Гость
Статьи
Почему столько девушек …

Почему столько девушек с неухоженными волосами?

Не имеет значения, столица это или провинция, неухоженные волосы - бич большинства девушек. Я понимаю - экология, химия везде, но сеченые концы то подрезать можно??? У некоторых снизу до 10 (!) см страшных сеченых волос. Девушки, неужели вы не видите, в каком состоянии ваши волосы? У каждой третьей эта проблема - сухие сеченые концы, у некоторых аж метелки. Даже если вы отращиваете волосы, не противно ходить с этой паклей? Подрезать нужно регулярно, ну на крайняк раз в 3-4 месяца, уж если вам так жалко. Ну уж ооочень много девушек с неухоженными волосами, вроде вся разодета-размалевана, а волосы висят снизу жидкими сечеными соплями.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Не имеет значения, столица это или провинция, неухоженные волосы - бич большинства девушек. Я понимаю - экология, химия везде, но сеченые концы то подрезать можно??? У некоторых снизу до 10 (!) см страшных сеченых волос. Девушки, неужели вы не видите, в каком состоянии ваши волосы? У каждой третьей эта проблема - сухие сеченые концы, у некоторых аж метелки. Даже если вы отращиваете волосы, не противно ходить с этой паклей? Подрезать нужно регулярно, ну на крайняк раз в 3-4 месяца, уж если вам так жалко. Ну уж ооочень много девушек с неухоженными волосами, вроде вся разодета-размалевана, а волосы висят снизу жидкими сечеными соплями.

Потому что им такие гнезда краска на головах свивает и плойки с фенами и утюжками, тут хоть 3 см на голове оставь и те после подрезания сеченкой станут на следующий день)

Гость
#2

Вот у человека проблема!!!! неухоженные волосы посторонних людей!!!!Больше нет ни мыслей ,ни проблем, ни тем для разговора!!!!

Бебе
#3

Во вам делать нехрен, как за чужими волосами следить. На этот счёт даже поговорка есть, в чужом глазу бревно видеш, а в своём и саринке не увидешь. Заметила тенденцию, если у девушки что-то не в порядке с внешностью, она сама начинает искать недостатки в других, чтоб себя возвысить. Красивые девушки и вовсе не обращают внимания не на кого....

Гость
#4

Сем больше некрасивых и неухоженных девушек, тем лучше для красивых. Все богатые мужчины достанутся нам.

Viola
#5
Гость

Потому что им такие гнезда краска на головах свивает и плойки с фенами и утюжками, тут хоть 3 см на голове оставь и те после подрезания сеченкой станут на следующий день)

+++++++++Все увлекаются плойками и утюжками! А они за месяц убивают волосы вхлам!

Мартосик
#6

А самое прикольное, это когда сидит такая мадам, гладит свою мочалку и говорит: я считаю, что у девушки должны быть длинные волосы.

Гость
#7

Вот знаете,автор. Мне самой не нравятся мои сеченные концы,но я ничего не могу с ними сделать.Ни маски,ни шампуни,ни бальзамы,ни витамины -ничего не помогает. Стрижки мне хватает на 3 дня, потом растут опять секутся. И если мне постригать их регулярно,то волосы никогда не вырастут. Утюжками,феном,плойками не пользуюсь
Может быть вы,автор, знаете какое-нибудь средство по предотвращению сечения,раз вот так вас задевает эта тема ?

Гость
#8

Работаю учителем, стригусь 2 р в год - максимум,на больше нет денег

Алёна
#9

За собой следить не судьба. Зачем за другими следить? Найдите себе плодотворное занятие,чем тупо обсуждать других. Добрее будьте,у других свои проблемы кроме посеченых волос.

Гость
#10

Автор, я, конечно, согласна с тем, что метелки - это не красиво, но и не ваше это дело. Вы, главное, за своими волосами следите, чтобы в метелку не превратились, и попейте таблетосы какие-нибудь, чтобы не раздражаться по пустякам. Весна - дело такое, разные обострения случаются.

Осло
#11

За что другого осудишь в том сам и пребудешь. По хорошему, это не ваше дело. Комплекс в вас самой, а не в них. Искореняйте его.

3 размер
#12
Гость

Сем больше некрасивых и неухоженных девушек, тем лучше для красивых. Все богатые мужчины достанутся нам.

++++++++++++))

Гость
#13

что самый прикол,я хоть и работаю в салоне красоты,мне нет дела до окружающих,дай бог себя помыть и причесать, как вы там какие -то концы видите,сама,страшная,небось,пройдёшь,испугаешься. Правильно девушки пишут,сужу по опыту,обычно обcepaют всех,когда сидят в кресле самые стрёмные тётки.Красавицы слова плохого ни о ком не скажут.

Гость
#14

Уходи, хлопнув дверкой, тебя никто не держит.

Гость
#15

Автор, признайся, что ты пишешь о себе. У меня вот шикарные волосы густые длинные по пояс и никаких сеченых кончиков, регулярно подравниваю. Так мне очень даже нравится когда вокруг все девушки с тремя сечеными волосинами, я на их фоне очень выделяюсь

Гостья
#16
Гость

Вот знаете,автор. Мне самой не нравятся мои сеченные концы,но я ничего не могу с ними сделать.Ни маски,ни шампуни,ни бальзамы,ни витамины -ничего не помогает. Стрижки мне хватает на 3 дня, потом растут опять секутся. И если мне постригать их регулярно,то волосы никогда не вырастут. Утюжками,феном,плойками не пользуюсь Может быть вы,автор, знаете какое-нибудь средство по предотвращению сечения,раз вот так вас задевает эта тема ?

Какие маски, бальзамы и прочее вам не помогают? Список в студию. Помыли голову, в кончики втерли облепиховое масло (у Натура Сиберика такое есть) или аргановое. Шампунь и бальзам от Натура Сиберика с облепихой опять же... Или Фруктис СОС Восстановление.... Постоянно сеченые концы быть не могут.... Вы краситесь? В блонд? Тогда значит пережгли- лечите.

Гость
#17

А у меня дорогие шампуни - локситан, редкен
Бе бе бе

Гость
#18

Автор этой темы и той, где верхнюю одежду призывают стирать, - досужая деревня, в худшем смысле этого слова, и у них всё плохо в личном плане, иначе откуда столько гноя и шлака лезет?!

Гость
#19

Автор, у большинства женщин просто денег нет на хороший уход за волосами. Они мало зарабатывают, а олигарха в личное пользование не досталось.

Гость
#20

Подрежет, а они выше начнут ползти и сечься. Толку то. Это все от плохого питания, нехватки витаминов плюс красят и жгут их утюжками. Надо есть мясо, что бы хорошие волосы росли, а не пакля.

Гость
#21
Гость

Вот у человека проблема!!!! неухоженные волосы посторонних людей!!!!Больше нет ни мыслей ,ни проблем, ни тем для разговора!!!!

Причем тут это. Я вчера была в ТЦ, мельком взор упал на одну даму. В шубке, старых джинсах, растоптаных сапогах, вся такая хамовитая. А на голове отросшие темные корни, остальные волосы белые, собраны в коротенький жженный хвостик с петухами. Ну неприятно же когда тебя окружают такие люди.

Гость
#22
Гость

Причем тут это. Я вчера была в ТЦ, мельком взор упал на одну даму. В шубке, старых джинсах, растоптаных сапогах, вся такая хамовитая. А на голове отросшие темные корни, остальные волосы белые, собраны в коротенький жженный хвостик с петухами. Ну неприятно же когда тебя окружают такие люди.

Причем хвостик был с ярко голубой резинкой.

Гость
#23
Гость

Причем тут это. Я вчера была в ТЦ, мельком взор упал на одну даму. В шубке, старых джинсах, растоптаных сапогах, вся такая хамовитая. А на голове отросшие темные корни, остальные волосы белые, собраны в коротенький жженный хвостик с петухами. Ну неприятно же когда тебя окружают такие люди.

А что неприятного-то? прошла мимо..и всё.. и забыла, ты же пишешь много вокруг ....
мож у этой женщины парализованный родственник дома. и вырвалась тетка на 5 минут, А тут такая фифа на встречу, да знай бы она, что встретит тебя - неделю бы в салоне красоты сидела, что бы тебе гармонию мира не порушить.....

Гость
#24
Гостья

Какие маски, бальзамы и прочее вам не помогают? Список в студию. Помыли голову, в кончики втерли облепиховое масло (у Натура Сиберика такое есть) или аргановое. Шампунь и бальзам от Натура Сиберика с облепихой опять же... Или Фруктис СОС Восстановление.... Постоянно сеченые концы быть не могут.... Вы краситесь? В блонд? Тогда значит пережгли- лечите.

Ни разу не красилась

Гость
#25
Гостья

Какие маски, бальзамы и прочее вам не помогают? Список в студию. Помыли голову, в кончики втерли облепиховое масло (у Натура Сиберика такое есть) или аргановое. Шампунь и бальзам от Натура Сиберика с облепихой опять же... Или Фруктис СОС Восстановление.... Постоянно сеченые концы быть не могут.... Вы краситесь? В блонд? Тогда значит пережгли- лечите.

Фруктисом сосом высшим пользовались -как мертвому припарка . И маслами тоже пользовались

Маруся
#26

Автор а вам что за дело? У меня сеченые концы, мучалась подстригала, так на неделю хватит и опять сечка и длины из-за стрижек не хватало.
В итоге стараюсь маслом смазывать и волосы ближе к пояснице ушли. Стричь не собираюсь, мало ли кому что не нравится, меня все устраивает. Длинные волосы это в любом случае, даже сеченные лучше мышиного хвоста

Гость
#27

Как страшно жить

Гость
#28

Девушки, я изнутри знаю все производство химии и быт косметики в том числе для волос. Поверьте в 95 % эффекта будет ноль. Не тратьте деньги на все а ля восстановление и тд. Никакое масло для кончиков их обратно не склеет. И если они секутся у вас, то смотрите на питание, генетику и тд. Волосы, тем более концы это уже мертвая так сказать часть тела. Это как гангрену мазать кремом для заживления)

Гость
#29

Так же как и все кремы типа для омоложения. Кремы с гиалуронкой и прочими штуками- реклама. Ибо все кремы не проникают в тот слой, где эта кислота может какую то пользу принести. Единственное что стоит, это хорошие кремы увлажняющие.

Леля
#30

У меня тоже волосы плохие. Не знала, что посторонние люди могут переживать из- за моих волос)))) я уже как только не лечила и не подстригала - волосы ***. Автор, простите нас, людей с плохими волосами!

Гость
#31
Леля

У меня тоже волосы плохие. Не знала, что посторонние люди могут переживать из- за моих волос)))) я уже как только не лечила и не подстригала - волосы ***. Автор, простите нас, людей с плохими волосами!

Вы должны налысо побриться, что автор не страдал, увидев вас на улице)

Гость
#32
Гость

Автор, признайся, что ты пишешь о себе. У меня вот шикарные волосы густые длинные по пояс и никаких сеченых кончиков, регулярно подравниваю. Так мне очень даже нравится когда вокруг все девушки с тремя сечеными волосинами, я на их фоне очень выделяюсь

Вы их как убираете? Распущенные не носите? А то ведь это кошмар какой то(( У нас есть такая в офисе. Волосню распустит до попы и ходит так.. как будь то кому то приятно на это смотреть. Противно же((

Леля
#34
Гость

Вы должны налысо побриться, что автор не страдал, увидев вас на улице)

Кстати стриглась налысо тоже. Не помогает, отрасли такие же фиговенькие волосенки. А автора и лысые девушки наверное в шок ввергнуть могут.

Гость
#35
Гость

Работаю учителем, стригусь 2 р в год - максимум,на больше нет денег

зарплата учителя 35 тыс рублей в месяц. прожиточный минимум 11 тыс рублей. в этот прожиточный минимум включены прочие услуги (400 рублей в месяц), среди которых есть услуги парикмахера. средняя стрижка стоит 200-250 рублей. минимальная стоимость 130 рублей. 20 тыс рублей у тебя остается чистыми каждый месяц. это 240 тыс рублей. 240 тыс рублей приносят тебе 20400 рублей нетрудовых доходов в год или 1700 рублей в месяц. и это только за первый год работы! на эти деньги ты можешь стричься каждые 3 дня.

Гость
#36
я тут с 2012

Раскалите пожалуйста, если вы действительно в теме. Стоит ли покупать дорогой шампунь (я имею ввиду от 1000+ рублей и маски /бальзамы) или успокоиться и брать обычный массмаркет типа Пантин прови. Действительно нет разницы и это все маркетинговый ход? По теме. У меня никогда не секлись волосы , но из-за ранней селены пришлось красить в салоне и стали сечься. Подрезала , посеченка полезла выше, опять подрезала, опять начала лезть выше.

не стоит брать дешевые шапуньи. бери шампунь "Рецепты бабушки Агафьи"за 30-50 рублей. это отечественный шампунь из трав. импортные аналоги стоят от 500 рублей.

Гость
#37
Гость

Автор, у большинства женщин просто денег нет на хороший уход за волосами. Они мало зарабатывают, а олигарха в личное пользование не досталось.

каких еще денег? шампунь стоит 30 рублей. тебе бутыля на месяц хватит. это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы 30 рублей не было на хороший качественный шампнунь для волос? минимальная зарплата в стране 11 тыс рублей. по прожиточному минимуму, который тоже 11 тыс рублей, тебе на средства гигиены, санитарии, лекарства, полагается в месяц 300 рублей!!!

Гость
#38

Не пользуюсь шампунями масс маркета, только производство Ю.Корея - это Керасис, Эластин, из Японских - Канебо. Не понимаю как можно мыть голову фруктисом и.т.п.

Гость
#39
Гость

Не пользуюсь шампунями масс маркета, только производство Ю.Корея - это Керасис, Эластин, из Японских - Канебо. Не понимаю как можно мыть голову фруктисом и.т.п.

У азиаток совершенно другие волосы и кожа. Мне их косметика не подходит. Корейцы вообще любители одной химии. Пришлось пожить в Японии полгода. Косметику просила прислать европейскую.

Гость
#40

автор, я тоже это заметила. но я их понимаю, жизнь в стране тяжелая, хорошая косметика стоит дорого, а от мас маркета никакого толку, там сплошная химия, которая еще хуже делает или вообще эффекта не дает. эффективны только проф стредства, а это приличные деньги каждый месяц надо тратить. плюс питание для волос очень важно-уровень железа..а это хотя бы три раза в неделю хороший кусок говяжьего стейка...девушки с метро себе этого позволить не могут. плюс жиры хорошие, витамин Д, который только от солнца, для этого надо на курорты ездить по 2-3 раза в году, а н в офисе торчать сутками...ой, да там много нюансов, красивые волосы дорого стоят. плюс девушки еще сейчас насмотрятся разных доморощенных блогеров и начинают втирать масла разные на ночь...от этого волос размягчается, сушится, становится ломким. еще безсульфатными шампунями начинают пользоваться, которые толком даже не очищают.

Гость
#41
я тут с 2012

Раскалите пожалуйста, если вы действительно в теме. Стоит ли покупать дорогой шампунь (я имею ввиду от 1000+ рублей и маски /бальзамы) или успокоиться и брать обычный массмаркет типа Пантин прови. Действительно нет разницы и это все маркетинговый ход? По теме. У меня никогда не секлись волосы , но из-за ранней селены пришлось красить в салоне и стали сечься. Подрезала , посеченка полезла выше, опять подрезала, опять начала лезть выше.

эффект есть , но не от всех , это нужно искать и подбирать , потому что от одного и того же ухода у меня эффект супер ,а подруга плюётся , и наоборот . Поэтому если денег лишних нет, мойте бюджетными . Потому что , если от природы волосы не очень то уход нужен комплексный : хорошие витамины ( solgar), хорошее питание ( рыба - семга, лосось, орехи, фрукты и т.д.), полноценный уход например alterna ( шампунь, бальзам, маска, сыворотка) , при этом важно не наткнутся на подделку , дорогие средства часто подделывают .-это все дорого, если вы не зарабатываете на внешности ( модель, и т.д.)не стоит тратить на это последние деньги.

Гость
#42
Гость

Девушки, я изнутри знаю все производство химии и быт косметики в том числе для волос. Поверьте в 95 % эффекта будет ноль. Не тратьте деньги на все а ля восстановление и тд. Никакое масло для кончиков их обратно не склеет. И если они секутся у вас, то смотрите на питание, генетику и тд. Волосы, тем более концы это уже мертвая так сказать часть тела. Это как гангрену мазать кремом для заживления)

кончики не склеит, но хорошо подобранный уход творит чудеса. девушки которые ухаживают мас маркетом и те, которые на профи очень отличаются качеством волос.

Гость
#43
Гость

эффект есть , но не от всех , это нужно искать и подбирать , потому что от одного и того же ухода у меня эффект супер ,а подруга плюётся , и наоборот . Поэтому если денег лишних нет, мойте бюджетными . Потому что , если от природы волосы не очень то уход нужен комплексный : хорошие витамины ( solgar), хорошее питание ( рыба - семга, лосось, орехи, фрукты и т.д.), полноценный уход например alterna ( шампунь, бальзам, маска, сыворотка) , при этом важно не наткнутся на подделку , дорогие средства часто подделывают .-это все дорого, если вы не зарабатываете на внешности ( модель, и т.д.)не стоит тратить на это последние деньги.

вот соглашусь. если копейки зарабатываешь, глупо их отдавать на красоту волос, которая действительно дорого стоит. единственное что надо следить за щитовидкой, чтоб не было дефицита железа, витамина Д, хороших жиров. иначе может начаться выпадение сильное. а все остальное фигня, если зарабатываешь на еду, тут уж не до красоты волос.

Гость
#44
Гость

автор, я тоже это заметила. но я их понимаю, жизнь в стране тяжелая, хорошая косметика стоит дорого, а от мас маркета никакого толку, там сплошная химия, которая еще хуже делает или вообще эффекта не дает. эффективны только проф стредства, а это приличные деньги каждый месяц надо тратить. плюс питание для волос очень важно-уровень железа..а это хотя бы три раза в неделю хороший кусок говяжьего стейка...девушки с метро себе этого позволить не могут. плюс жиры хорошие, витамин Д, который только от солнца, для этого надо на курорты ездить по 2-3 раза в году, а н в офисе торчать сутками...ой, да там много нюансов, красивые волосы дорого стоят. плюс девушки еще сейчас насмотрятся разных доморощенных блогеров и начинают втирать масла разные на ночь...от этого волос размягчается, сушится, становится ломким. еще безсульфатными шампунями начинают пользоваться, которые толком даже не очищают.

могут позволить. мясо говядина маложирная без костей стоит 400 рублей за 1 кг. но нормам воз нужно в день потреблять 160 граммов мяса. это 1120 граммов мяса в неделю. средний вес стейка 300-500 грамм. 3 стейка это как раз и есть 1 кг мяса. стоят 160 граммов месяса в день 64 рубля. прожиточный минимум 11 тыс рублей в месяц. 50% от прожиточного минимуму полагается на питание. это 5500 рублей в месяц или 185 рублей в день.
витамин д от солнца. на курорты для этого ездить не нужно. достаточно провести пару недель на речке.
хороший шампунь отечественный на травах стоит 30-50 рублей за бутыль. импортные аналоги стоят от 500 рублей и выше. стоят импортные шампуни в 10 раз дороже не потому, что они лучше (СОСТАВ У НИХ ОДИНАКОВЫЙ), а потому что производят их европе или в сша, где зарплаты и ЦЕНЫ в 10 раз выше, чем россии.

Гость
#45
Гость

зарплата учителя 35 тыс рублей в месяц. прожиточный минимум 11 тыс рублей. в этот прожиточный минимум включены прочие услуги (400 рублей в месяц), среди которых есть услуги парикмахера. средняя стрижка стоит 200-250 рублей. минимальная стоимость 130 рублей. 20 тыс рублей у тебя остается чистыми каждый месяц. это 240 тыс рублей. 240 тыс рублей приносят тебе 20400 рублей нетрудовых доходов в год или 1700 рублей в месяц. и это только за первый год работы! на эти деньги ты можешь стричься каждые 3 дня.

Это ж где такие зп? У меня 9 еле выходит чистыми на руки

Гость
#46
Гость

эффект есть , но не от всех , это нужно искать и подбирать , потому что от одного и того же ухода у меня эффект супер ,а подруга плюётся , и наоборот . Поэтому если денег лишних нет, мойте бюджетными . Потому что , если от природы волосы не очень то уход нужен комплексный : хорошие витамины ( solgar), хорошее питание ( рыба - семга, лосось, орехи, фрукты и т.д.), полноценный уход например alterna ( шампунь, бальзам, маска, сыворотка) , при этом важно не наткнутся на подделку , дорогие средства часто подделывают .-это все дорого, если вы не зарабатываете на внешности ( модель, и т.д.)не стоит тратить на это последние деньги.

какой еще уход? какая сыворотка? волосы от этого сильнее не станут. волосы - это мертвая ткань. растут они из луковицы. луковица производит волосы. а шапмунь ДЛЯ ВОЛОС!!! чтобы волосы были чистыми. это моющее средство, точно такое же как мыло.

Гость
#47
Гость

Это ж где такие зп? У меня 9 еле выходит чистыми на руки

в россии. часовая ставка учителя 220 рублей в час. 9 тысяч рублей в месяц - это 40 часов работы учителя. 40 часов в месяц - это 2 часа работы в день. зарплата зависит от количества отработанных часов. чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь.

Гость
#48
Мартосик

А самое прикольное, это когда сидит такая мадам, гладит свою мочалку и говорит: я считаю, что у девушки должны быть длинные волосы.

Ну у меня сестра такая: главное чтоб длинные были. Сколько ей говорила-иди обстриги сантиметров 20, потому что там реально такое позорище. Нет, говорит, длинные должны быть:))

Гость
#49
Гость

могут позволить. мясо говядина маложирная без костей стоит 400 рублей за 1 кг. но нормам воз нужно в день потреблять 160 граммов мяса. это 1120 граммов мяса в неделю. средний вес стейка 300-500 грамм. 3 стейка это как раз и есть 1 кг мяса. стоят 160 граммов месяса в день 64 рубля. прожиточный минимум 11 тыс рублей в месяц. 50% от прожиточного минимуму полагается на питание. это 5500 рублей в месяц или 185 рублей в день. витамин д от солнца. на курорты для этого ездить не нужно. достаточно провести пару недель на речке. хороший шампунь отечественный на травах стоит 30-50 рублей за бутыль. импортные аналоги стоят от 500 рублей и выше. стоят импортные шампуни в 10 раз дороже не потому, что они лучше (СОСТАВ У НИХ ОДИНАКОВЫЙ), а потому что производят их европе или в сша, где зарплаты и ЦЕНЫ в 10 раз выше, чем россии.

опять барачник

Гость
#50

Я как то зашла на форум растящих волосы, они там фото выкладывали. Все маньячки-постоянно маски, никаких фенов и т.д., а по факту красивых волос у единиц. Запомнилась одна, волосы ниже талии, концы драные на 20-25 см, аж просвечивают. Ей там пару раз посоветовали концы подрезать, так она визжала на весь форум, что ей завидуют. Причем я зашла к тем, что советовали -у девушек волосы в разы лучше.