волос керамидами от jean paul myne - это типа ботокса. Сделала курсом 3 процедуры и всю зиму ходила спокойно с гладкими, блестящими и уплотненными волосами. Одной проблемой меньше стало))

Оля
#34

Мне нравится сыворотка Tahe fitoxil. Она с биотинрм, аргинином и кучей полезных веществ, волосы питает качественно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема