Гость
Статьи
Ужасное выпадение …

Ужасное выпадение волос.

У меня поликистоз яичников. Год назад начала гормональное лечение. Сейчас пью гормональные препараты. Но пол года назад начался просто жуткий волосопад! Я думала это все из-за того что гормоны на таблетках перестраиваются. Но уже прошло пол года. Врач-гинеколог сказала что это уже не от таблеток. Но на всякий случай назначила анализ на гормоны и узи щетовидной железы. Все в норме. Гормоны в пределах нормы все. Узи тоже хорошее. Но волосы лезут просто клочками!
Мою голову и вытягиваю пряди по 8-10 волосинок. К концу мытья огромный клок получается. Расчесывать уже вообще боюсь. Пол расчески волос. У меня были всегда густые, хорошие волосы. Сейчас обрезала длину под каре, потому что остались сосульки тонкие. Боюсь что скоро появятся залысины. В нашем городе нет трихолога. Поехала в соседний город. Врач анализы посмотрел, Сдала еще анализ крови. Сказал что все в норме. Нужно попить витамины. Пью уже третий месяц. Никаких изменений нет. Пью комплекс витаминов, плюс отдельно биотин и фолиевую кислоту. Пробовала луковые маски, дрожжевые, с перцем. Вообще никаких результатов. Врач еще советовал полоскать волосы корой дуба. Но мне только волосы сушит от этих полосканий.
У кого были подобные ситуации? Чем спасались? Перечитала уже кучу статей на эту тему. Не пойму что не так со мной,что они так выпадают сильно.

Олеся
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины, добавки и кислоты - это как мертвому припарка, если у вас серьезные внутренние нарушения. Гормоны тоже просто маскируют нарушения.. 1. Вам нужно исключить сахарный диабет 2 типа или состояние преддиабета. Постоянно высокий сахар в крови - основная причина поликистоза яичников и, как следствие, выпадения волос. Анализ сахара в крови натощак при этом ничего не говорит. Сдайте для этих целей "Гликированный (гликозированнный) гемоглобин". Стоит 650 рублей в том же "Инвитро". По результатам можно уже будет делать какие-то выводы... 2. Проверьте внутренние органы - в первую очередь, желчный пузырь. Недостаток выработки желчи блокируют все обменные процессы, что в итоге может привести к поликистозу. Для этого сделайте УЗИ под названием "УЗИ желчного пузыря с нагрузкой". Сначала вам измерят размеры пузыря натощак. Потом вы съедаете бутерброд с маслом и сыром и банан (врачи могут сказать другой набор продуктов), чтобы стимулировать желчный к работе. Потом после еды вам измеряют размеры желчного через 20 и 40 минут. В идеале, пузырь через 40 минут должен сократиться на 50-60%. У меня лично сократился на 5% (!), то есть стало очевидно, что желчный не работает.... Суть заключается в том, чтобы выявить и постараться вылечить основную проблему поликистоза... Не гружу вас лишней информацией и анализами, которые желательно будет сдать, иначе запутаетесь. Сдайте для начала эти 2 теста.

meellly
#2

самое действенное из всего, что я перепробовала - это сок лука на корни и на час/полтора. иногда добавляю желток, масло репейное или касторовое. рыбий жир и фолиевую кислоту пропейте, тоже помогло. удачи!

Олеся
#3
Гость

Витамины, добавки и кислоты - это как мертвому припарка, если у вас серьезные внутренние нарушения. Гормоны тоже просто маскируют нарушения.. 1. Вам нужно исключить сахарный диабет 2 типа или состояние преддиабета. Постоянно высокий сахар в крови - основная причина поликистоза яичников и, как следствие, выпадения волос. Анализ сахара в крови натощак при этом ничего не говорит. Сдайте для этих целей "Гликированный (гликозированнный) гемоглобин". Стоит 650 рублей в том же "Инвитро". По результатам можно уже будет делать какие-то выводы... 2. Проверьте внутренние органы - в первую очередь, желчный пузырь. Недостаток выработки желчи блокируют все обменные процессы, что в итоге может привести к поликистозу. Для этого сделайте УЗИ под названием "УЗИ желчного пузыря с нагрузкой". Сначала вам измерят размеры пузыря натощак. Потом вы съедаете бутерброд с маслом и сыром и банан (врачи могут сказать другой набор продуктов), чтобы стимулировать желчный к работе. Потом после еды вам измеряют размеры желчного через 20 и 40 минут. В идеале, пузырь через 40 минут должен сократиться на 50-60%. У меня лично сократился на 5% (!), то есть стало очевидно, что желчный не работает.... Суть заключается в том, чтобы выявить и постараться вылечить основную проблему поликистоза... Не гружу вас лишней информацией и анализами, которые желательно будет сдать, иначе запутаетесь. Сдайте для начала эти 2 теста.

спасибо за совет. На сахар сдавала все анализы. Все хорошо. А вот желчный пойду проверю. Даже не знала что она может тоже давать такие сбои.

Олеся
#4
meellly

самое действенное из всего, что я перепробовала - это сок лука на корни и на час/полтора. иногда добавляю желток, масло репейное или касторовое. рыбий жир и фолиевую кислоту пропейте, тоже помогло. удачи!

Подскажите, у вас волосы не пахли после этого? я один раз попробовала сделать, потом не знала как запах убить этот. На работе люди шарахались )) Конечно буду пробовать и дальше делать,но вдруг запаха можно избежать?

Гость
#5

Про глюкозу кратко написала, как она действует на поликистоз. Касательно желчного могу сказать следующее. Недостаток желчи приводит к тому, что пища не переваривается, вследствие чего у вас повышается уровень холестерина. Холестерин - основной источник энергии для образования гормонов. Непосредственно за выпадение волос отвечает гормон дигидротестостерон - он повышен. Чем больше холестерина, тем выше дигидротестостерон (как я писала выше, второй причиной роста дигидротестостерона является повышенный сахар в крови). Здоровый желчный пузырь = Хороший метаболизм = Нормальный уровень холестерина = Дигидротестостерон не повышается... Также вам необходимо сократить ваш ежедневный рацион и разбить его на 4-5 приемов пищи (не больше), но они должны быть реально маленькими (100-150 грамм). Это позволит разгрузить желчный и, как следствие, восстановить обменные процессы. Из рациона сахар, мучное необходимо исключить, каши с высоким гликемическим индексом - тоже. Утром желательна кратковременная зарядка, хотя бы 5 минут упражнений. Это запустит метаболизм.

Гость
#6

Анализа сахара натощак недостаточно. Низкий сахар по результатам этого анализа ни о чем не говорит. Сахара натощак может быть хоть 4.5, но по другим теста будет состояние преддиабета.. Для объективной оценки сахара сдается "гликозированнный гемоглобин" или "тест на толерантность к глюкозе" (но его сдавать сложно, поэтому рекомендуется начать с глик. гемоглобина).. Удачи.

Елена
#7

Ищите причину выпадения дальше, а на нехватку витаминов и микроэлементов сдавали анализ? может авитаминоз? Если поликистоз, то сдавали мужские гормоны? они ведь повышены при таком диагнозе! Тоже снижать надо. Сейчас, что пьете из гормонов? Начните укрепляющие маски делать, у хорс форм есть с гибискусом и серицином, укрепляет корни, волосы лучше растут и меньше выпадают, еще маски с перцем и горчицей стимулируют рост волос.

meellly
#8
Олеся

самое действенное из всего, что я перепробовала - это сок лука на корни и на час/полтора. иногда добавляю желток, масло репейное или касторовое. рыбий жир и фолиевую кислоту пропейте, тоже помогло. удачи!

Подскажите, у вас волосы не пахли после этого? я один раз попробовала сделать, потом не знала как запах убить этот. На работе люди шарахались )) Конечно буду пробовать и дальше делать,но вдруг запаха можно избежать?

только когда мокрые есть запах, а так нет. можно еще ополаскивать разбавленный сок лимона, тогда точно не будет)

Гость
#9

а я бы вам посоветовала вместо шампуня волосы мыть черным(ржаным )хлебом.(за одно это и масочка будет и подпитаете корни волос)Просто в миску крошите хлеб заливаете теплой кипяченной водой ,добавляете чайную ложку репейного масла всю эту кашицу на голову ,втирая в корни .одеваете сверху полиэтиленовый пакет и на час -два оставляете.и фен лучше исключить

Оля
#10

ну дуб вам явно не поможет. мне в свое время сыворотка Tahe Fitoxil помогла, попробуйте ее, она профессиональная от выпадения волос.

Оля
#11
Гость

а я бы вам посоветовала вместо шампуня волосы мыть черным(ржаным )хлебом.(за одно это и масочка будет и подпитаете корни волос)Просто в миску крошите хлеб заливаете теплой кипяченной водой ,добавляете чайную ложку репейного масла всю эту кашицу на голову ,втирая в корни .одеваете сверху полиэтиленовый пакет и на час -два оставляете.и фен лучше исключить

Вы прикалываетесь? Каким хлебом...

Оля
#12
meellly

Подскажите, у вас волосы не пахли после этого? я один раз попробовала сделать, потом не знала как запах убить этот. На работе люди шарахались )) Конечно буду пробовать и дальше делать,но вдруг запаха можно избежать? только когда мокрые есть запах, а так нет. можно еще ополаскивать разбавленный сок лимона, тогда точно не будет)

я как-то пробовала, неделю от волос прям разило, больше не пробовала.

гость
#13

1.проверяли Ферритин? если ниже 50 - пейте железо (Ферретаб или Фенюльс).
2.втирайте ампулы в голову - Ринфолтил Силекс.

Гость
#14

[quote="Оля" message_id="63983407"] Вы прикалываетесь? Каким хлебом...[/quo

ты д..у...ра! из покон веков на руси хлебом голову мыли!.ну конечно если тебе удобно может дальше химию в голову втирать ,дело то личное..))

Гость
#15

генеролон
шампунь 911 луковый

Гость
#16

какой уровень феритина? какой уровень витамина Д?

Diana
#18

Девочки) у меня есть витамины Приорин, заказывала с Германии. Я уже пропила одну упаковку (90 капсул) , осталась безумно довольна!!! , т.к волосы совершенно перестали выпадать ,( до этого было страшное выпадение ) . Заказала вторую .Для меня приорин была находкой , т.к до этого какие только препараты не принимала- без толку. Но одна моя знакомая недавно сообщила что по религиозным причинам его принимать нельзя , т.к в нем находится желатин. Девочки (немусульманки) , могу продать вам свою упаковку . Заказывала я ее с Германии (120 капсул ) за 4000 , до этого брала в Дубае (90 капсул ) за 4500 , в России они будут ещё дороже . Отдам за 2500, т. к. Уже открыла и 20 витамишек выпила . Инструкция на немецком . Кому интересно , пишите на почту diana.alba.90@bk.ru Продаю только из-за состава . Сама сейчас не знаю , какую найти замену , потому что витамины очень хорошие и , даже обидно, что надо прекратить их . Если нужны Фото с инструкцией -вышлю на почту .

Diana
#19

Девочки) у меня есть витамины Приорин, заказывала с Германии. Я уже пропила одну упаковку (90 капсул) , осталась безумно довольна!!! , т.к волосы совершенно перестали выпадать ,( до этого было страшное выпадение ) . Заказала вторую .Для меня приорин была находкой , т.к до этого какие только препараты не принимала- без толку. Но одна моя знакомая недавно сообщила что по религиозным причинам его принимать нельзя , т.к в нем находится желатин. Девочки (немусульманки) , могу продать вам свою упаковку . Заказывала я ее с Германии (120 капсул ) за 4000 , до этого брала в Дубае (90 капсул ) за 4500 , в России они будут ещё дороже . Отдам за 2500, т. к. Уже открыла и 20 витамишек выпила . Инструкция на немецком . Кому интересно , пишите на почту diana.alba.90@bk.ru Продаю только из-за состава . Сама сейчас не знаю , какую найти замену , потому что витамины очень хорошие и , даже обидно, что надо прекратить их . Если нужны Фото с инструкцией -вышлю на почту .

#20

На айхербе заказала комлекс для волос, витамины пью третью неделю, результата и не видно даже... Масками пользуюсь, все с пометками против выпадения и толку ноль пока что.
Читаю отзывы про эмульсию кислородную Perfleor. На фото у девочек и волоски новые начинают расти и прям шевелюра становится густая.
Кто пробовал перфлер?? Как Вам??
Понимаю, что все индивидуально, но все таки.

Ксюша
#21

Привет всем! Сегодня я хотела бы рассказать о чудо маске от Greymy, которую я случайно опробовала и купила для постоянного использования. У меня очень сухие, поврежденные волосы, при том еще кудрявые и пористые. Мне просто необходимы питающие и увлажняющие маски, которые будут утяжелять мои "воздушные" локоны и придавать здоровый блеск.Свое спасение я нашла именно в этой маске.Она состоит из натуральных компонентов и оснащена витаминами.Это очень повлияло на результат.Он был виден уже через пару недель.Я очень довольна своими волосами!Всем советую)Номер для доп информации:880055502666

Наталья
#22
GalinaEroshenko

На айхербе заказала комлекс для волос, витамины пью третью неделю, результата и не видно даже... Масками пользуюсь, все с пометками против выпадения и толку ноль пока что. Читаю отзывы про эмульсию кислородную Perfleor. На фото у девочек и волоски новые начинают расти и прям шевелюра становится густая. Кто пробовал перфлер?? Как Вам?? Понимаю, что все индивидуально, но все таки.

Волосы выпадают меньше, это правда, но вот расти быстрее у меня не стали. Может нужно два месяца подряд наносить, но я всего один флакон купила. Сейчас перерыв и повторю через 2 месяца. Надеюсь, что не только выпадать перестанут, но и быстрее расти начнут. Хочется красивые волосы отрастить к осени.

Инна
#23

Кальций д3 Никомед попейте, мне хорошо помог от выпадения волос. Просто кальций редко сдают обычно,а он очень важен для нормальной шевелюры)

Ия
#24

Совет автору!!! Попробуйте гиалуроновую кислоту. Не инъекции и уколы, а именно внутрь. Попейте курсом эвалар, у них она качественная и недорогая. Вполне возможно проблема решиться.

#25

Попробуйте перед тем как уколы всякие делать, лучше просто витамины попить или маски укрепляющие поделать( я например смогла спасти волосы с помощью маски ультра укрепляющей с вытяжкой из гибискуса и серицином)

Гость
#26

маска регенерирующая хорс форс из Итальянской серии - регенерирует изнутри повреждённую структуру волоса, ускоряет кровообращение, укрепляет корни и ускоряет рост волос, защищает волосы от высоких температур и ультрафиолета, сохраняет на долго интенсивность цвета, облегчает расчесывание и снимают статику

Гость
#27
Гость

маска регенерирующая хорс форс из Итальянской серии - регенерирует изнутри повреждённую структуру волоса, ускоряет кровообращение, укрепляет корни и ускоряет рост волос, защищает волосы от высоких температур и ультрафиолета, сохраняет на долго интенсивность цвета, облегчает расчесывание и снимают статику

где такую покупали? Какой расход у неё?

Гость
#28
Гость

где такую покупали? Какой расход у неё?

в аптеке есть, яна аптека у брала, там где лошадиная сила продаётся. Хватит на долго даже при длинных волосах, банка 1000мл!

Ирина
#29

Народная медицина в научном формате – это экологичный и эффективный способ вернуть свои волосы и вылечить алопецию! Прекращение выпадения и рост волос в течение первого месяца применения сбора. combimed.ru

#31

Врач - однозначно правильно! Но я еще рекомендую по своему опыту средства для наружного применения. От выпадения волос и укрепления тоники Weleda или Dr.Hauschka. Это немецкая натуральная косметика. Для роста волос - масло жожоба. Я лично получила результат используя масло жожоба STYX. Витамины не помогали. С маслом получаем питание в нужном месте, а витамины могут просто не усвоиться и организм их не получит там, где мы ждем результат. Все индивидуально. Пишу то, что мне помогло. Я акцент делаю на применение и питание местно. Там, где проблема.

Гость
#32

у меня маска Ультра укрепляющая против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и сирицином, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, чередую её с маслом иланг-иланга

#33

а мне просто чистое репейное масло из аптеки выпадение волос остановило... я сама прям удивилась... от приема препаратов волосы были повсюду

Анна
#35

Проверьте ЖКТ. Если есть проблема с ним, могут все витамины, которые пьем не усваиваться.

Гость
#36

У меня такая же проблема. Волосы сильно поредели и продолжают выпадать. Скажите Вам что-нибудь помогло?

Иван
#37

Тоже волосы стали выпадать лет пять назад, сначала медленно, потом резко появилась залысина. В том числе борода стала слишком редкая(( В итоге делать пришлось пересадку волос методом FUE во Frauklinik у доктора Эмраха (он из Турции сам приехал). Раньше все ездили в Турцию для решения проблемы, а сейчас очень удобно. Нет необходимости куда-то ехать, потому что я знаю я раньше именно к нему ездили в Турцию делать бесшовную пересадку. Я делал с затылочной зоны в область бороды, хотел чтобы она посерьезнее была)) Эффект получился шикарный, я даже и не ожидал такого! Большой плюс что шрамов никаких не остается!

александр
#38

Тоже слышал про Frauklinik, что врач из Турции там сейчас по современной методике проблему решает. Говорят очень ффективно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: