Гость
Статьи
Помогите! Достала …

Помогите! Достала перхоть

Уже несколько месяцев мучает перхоть. Раньше у меня ее никогда не было. А сейчас, даже после шампуней от перхоти не проходит. Мне стыдно ходить в с такой головой в универ и корни начали очень быстро жирнеть. Помогите, пожалуйста, кто как от неё избавлялся?

Луна
23 ответа
Последний — Перейти
васян
#1

попробуй сульсеновая паста, стоит 100 рублей, раз в неделю после того как шампунем помоешь, втираешь в кожу и ждешь 5 минут, смываешь, мне помогло, тоже после того как всячкие шампуни перестали работаь

Гость
#2

от шампуней перхоть и волосы выпадают. а еще от шампуней рак. пользуйся сульсеновой пастой тогда, как у тебя появляется перхоть или волосы становятся жирными. кому-то достаточно раз в неделю, кому-то раз в 4 дня. у всех по разному. наносишь пасту на мокрые волосы на 15-20 минут, можно и больше (хуже не будет) и потом смываешь водой. волосы будут мягкие и шелковистые. от перхоти и следа не останется. а те волосы, что слабые были (из-за перхоти), они восстановятся. те волосы, что умерли из-за перхоти, их уже не вернуть. в другие дни мой голову обычной проточной водой без всякой химии. тогда рака у тебя не будет и волосы будут в порядке.

гостья
#3

Сульсена помогает реально

Вита
#4

Автор, у самой была такая же проблема. Даже хуже. Перхоть просто хлопьями и мелкая одновременно. Все лечебные шампуни пробовали, начиная от 100 и до 2500 тр. Бесполезно. Пока не прочла про таблетки нистатин, они противогрибковые. Я беру 5 таблеток, разминаю в порошок, смешиваю либо с касторовым маслом, либо с шампунем и втираю полученную смесь в голову на 5 мин. Это не передать словами какой эффект.

Гость
#5

сода обычная вместо скраба на мокрую кожу головы.
сдайте анализы на грибки внутри организма и соскоб в кожно-венералогическим.
и меньше ешьте суши с сырой рыбой.

М.
#6

Себозол!мне очень помог

Гость
#7

кетоконазол очень хорошо борется с грибком. который перхоть вызывает. у хорс форс есть шампунь от перхоти, я брала мужу, за пару недель применения все прошло.

#9

Шампунь с кетоконазолом хорс форс или отвар крапивы хорошо помогают избавится от перхоти.

#10

Я перепробовала почти все, о чем написали девочки в комментах. Ничего не помогало)) А с лета пользуюсь шампунем Нафтадерм. Это лечебная косметика. Ее рекомендуют не только от перхоти, но и от себорейного дерматита. Классный результат)) И волосы подсушивает!

Яна
#11

Шампунь в аптеке от перхоти с кетоконазолом от лошадиной силы используйте

Тамара
#12

Попробуйте шампунь Алерана от перхоти, супер вещь, я им пользуюсь периодически если появляется.

Гость
#13

А мне шампуни с кетоконазолом не помогли вообще, помог хеденшолдерс

Гость
#14
Гость

А мне шампуни с кетоконазолом не помогли вообще, помог хеденшолдерс

Вот аналогично ))) Мою волосы через день. Ничего не сыпется. И бальзам их же взяла

#15

Помог очень хорошо шампунь с кетоконазолом от хорсфорс именно

#16

Посмотрите в аптеке шампунь против перхоти от лошадиной силы, я мужу и дочери брала. У них как-то так одновременно перхоть появилась и многие средства не помогали( перед этим шампунем пробовали 2-3 другие марки) , лошадиная сила помогла очень быстро

Гость
#17

Пара таблеток обычного аспирина, растолченных в пыль, добавленных в шампунь – отличная маска от перхоти в домашних условиях. Сделать подобную добавку можно для единоразового применения, а не накладывать аспирин во флакон со средством. Смесь вмассируют, оставляя на десять минуток и обязательно смывают. Важно не оставлять кислоту на локонах. Не следует пользоваться средством на тонких кудрях. Больше подходит аспиринотерапия для жирных. С подобной добавкой шампунь снимает зуд с шелушением. Так же шампунь с кетоконазолом хорс форс в аптеке

Елена
#18

то, что знаю по собственному опыту - это шампунь нафтадерм, от жирной перхоти (если она такова), он реально избавляет. Эффект не мгновенный, но зато это настоящее лечение, а не временная маскировка!

Гость
#19

перхоть как же она всех достала

Светлана
#20

Для того что бы справится с перхотью нужен хороший лечебный шампунь, использование косметических средств дает только кратковременный эффект. Попробуйте шампунь Себопирокс 911, он помогает избавиться от перхоти, как сухой так и жирной. Достаточно двух-трех недель чтобы забыть о ней навсегда.

Ксения
#21

Для лечения перхоти нужен только лечебный шампунь, косметические - это кратковременный эффект. Посоветую шампунь Сульсен 911, не вызывает привыкания, даже если после него перейти на обычный шампунь никакой перхоти. Стоит не дорого, да и купить можно в любой аптеке.

Ксения
#22

Для лечения перхоти нужен только лечебный шампунь, косметические - это кратковременный эффект. Посоветую шампунь Сульсен 911, не вызывает привыкания, даже если после него перейти на обычный шампунь никакой перхоти. Стоит не дорого, да и купить можно в любой аптеке.

#23

Шампунь estel otium unique против перхоти хорошо помогает) отлично очищает кожу и промывает волосы

Гость
#23

От этой проблемы помогут шампуни содержащие кетоконазол, я пробовала Тризорал-мне подошел. Мыла голову через день в течении 2-х недель, результат отличный. Но это не отменяет того что стоит сходить к дерматологу, сделать соскоб чтобы определить причину перхоти.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема