Гость
Статьи
Какой % окислителя в …

Какой % окислителя в бытовых красках?

Собственно вопрос такой - как понять какой % (3,6 или 9) окислителя в бытовых красках светлых оттенков из супермаркета? Читаю - состав, не вижу такой информации.
Второй вопрос - в красках типа Кастинг, которые заявлены "без аммиака" - всё равно же какой-то окислитель есть, пусть не аммиак, просто другой? Иначе они бы не осветляли на 2-4 тона? Какой там %?

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для светлых оттенков думаю 12%, в кастинге в темных 4,5, в светлых наверно тоже не такой ядерный. А вообще моя парикмахер говорила что в бытовых красках оксиды от 9 и выше. Тройку вам в жизни никто туда не положит, все бытовые краски рассчитаны на закрашивание седины. 6 идет только для темных но в бытовых думаю кладут 9. Недавно покупала краску эстель я выбираю цвет, там процент окислителя указан на тюбике, хотите точно знать берите эту краску но вот седина у меня смылась быстро после этой краски, но так мягкая хорошая. Кастинг консультант говорила седину плохо берет, у кого то не закрашивает. В кастинге меньше. Я сейчас перешла на проф, из за седины крашу волосы с юности, скажу как спец потому что задолбалась с окрашиваниями, лучше пойдите в проф магазин косметики для волос и купите себе самую недорогую краску и окислитель под нее, даже самая недорогая оттуда будет куда лучше масс маркета. Вы в 300 вместе с оксидом легче уложитесь. Но эстель мне очень понравилась но я брала темный оттенок седина быстро смылась(

Гость
#2

В картингах светлых 6, в других красках от 9.

Мария (автор)
#3

А в магазинах профессиональной косметики для волос есть прямо наборы, как в бытовых? ну тюбик краски + тюбик осветлителя? У меня седых вроде нет, поэтому хочу снизить %, потому что волосы портятся, конечно, от бесконечного осветления.
Я просто вспоминаю, что как то уже обращалась в такой магазин, мне там продали порошок (помню, голубой) и тюбик осветлителя. И я это как-то с трудом намешала, получилось не очень однородно )) Да и цвет не фонтан.

Мария
#4
Гость

В картингах светлых 6, в других красках от 9.

А где это прочитать можно на упаковке?

Гость
#5
Мария (автор)

А в магазинах профессиональной косметики для волос есть прямо наборы, как в бытовых? ну тюбик краски + тюбик осветлителя? У меня седых вроде нет, поэтому хочу снизить %, потому что волосы портятся, конечно, от бесконечного осветления. Я просто вспоминаю, что как то уже обращалась в такой магазин, мне там продали порошок (помню, голубой) и тюбик осветлителя. И я это как-то с трудом намешала, получилось не очень однородно )) Да и цвет не фонтан.

Нету наборов, консультант вам все объяснит.

Гостья
#6

В бытовых красках практически везде стандартно 9%.

Гость
#7
Гость

Нету наборов, консультант вам все объяснит.

Есть и наборами. Что вы в заблуждение вводите. В профмагазинах полно разного барахла.
Атор, не берите эстель, поганая краска, считается одной из самых плохих. Из дешевки уж лучше тогда капус.

Гость
#8
Гость

Есть и наборами. Что вы в заблуждение вводите. В профмагазинах полно разного барахла. Атор, не берите эстель, поганая краска, считается одной из самых плохих. Из дешевки уж лучше тогда капус.

Я не ввожу в заблуждение. Я уже несколько лет хожу в магазин проф косметики, там отдельно оксид продается, отдельно краска, просто оксид нужно покупать той же фирмы что и краска. Как это вам продадут набором если не знают какой процент окислителя вам нужен, это не масс маркет. В профе эстель плохой согласна, но в масс маркете про который я писала очень хорошая. Вы мадам меньше бы злились, я не вам объясняла а автору, а если не знаете ничего так узнавайте.

Гость
#9
Гостья

В бытовых красках практически везде стандартно 9%.

неправда, в темных оттенках 6%
в светлых 6-9, если осветляющая то 9-12
тройки не видела ни разу, 4% в безаммиачных видела

Гость
#10

Мне очень понравилась Эстель Селебрити, в обычных магазинах продается, то есть бытовая. Там оксид указан 6 %, первый раз попробовала ее, волосы мягкие и блестят, совсем недорогая, ок 160 руб. Удобно, что оксид разделен на 2 пакета, то есть тюбик удобно на 2 раза использовать. Думаю и дальше продолжать ей пользоваться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема