Гость
Статьи
Вреден ли силикон …

Вреден ли силикон волосам?

Здравстауй девочки!! У меня кудрявые ,сухии волосы..стараюсь за ними ухаживать, много читаю информации в интернете и вся запуталась...кто то говорит , что лучше натуральными маслами пользоваться...и говорят что силиконы сушат волосы и они не смываються. Я сходила в салон подстригла кончики...и мне посоветовали косметику от велла и силиклное масло..Поделитесь вашим опытом...что лучше. Я очень боюсь пересушить волосы..

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот парикмахер советует не покупать средства с силиконами. 1-2 раза в неделю делаю маски и после каждого мытья использую масло.

Гость
#2

Я много лет на японских силиконовых шампунях и бальзамах. Без них у меня одуван на голове, ещё и в Питере живу, где ветер явление перманентное. А силиконы немного все же утяжеляют и разглаживают. Какой-то преступной тусклости не наблюдаю. А вот как-то развели в салоне на дорогую проф.маску без силиконов - *** г*вном

Гость
#3

Что у Вас по химии в 10-11 классах было ? Вы понимаете,что такое силикон ?Найдите на ютьюбе канал Сайнсбьютифул, там девушка-химик доходчиво все расскажет

Галина
#4

Силикон дает временный эффект, он обволакивает волосок и визуально кажется, что волосы ухоженные, он не как не восстанавливает волосы. Я все же люблю средства без силиконов, использую купаж масел от лошадиной силы, там 10 масел крутых в составе. Шампунь у меня тоже без силиконов и без сульфатов.

#5

Лучше маски! Причем для сухих волосы именно увлажняющие! У меня всегда были очень сухие волосы, так что после каждой покраски портились еще сильнее и начинали ломаться(( сейчас спаслась увлажняющей масочкой от хорс форс) так что тоже обязательно попробуйте) упаковка большая - хватает очень надолго) очень классный эффект) волосы становятся мягкими и послушными)

Соня
#6
Аня

Здравстауй девочки!! У меня кудрявые ,сухии волосы..стараюсь за ними ухаживать, много читаю информации в интернете и вся запуталась...кто то говорит , что лучше натуральными маслами пользоваться...и говорят что силиконы сушат волосы и они не смываються. Я сходила в салон подстригла кончики...и мне посоветовали косметику от велла и силиклное масло..Поделитесь вашим опытом...что лучше. Я очень боюсь пересушить волосы..

Силиконы это чисто визуальный эффект. Они накапливаются в волосах и со временем начинают их разрушать изнутри - от этого и сухость. Попробуйте лучше проф уход. У меня тоже сухие и кудрявые волосы и мне оч нравится органическая серия шампунь, кондей и маска окрис асана от jean paul myne для вьющихся волос. Там в составе масла и минералы-волосы после них мягкие, послушные и кудряшки аккуратные)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема