Гость
Статьи
Масляные маски для …

Масляные маски для волос

Вычитала, что волосы могут выпрямить масляные маски для волос. Мол за полторы недели применения волосы выпрямляются и чуть ли не навсегда.
Смущает одно: а вымоются ли они? Ведь эти маски по аффтору нужно наносить не на корни, а на сами волосы.

Сима
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред.

Сима
#2
Гость

Бред.

Меня тоже сомнения загрызли :( Но я эту информацию вычитала на популярном сайте (не буду ссылку давать, чтобы не сочли за рекламу).

Гость
#3

Может лучше хорошую маску в аптеке купить уже готовую, а не эксперементировать с маслами?.

Гость
#4

Волосы они точно не выпрямят, а отмыться - отмоются, но придется несколько раз шампунем, в зависимости от длины и густоты волос. Некоторые очень любят эти масляные маски, но лично мне они никакого эффекта не дали, сами по себе волосы волнистые, никакого выпрямления я не ждала, но могу сказать, что его и не произошло. Да и сама идея.... Структура волос не от внешних факторов зависит, чтобы вот так измениться за неделю от каких-то там масляных масочек. Бред.

Сима
#5

Есть такая мысль. Просто на всякий случай решила спросить - уж очень необычная инфа. Вот и подумала: а вдруг кто-то так уже пробовал?

Сима
#6
Сима

Есть такая мысль. Просто на всякий случай решила спросить - уж очень необычная инфа. Вот и подумала: а вдруг кто-то так уже пробовал?

Это я про совет купить готовую маску отвечала :)

#7

Выпрямить - в смысле из кудрявых сделать прямые? Думаю, точно нет. А вот разгладить, убрать пушистость, это могут однозначно. Сама регулярно делаю масляные маски, очень заметный результат

Сима
#8
Гость

Волосы они точно не выпрямят, а отмыться - отмоются, но придется несколько раз шампунем, в зависимости от длины и густоты волос. Некоторые очень любят эти масляные маски, но лично мне они никакого эффекта не дали, сами по себе волосы волнистые, никакого выпрямления я не ждала, но могу сказать, что его и не произошло. Да и сама идея.... Структура волос не от внешних факторов зависит, чтобы вот так измениться за неделю от каких-то там масляных масочек. Бред.

Спасибо :)

Сима
#9
А вот и Полли

Выпрямить - в смысле из кудрявых сделать прямые? Думаю, точно нет. А вот разгладить, убрать пушистость, это могут однозначно. Сама регулярно делаю масляные маски, очень заметный результат

А как часто делаете?

Гостья
#10
А вот и Полли

Выпрямить - в смысле из кудрявых сделать прямые? Думаю, точно нет. А вот разгладить, убрать пушистость, это могут однозначно. Сама регулярно делаю масляные маски, очень заметный результат

Постою, послушаю:) Я выше описывалась, что мне эффекта не дали, я бы сказала, пушистее стали. Какие масла вы использовали, интересно? (Мож я не так делала?:) Я брала оливковое и добавляла в него масляные витамины, жожоба тоже пробовала

Rrow
#11

нет, прямее не стану, но вроде от определенных масел только. но смывать их геморно масляные эти. плюс осветленные волосы они могут желтить, надо поосторожнее, и сейчас миллион готовых продается, их и бодяжить не надо купил и пользуйся.

Rrow
#12

скажу еще про свой опыт, если не учитывать негатив от долгого смывания масла и времени нанесения, с ними ходить лучше по часу, чтоб волосы пропитались. то для пористых стекловидных волос масла самое то, они поглаже после них становятся, пошелковистей на ощупь будто.

Сима
#13
Rrow

скажу еще про свой опыт, если не учитывать негатив от долгого смывания масла и времени нанесения, с ними ходить лучше по часу, чтоб волосы пропитались. то для пористых стекловидных волос масла самое то, они поглаже после них становятся, пошелковистей на ощупь будто.

А как долго вы делали эти маски? Или вы постоянно их практикуете?

#14
Сима

А как часто делаете?

Если начинаю курс, то раз в 3 дня перед каждым мытьем головы. А просто для поддержания раз в неделю

#15
Гостья

Постою, послушаю:) Я выше описывалась, что мне эффекта не дали, я бы сказала, пушистее стали. Какие масла вы использовали, интересно? (Мож я не так делала?:) Я брала оливковое и добавляла в него масляные витамины, жожоба тоже пробовала

Сейчас мой абсолютный фаворит - кокосовое масло. Иногда добавляю в него пару капель эфирных масел (розмарин, Апельсин, мята). Наношу по всей длине, не трогая корни. Закручиваю волосы в пучок и спать. Утром мою шампунем, у меня смывается за 1 раз (мои волосы тонкие,лёгкие, прямые, средней длины и густоты)

Сима
#16
А вот и Полли

Если начинаю курс, то раз в 3 дня перед каждым мытьем головы. А просто для поддержания раз в неделю

Ахха, попробую )))

Была моделькой!🐉
#17

Не злоупотребляйте маслами для волос. В итоге пересушите их совсем. Силикончики вам в помощь. Не бойтесь их.

#18

Кококосовое и репейное иногда мажу на башку, первое так вообще в краску, маски часто добавляю... Эффекта выпрямления вообще не заметила.

И приходится после таких масок мыть волосы 2 раза, а то после первого они все еще жирные

гость
#19

Я масляными не пользуюсь.

Динь
#20
Гость

Может лучше хорошую маску в аптеке купить уже готовую, а не эксперементировать с маслами?.

Я просто хорсфорсовскую беру, её на всю ночь наносить не надо.

Даша
#21

ночная маска lundneilona волосы хорошо выпрямляет, после нее волосы как после ламинирования

Гость
#22

у меня пушистые пористые волосы, после любых масел - это тусклая солома. Жутко сушит длину. Волосы наощупь как проволока. Как будто хоз.мылом помыла, такой вот эффект

ляля
#23
Динь

Я просто хорсфорсовскую беру, её на всю ночь наносить не надо.

Тоже как-то пробовала. её вроде полчаса держать надо.

Тоня
#25

я тоже обычно на ночь купаж масел наношу, но у меня все отлично впитывается, и наоборот от масел волосы блестят и волос сам по себе становится более упругим, но не выпрямляет.

#27
Славина Ирина

я тоже купаж в аптеке покупала из 10 масел ( я лошадиную силу брала) маски не делала с этими маслами. просто наносила по инструкции. волосы отлично подлечила + расти стали не плохо

Кстати маски отличные получаются с купажом масел, мне очень понравилось.

Татьяна
#28
Славина Ирина

я тоже купаж в аптеке покупала из 10 масел ( я лошадиную силу брала) маски не делала с этими маслами. просто наносила по инструкции. волосы отлично подлечила + расти стали не плохо

а смывать купаж надо? и как долго держать?

Гость
#29

Бестолковые какие-то маркетологи у Хорс Форс, лошадиной силы. Сами же своей рекламой только и показывают какой развод потребителей и что за лохов девушек держат. Потому что средства их на самом деле гаввно! Пробовала и маску и шампунь и знакомые мои пробовали масла и уход-все отстой,а стоит недёшево.может гель для обертывания охлаждающий-ничего такой

пробегала тут )))
#30

Как я люблю, когда кто-то выступает от имени ВСЕХ потребителей ))) Уполномоченная, блин, лучше бы ты СВОЁ *** держала у себя в голове, как и своё дерьмовое настроение )))

Яна
#31

Ну на всегда не выпрямляют) я делаю маску с купажем масел от лошадиной силы, там 10 крутых масел в составе, волосы ровненькие, гладенькие, не торчат в разные стороны. Промываются легко, волосы не утяжеляет.

#32

Бред! Из масел , очень классное - у хорс форс) там в составе купажа 10 масел) все очень полезные для волос)

ВерОника
#33

бред конечно! масляные маски не выпрямляют волосы. Не бойтесь вы так утюжком пользоваться, если перед выпрямлением наносить защитное средство, то волосы не испортятся, пейте тройную омегу 3 эваларовскую, чтобы в нормальном состоянии волосы держать, витамины нужны. Волосы выпрямляю через день-2 и все в порядке.

Гость
#34

выпрямляет волосы желатин дает эффект ламинирования.
масла надо подбирать под свой тип и состояние волос. разные масла, разные волосы -разный эффект.
во вк есть группа типа шикарные волосы там вся инфа по маслам.
мне подошло средство покупное от гарнье масло эликсир преображение на основе арганового масла продается в ашане

Евгения
#35

Возможно, имели в виду не выпрямить, а убрать пушистость?)) А выпрямить поможет только кератин и утюжки ;) Кстати, для кератина очень рекомендую составы INOAR, очень качественно и красиво! А среди утюжоков для выпрямления использую ArtLiss. Ничего лучше никогда не пробовала!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема