Гость
Статьи
Как спасти волосы?

Как спасти волосы?

Помогите советом! Всегда у меня были шикарные волосы, которые достаточно вымыть, высушить и уже красота. Но дернул нелегкая освежить кончики, к мастеру ходила уже лет 10, никогда не подводила меня, а тут..то ли звезды сошлись, она была в дурном настроении... вообщем испортила мне волосы напрочь. Хотя я всегда говорю что терпеть не могу филировку, она меня подстригла как бы выщипав перья с концов. Как я ни пробовала волосы уложить, ничего не получается, выгляжу как щипаная курица. Первое время просто плакала глядя на себя в зеркало. Теперь волосы чуть отросли но по прежнему висят как то волной и очень тонкими выглядят. Эта "филировка" мне сделана в нсколько рядов на голове.. то есть некоторые волосы совсем короткие. После стрижки прошло уже 6 месяцев. Как мне привести прическу в порядок? Кто был в такой ситуации?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

За полгода даже самые короткие уже порядком отрасти должны были.

Гость
#2

пойдите и подстригите кончики

Гость
#3

только отращивать, как же ещё? отращивать как после короткой стрижки. Укорачивать концы. Полгода это ерунда, за полгода 6-7 см волос выросло. Если у вас длинные волосы то может года полтора-два уйдет на полное сращивание филировки.

Автор
#4
Гость

только отращивать, как же ещё? отращивать как после короткой стрижки. Укорачивать концы. Полгода это ерунда, за полгода 6-7 см волос выросло. Если у вас длинные волосы то может года полтора-два уйдет на полное сращивание филировки.

ооххх... самые коротки волосы сверху головы не досиают даже до ушей.. на них тоже филировка. Я думала пойти эту филировку состричь, но боюсь волосы снова станут очень короткими... но с другой стороны хотя бы уже нормальными расти будут. Выходит что доя того чтобы до плеч дорастить одной длмны волосы, нужно минимум почти 2 года.

Гость
#5
Автор

ооххх... самые коротки волосы сверху головы не досиают даже до ушей.. на них тоже филировка. Я думала пойти эту филировку состричь, но боюсь волосы снова станут очень короткими... но с другой стороны хотя бы уже нормальными расти будут. Выходит что доя того чтобы до плеч дорастить одной длмны волосы, нужно минимум почти 2 года.

нет, до плеч за год отрастут, тем более весной-летом волосы растут всегда как-то быстрее.
А вообще конечно такая глубокая филировка это катастрофа. Мне одна дурра тоже решила "добавить объем" и делала выщипы начиная с длины 7 см. А у меня волосы были тогда ниже плеч. Ну и по длине получилось вообще ужас, какие-то крысиные хвосты, формы никакой, густота нулевая)) Я потом постриглась до подбородка, остальное за год отрастила.
С тех пор сразу всем говорю чтобы никакой филировки, так есть такие которые уговаривают))

Асти
#6

Ого! Вот это она вам отрезала. Полгода прошло и только до ушей отрасло. Она хотя бы посоветовалась с вами, прежде чем такую креативную стрижку делать?

Анна 87
#7

Есть лица точеные, остренькие- им идёт четкость.У Вас такое?А есть лица, широкие, не очень совершенные им как раз идут каскады, пряди разной длины, лохматость некоторая.Их это украшает.

Гость
#8
Гость

нет, до плеч за год отрастут, тем более весной-летом волосы растут всегда как-то быстрее. А вообще конечно такая глубокая филировка это катастрофа. Мне одна дурра тоже решила "добавить объем" и делала выщипы начиная с длины 7 см. А у меня волосы были тогда ниже плеч. Ну и по длине получилось вообще ужас, какие-то крысиные хвосты, формы никакой, густота нулевая)) Я потом постриглась до подбородка, остальное за год отрастила. С тех пор сразу всем говорю чтобы никакой филировки, так есть такие которые уговаривают))

вот вот, у меня также, в целом длину оставила, по всей длине пощипала меня как курицу. Причем я тоже говорила "только не филировка" и она зааерила что никакой филировки не будет. Но она и не пользовалась филировочными ножницами, а обычными ножницами выстригала прядки. Начала с самого верха, когда отчекрыжила одним махом часть волос сверху головы, уже было поздно возмущаться. Ну я думала отрастет... расти они растут но лучше не выглядят.

Гость
#9
Анна 87

Есть лица точеные, остренькие- им идёт четкость.У Вас такое?А есть лица, широкие, не очень совершенные им как раз идут каскады, пряди разной длины, лохматость некоторая.Их это украшает.

у меня лицо круглое.. может мне в принципе каскад бы и пошел у лица, но эта прическа мне добавляет неаккуратности неряшливости к облику, неухоженности.. все торчит в разные стороны, как я только ни пыталась укладывать волосы! И локоны пробовала делать и выпрямлять и просто пушистить.. все одно.. я еще с лишним весом.. мне лет 15 сверху прибавляет эта причесочка.. нет ну я терпела стиснув зубы, себя ругала в глубине души..но емае полгода прошло и ничуть не лучше!

Асти
#10

Может вам реально отрезать по плечи? Состригать все равно придётся

Кристина
#12

мои волосы после неудачной стрижки спасли маски lundenilona

Тоня
#13

у мамы моей подружки была такая история, ей постригли для конкурса волосы, аж до ежика в одном месте и они никак не росли, она просто пошла к другом мастеру и процесс пошел, рука легкая оказалась. но тут решиться, конечно, надо. а так вообще поделать маски укрепляющие, стимулирующие рост волос, может попробовать с перцем и гиалуроновой кислотой? а аптеке можно спросить.

#14

Подтригитесь еще раз и будет Вам счастье. Или пусть растут дальше, шампунь попробуйте для укрепления и роста волос с кератином и овсяными пав хорс форс.

Гость
#15

Руки таким мастерицам оборвать, у самих по три пера щипанных на голове. Столько историй про это читала. Терпения вам, не переживайте, волосы отрастут.

Лиза
#16

По-тихоньку состригайте волосы, так дойдете до однородной длины, и маски с маслами тоже хорошо ухаживают и придают красивый вид волосам, выбирайте не одно масло, а смесь, например у лс есть купаж - очень классный по составу и по результату!

#17

вот же зараза!((( перестригайте потихоньку, и комплексно домашними масочками и профсредствами волосы стимулирйте к росту. можно тающую масочку от хорс форс попробовать, там вытяжка из перца и гиалуроновая кислота, волосяные луковицы хорошо будят.

Яна
#18

Начните делать маски для роста волос (с красным перцем чередуйте с горчичной), солевой скраб делайте, шампунь от лошадиной силы используйте, массаж головы делайте.

Света
#19

Укрепляйте волосы специальными сыворотками, например, Tahe Fitoxil. И витамины пейте курсами 2 раза в год.

#20

Филировка в любом случае делает "эффект рваных волос" ее обычно при каскаде используют. Думаю тут лучше немного состричь длину, только уже у другого мастера) и купить шампунь для роста и укрепления) у хорс форс очень неплохой) с овсянкой) и длина вырастет нормальная как раньше) а не клочьями)

Мила
#21

Отрастите длину и сровняйте концы. А что, если попробовать выпрямлять волосы? Чтобы они лежали ровно и эти перья не торчали в стороны? Могу посоветовать очень классный утюг для волос. Называется ArtLiss, хорошо выпрямляет волосы и можно настроить любую нужную температуру)

Света
#22

и для того чтобы волосы лучше смотрелись можно сделать ботокс для волос например.

Света
#23
Асти

Может вам реально отрезать по плечи? Состригать все равно придётся

понятно, что можно отрезать, но если бы это была не проблема, то автор бы не писал тут.

Ксюша
#24

Мне помог только шампунь швейцарского бренда Greymy Shine Shampoo. Хочу сказать, что название полностью оправдывает результат! Уже после первого применения волосы засияли здоровым блеском, стали плотнее и более гладкими. Шампунь отлично очищает кожу головы, избавляет от шелушения и потрясающее пахнет. В составе только натуральные экстракты и много витаминов. Шампунь не содержит химических добавлений,которые вредят волосам. Результатом я более чем довольна, но есть минус в упаковке. В общем,я довольна!Всем советую)Номер:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема