Гость
Статьи
Нельзя в 13 лет …

Нельзя в 13 лет депилировать ноги..

Мне 13, через пол года 14. Понятное дело скоро лето.. Но мама не разрешает депелировать ноги! Представьте идёт девочка в шортах вся ухоженная, а руки и ноги волосатые!! Тьфу.
Недавно подошла к маме (депелировала ноги) и у нас кстати есть специальный воск и полоски. Спросила её уже от ненависти
-зачем зимой ноги депелируешь
Она сказала типа ей не комфортно и что бы ноги гладкимы были. Я тогда так взбесилась (тоесть ей не комфортно, а мне вообще зашибись!)
потом спросила
-можно я летом буду ноги депелировать и руки?
Она как обычно ответила типа ты маленькая!!!
Я уже поняла что ей удобно в какие то моменты мне быть маленькой и большой, очень обидно.
P.s учусь хорошо, одеваюсь стильно.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в 14 можно и подзаработать, купите себе крем или станок
стильно - мама одевает?

Киса Алиса
#2

Купи крем специальный для депиляции. Он безопасный, им можно

Гость
#3

Воск не рекомендую, у вас скорее всего тонененькие еще волосы их отлично крем убирает

Гость
#4

Попросите денег у отца. Так и скажитеюе - на средства гигиены. Отец офигеет и даст денег. А вообще Вам что денег родители не дают на карманнве расходы? Те де прокладки, дезодорант, гели?

Ди
#5

Ой, мне мама в 16 лет пыталась втирать, что ничего на ногах не видно, а я брюнетка на минуточку. От бритвы волосы толще только видите ли только, сама мама эпилятором пользовалась. В итоге я все равно забила, в 15-16 била, потом подрабатывала и сама себе покупала и крем и прочие косметические мелочи. Тут с такими консерваторами только напором

Гость
#6
Ди

Ой, мне мама в 16 лет пыталась втирать, что ничего на ногах не видно, а я брюнетка на минуточку. От бритвы волосы толще только видите ли только, сама мама эпилятором пользовалась. В итоге я все равно забила, в 15-16 била, потом подрабатывала и сама себе покупала и крем и прочие косметические мелочи. Тут с такими консерваторами только напором

да она просто переживала, что вы с мальчиками загуляете

Наташа
#7

Да возьми и сделай так, как ты хочешь. Ну отругает тебя мама разок, но не убъет же)
Я так волосы в 14 лет покрасила. Дождалась, правда, своего Дня рождения, чтобы смягчить, так скажем, удар)) Потом жалела, что покрасила, но это уже другая история. И вот, кстати, если бы мама мне разрешила покрасить и помогла бы с выбором краски, толку было бы больше. А ноги мне тоже не разрешала она брить, но я просто брила их и все, не заостряя на этом внимание.

#8

Я брею ноги с 13 лет. сначала скрывала от мамы, а в 14 сказала "знаешь, я уже год брею ноги". она нормально отреагировала. обязательно перед ней отчитываться?

Наташа
#9
Гость

да она просто переживала, что вы с мальчиками загуляете

+1
И у мамы автора, я думаю, дело в этом. А не в депиляции ног на самом деле :) Так что автор, ноги можешь привести в порядок, но с мальчиками стоит немного повременить - такой тебе добрый совет! :)

Гость
#10

брей - пусть редкий пушок на ногах начнет эволюцию до толстой темной щетины. Тебе же по кайфу будет - будешь как все продвинутые тетки - с шикарной щетиной на ногах. Правильно тебе мама говорит - ребенок ты еще. Я бы слушалась маминого совета. Лучше тоненький незаметный пушок на ногах - чем колючий толстый и темный волосяной покров после бритья.

Тэсс
#11

Что мешает маму не слушать, если мама несёт бред? Своим ногам и рукам ты сама хозяйка, так что только тебе решать, брить их или нет. Ты уже молодая девушка, а не маленький ребёнок. Я в 13 уже эпилировала и ноги, и руки, и подмышки, ни у кого разрешения не спрашивая.

Ди
#12

Кстати да! Она мне в лоб говорила- там ничего не видно, если только ноги никто не трогает. Ну знаете ли...Я сложным подростком не была, училась нормально. Парни были, а в итоге серьезные отношения со всеми вытекающими у меня начались в 19 лет. И бритье ног никого еще не развратило.

Ди
#13

И не факт, как выше тут говорят, что мама права и у девочки пушок. Я про свой пушок наслушалась...А у меня помимо того, что волос темный, еще и кожа бледная. Но мамажеправа.

Гость
#14

Я прошла это. Стыдилась жутко. Два лета проходила в брюках, потом втихую побрила и была счастлива, как слон. Ааа, ещё в школу одевала двое плотных капроновых колготок, чтобы точно волосы не просматривались. До сих пор неприятно вспоминать. Вечный страх, что кто-то узнает, что у меня ноги волосатые. К слову, ни у одной подруги не было волос на ногах. Вернее, они были, но надо всматриваться было!
Моей дочке 8 лет сейчас. И как только я увижу, что ее напрягают лишние волосы, я обязательно буду решать с ней эту проблему!!!

Гость
#15

Не пойму сколько ещё будет ходить миф про бритьё. Волосы не будут расти ещё сильнее. Да, сама щетина толще и колючая, потому что это срез волоса. Но волосяная луковица не может взять и поменять структуру волоса на более плотную, лишь потому, что вы бреете волосы.

Гость
#16
Гость

брей - пусть редкий пушок на ногах начнет эволюцию до толстой темной щетины. Тебе же по кайфу будет - будешь как все продвинутые тетки - с шикарной щетиной на ногах. Правильно тебе мама говорит - ребенок ты еще. Я бы слушалась маминого совета. Лучше тоненький незаметный пушок на ногах - чем колючий толстый и темный волосяной покров после бритья.

это миф. От бритья волосы не становятся толще или гуще.

Наташа
#17
Гость

брей - пусть редкий пушок на ногах начнет эволюцию до толстой темной щетины. Тебе же по кайфу будет - будешь как все продвинутые тетки - с шикарной щетиной на ногах. Правильно тебе мама говорит - ребенок ты еще. Я бы слушалась маминого совета. Лучше тоненький незаметный пушок на ногах - чем колючий толстый и темный волосяной покров после бритья.

Качество, скорость роста и уж тем более цвет волос от депиляции не изменяются. Это заблуждение.

Гость
#18

Лучше всего домашний эпилятор. Срез при бритье дает действительно жесткий на ощупь волос.

Гость
#19

Автор, нафиг вам с кремами и восками заморачиваться и регулярно на них раззоряться? Купите себе один раз эпилятор электрический самый дешевый - вам его на много лет вперед хватит. Наверняка, вам мама даёт какие-то деньги на карманные расходы, на праздники бабушка что-то подкидывает на подарки и тд Просите подарки только деньгами и с них сами себе покупаете эпилятор. А мама не хочет, чтоб у вас были гладкие ноги, так как надеется, что это продлит вашу девственность. Потому что вам будет стыдно обнажать на людях волосатые ноги, вы будете одеваться скромно (в джинсах и брюках даже летом, без ююок, на пляж в купальнике не сможете пойти и тд), так что меньше внимания парней будете привлекать, меньше они к вам будут липнуть. Ну а если и познакомитесь с кем и начнёте встречаться, то до секса дело у вас с ним так и не дойдёт, потому что вы не сможете раздеться перед парнем с волосатыми ногами, вам будет стыдно. Но это и тонкий рассчёт вашей мамы. Вероятно, она не для себя свои ноги эпилирует, а исключительно ради мужчины. А если б не было у неё никого, жила бы с волосатыми ногами и не парилась. Я не говорю, что это правильно, просто объясняю возможные причины странного поведения мамы.

Гость
#20
Гость

это миф. От бритья волосы не становятся толще или гуще.

от эпилятора они истончаются и растут потихоньку, не все сразу. Лучше эпилятор

Гость
#21

Мама со странностями. Есть мтолько методов эпиляции. Нет, надо ребенка мучить.
Она вам волосы часто мыть не запрещает?

Гость
#22
Гость

да она просто переживала, что вы с мальчиками загуляете

Ну если мать переживет, что в 13 ребееок загуляет - то дело явно не в эпиляции.
А вот если девочка будет стесняться носить юбки, заниматься спортом, будет из-за этого зажатой и неуверенной, в этом что хорошего? Пока все будут учиться общаться, заводить друзей она будет комплексовать и мучитьчя. Зачем так издеваться над ребенком на пустом месте?

Гость
#23
Гость

Не пойму сколько ещё будет ходить миф про бритьё. Волосы не будут расти ещё сильнее. Да, сама щетина толще и колючая, потому что это срез волоса. Но волосяная луковица не может взять и поменять структуру волоса на более плотную, лишь потому, что вы бреете волосы.

может и меняет - при бритье вы стимулируете рост волос - происходит своего рода массаж - более активное кровоснабжение и со временем вуа-ля!!! проверено на себе - у меня на руках прозрачные микроволоски - как раньше были на ногах - а вот на ногах уже темная щетина. Так что обладательницам светлых волос лучше и не начинать бриться.

#24
Гость

брей - пусть редкий пушок на ногах начнет эволюцию до толстой темной щетины. Тебе же по кайфу будет - будешь как все продвинутые тетки - с шикарной щетиной на ногах. Правильно тебе мама говорит - ребенок ты еще. Я бы слушалась маминого совета. Лучше тоненький незаметный пушок на ногах - чем колючий толстый и темный волосяной покров после бритья.

О, подтянулись мракобесы, верящие, что бритье делает волосы чаще, жестче и темнее.

Гость
#25

Эпилятор - добро пожаловать вросшие волосы.

#26

Ну не знаю, как и чего, а вросшие волосы у меня бывали от всего: от бритвы, воска, полосок, шугаринга и эпилятора. Всё это уже пройдено. Никто мне никогда не объяснял, как за собой ухаживать, как наносить косметику. Очень обидно. Из-за этого и были вросшие волосы, стрёмно размалёванное лицо и прочая. Мама странная, не странная, а я до 13 лет не брила ноги. Тоже доставала маму долго, не хотела она мне бритву покупать. Пришлось папиной пользоваться, а потом и мама уже сжалилась.
Карманных денег, кстати, не было до 18. Разве что так, на столовую 20 рублей в месяц. И пока остальные девчонки покупали что хотели, копили деньги на развлечения, я дома сидела. Сама, конечно, виновата - надо было маму сильнее тормошить. Но она меня очень поздно родила, под сороковник ей уже было, так что во многих вещах она была мне скорее бабушкой, чем мамой. Те же закармливания, ограничения свободы. Если у авторши такая же ситуация, или хоть примерно такая же, то пусть бунтует поактивнее, если не хочет вырасти маринованным овощем.

#27
Гость

Эпилятор - добро пожаловать вросшие волосы.

Смотря где. Под мышками обычно не врастают. А вот ноги и бикини - да(

Гость
#28

Я тоже лет в 14 сама побрилась. Волосы, извините, у меня были темные и уже по 2 см длиной. ужасное зрелище. В лагере постоянно комплексовала( А мама тоже за свое "потом жестче будут"

Гость
#29
Гость

Эпилятор - добро пожаловать вросшие волосы.

+100000

Гость
#30

Купите себе станки для бритья - и просто брейте ноги. У вас же есть карманные деньги? Даже если мама увидит - скажите, мне оно нужно, и все. А руки брить и депилировать не надо. Неестественно выглядит.

Гость
#31
Гость

Эпилятор - добро пожаловать вросшие волосы.

ни разу в жизни не было у меня вросших волос на ногах или в подмышках. В интимном месте иногда врастали, но это раз в месяц может одна волосинка. Автору надо попробовать и только тогда она сможет узнать наверняка, как именно отреагирует на эпилятор её организм. Могу дать совет по выбору - эпилятор должен работать тоько напрямую от сети, без возможности подзарядки аккумулятора. Потому что у этих моделей очень слабый мотор и сколько их не заряжай, волосы нормально дёргать они не будут.

Гость
#32

Есть кремы для депиляции. После них нет щетины. Вообще автор попробуйте разные методы. Найдете свой.
Волосы от бритья гуще расти не станут и тип не изменится.

Гость
#33
Гость

может и меняет - при бритье вы стимулируете рост волос - происходит своего рода массаж - более активное кровоснабжение и со временем вуа-ля!!! проверено на себе - у меня на руках прозрачные микроволоски - как раньше были на ногах - а вот на ногах уже темная щетина. Так что обладательницам светлых волос лучше и не начинать бриться.

Ничего себе у Вас станок:) Массаж, кровоснабжение..

Гость
#34
Гость

может и меняет - при бритье вы стимулируете рост волос - происходит своего рода массаж - более активное кровоснабжение и со временем вуа-ля!!! проверено на себе - у меня на руках прозрачные микроволоски - как раньше были на ногах - а вот на ногах уже темная щетина. Так что обладательницам светлых волос лучше и не начинать бриться.

Когда Вы ходите со своими волосами, то они и выгорают и обтираются и тд. Представляете сколько живет один волос? А если Вы начали брить, то конечно волос растет с изначальным пигментом и он будет темнее вам казаться. Волос не успевает выцветать, вы не видите тонкий прозрачный кончик, а сразу толстый срез. Вот и все. Никакой это не массаж. Побрейте руки один раз и Вам покажется, что волосы стала темнее (выше написала почему) Потом перестаньте брить и через 3-4 месяца все вернётся на круги своя.

Луна
#35

Сразу вспомнила свою ситуацию. Я брюнетка, волос в 13 лет уже темный рос на ногах, а кожа белая. Зрелище было ужасающее. И мама с папой не хотели мне станок покупать, а карманных денег не давали никогда (в 14 стала летом работать). Папа все приговаривал с насмешкой -" волосы это богатство", а мама ему поддакивала с улыбкой "ой, а у меня не так, у меня тоненькие!". Скол ко я слез пролила по этому поводу, сколько стыда испытала - ходила на хореографию в школьный кружок, за нами мальчики из класса наблюдали. А форма должна была быть -шорты и футболка. И помню это свою шерсть на ногах. Просто кошмар. Как-то я расплакалась, сидя в ванной и ненавидя свои волосатые ноги, взяла папину бритву и побрила. Мама только через пол года заметила, что и ее станком тоже пользуюсь украдкой. А так как она брезгливая до безобразия была, тут же мне купили станок. А летом уже себе сама заработала на эпилятор. А сейчас в свои 30 с хвостиком спрашиваю у родителей - зачем так жестоко поступали, почему не разрешали? Они не помнят. А я думаю, что родителям просто не хочется видеть правду, что ребенок из девочки выросла девушкой.

Гость
#36
Луна

Сразу вспомнила свою ситуацию. Я брюнетка, волос в 13 лет уже темный рос на ногах, а кожа белая. Зрелище было ужасающее. И мама с папой не хотели мне станок покупать, а карманных денег не давали никогда (в 14 стала летом работать). Папа все приговаривал с насмешкой -" волосы это богатство", а мама ему поддакивала с улыбкой "ой, а у меня не так, у меня тоненькие!". Скол ко я слез пролила по этому поводу, сколько стыда испытала - ходила на хореографию в школьный кружок, за нами мальчики из класса наблюдали. А форма должна была быть -шорты и футболка. И помню это свою шерсть на ногах. Просто кошмар. Как-то я расплакалась, сидя в ванной и ненавидя свои волосатые ноги, взяла папину бритву и побрила. Мама только через пол года заметила, что и ее станком тоже пользуюсь украдкой. А так как она брезгливая до безобразия была, тут же мне купили станок. А летом уже себе сама заработала на эпилятор. А сейчас в свои 30 с хвостиком спрашиваю у родителей - зачем так жестоко поступали, почему не разрешали? Они не помнят. А я думаю, что родителям просто не хочется видеть правду, что ребенок из девочки выросла девушкой.

господи, ужас какой, зачем так мучили себя... брились бы да брились себе спокойно втихую маминой бритвой, а дома с голыми ногами бы не ходили, она бы и не заметила ничего. То же мне проблемы из ничего себе устроили и до истерик себя доводили, до комплексов.

Гость
#37

Эммм ну вобщем я такая мама. У меня дочери 12 лет, просто умоляет сделать что-то с её волосиками на ногах, говорит что не может шорты на физру одеть. Но не так уж они и заметны! А кремы и мусы для удаления это же химия! Я ей крашу концы волос в бирюзовый цвет, но там ведь не на кожу это. Нельзя в таком возрасте!!! Нельзя!!! А девочки с детства идут в школу с лаком на ногтях, блеском на губах. Ну до 16 лет можно подождать ? Я сама не ханжа, есть тату на коже, но эпиляция в 13 это совсем перебор.

Гость
#38
Гость

Эммм ну вобщем я такая мама. У меня дочери 12 лет, просто умоляет сделать что-то с её волосиками на ногах, говорит что не может шорты на физру одеть. Но не так уж они и заметны! А кремы и мусы для удаления это же химия! Я ей крашу концы волос в бирюзовый цвет, но там ведь не на кожу это. Нельзя в таком возрасте!!! Нельзя!!! А девочки с детства идут в школу с лаком на ногтях, блеском на губах. Ну до 16 лет можно подождать ? Я сама не ханжа, есть тату на коже, но эпиляция в 13 это совсем перебор.

Она от бритья ног или лака для ногтей раком заболеет? Щупльцы вырастут?из-за ваших заморочек ребенок страдает. Все видно - и волосы, и прыщи, и кривые зубы, и лишние кг, и дешевую одежжу. Но если что-то за пару мину не решишь, а что-то и за год, то мучить себя из-за волосатых ног...

Гость
#39
Луна

Сразу вспомнила свою ситуацию. Я брюнетка, волос в 13 лет уже темный рос на ногах, а кожа белая. Зрелище было ужасающее. И мама с папой не хотели мне станок покупать, а карманных денег не давали никогда (в 14 стала летом работать). Папа все приговаривал с насмешкой -" волосы это богатство", а мама ему поддакивала с улыбкой "ой, а у меня не так, у меня тоненькие!". Скол ко я слез пролила по этому поводу, сколько стыда испытала - ходила на хореографию в школьный кружок, за нами мальчики из класса наблюдали. А форма должна была быть -шорты и футболка. И помню это свою шерсть на ногах. Просто кошмар. Как-то я расплакалась, сидя в ванной и ненавидя свои волосатые ноги, взяла папину бритву и побрила. Мама только через пол года заметила, что и ее станком тоже пользуюсь украдкой. А так как она брезгливая до безобразия была, тут же мне купили станок. А летом уже себе сама заработала на эпилятор. А сейчас в свои 30 с хвостиком спрашиваю у родителей - зачем так жестоко поступали, почему не разрешали? Они не помнят. А я думаю, что родителям просто не хочется видеть правду, что ребенок из девочки выросла девушкой.

А я не ходила ни в бассейн, ни на кружки из-за этого всего. Везде, где надо было переодеваться, я избегала. Хорошо на физике у нас была коморка очень тесная и с тусклым светом, я, каким-то немысленным способом, успевала стянуть одно и натянуть другое на ноги. Вспоминать неприятно.
Тем, кто пишет, что ребёнок сам себе придумывал проблемы, мог бы взять и побрить. Не все дети такие! Не все могут взять родительское без разрешения, а всего нет. Да и бритвы раньше были.. Помню так страшно было, что обрежусь. Внутрь станка надо было лезвие вставить и закрутить.

Гость
#40
Гость

Эммм ну вобщем я такая мама. У меня дочери 12 лет, просто умоляет сделать что-то с её волосиками на ногах, говорит что не может шорты на физру одеть. Но не так уж они и заметны! А кремы и мусы для удаления это же химия! Я ей крашу концы волос в бирюзовый цвет, но там ведь не на кожу это. Нельзя в таком возрасте!!! Нельзя!!! А девочки с детства идут в школу с лаком на ногтях, блеском на губах. Ну до 16 лет можно подождать ? Я сама не ханжа, есть тату на коже, но эпиляция в 13 это совсем перебор.

Надеюсь это прикол. Т. е. волосы ребёнку покрасить в бирюзовый в 12 лет - это норм, а помочь решить проблему, которая перерастает в комплекс - это ужас.
Да лучше в 12 удалить, если проблема обозначилась. Если удалять с корнем, то к 18 они вообще расти не будут и она Вас поблагодарит. А вот если после полного полового созревания удалять, то все равно будут расти. Станут тоньше, меньше, но никуда не денутся. Это я про удаление с корнем.
Будто эпиляция - это серьезная операция или опасная.

Гость
#41

Я не помнню точно,но где-то в этом же возрасте начала брить,брала втихаря мамин станок,лезвие новое и упражнялась.мама скорее всего замечала,но ничего не говорила,а че ж тут скажешь,я же с нее пример взяла.радовалась наверное что я себя не зарезала,ибо станки внатуре стремные были.на руках крем помогает,а на ногах-нет.потом на карманные уже стала покупать

Гость
#42

Мама не хочет верить что доча выросла,пока прозреет-доча комплексами обрастет.так что действуйте -брейте нахрен

Гость
#43

Ой да куда тут мне мальчики)
13 ещё , мелкая.
Воспитание у меня такое не с кем не встречаюсь и не целовалась!)
не потому что не кому не нравлюсь, а потому что сама не хочу. Да и не понимаю рание отношения ))

Гость
#44
страшная игрушка

Ну не знаю, как и чего, а вросшие волосы у меня бывали от всего: от бритвы, воска, полосок, шугаринга и эпилятора. Всё это уже пройдено. Никто мне никогда не объяснял, как за собой ухаживать, как наносить косметику. Очень обидно. Из-за этого и были вросшие волосы, стрёмно размалёванное лицо и прочая. Мама странная, не странная, а я до 13 лет не брила ноги. Тоже доставала маму долго, не хотела она мне бритву покупать. Пришлось папиной пользоваться, а потом и мама уже сжалилась. Карманных денег, кстати, не было до 18. Разве что так, на столовую 20 рублей в месяц. И пока остальные девчонки покупали что хотели, копили деньги на развлечения, я дома сидела. Сама, конечно, виновата - надо было маму сильнее тормошить. Но она меня очень поздно родила, под сороковник ей уже было, так что во многих вещах она была мне скорее бабушкой, чем мамой. Те же закармливания, ограничения свободы. Если у авторши такая же ситуация, или хоть примерно такая же, то пусть бунтует поактивнее, если не хочет вырасти маринованным овощем.

уже год ей объсняю что это только она думает что волосы у меня не видны... А я вижу и это мой комплекс хоть они и светлые , но такииие длинные во все стороны торчат как и из ног , так и из рук.
Шорты не ношу, футболки если и одеваю то только с кофтами ...(
Я человек такой брезгливый не хочу как обезьяна ходить...

Гость
#45
Гость

Мама со странностями. Есть мтолько методов эпиляции. Нет, надо ребенка мучить. Она вам волосы часто мыть не запрещает?

у меня мама на самом деле понимающая , да и я свободна в общении, но носить юбки и ыутболки не могу!
Брови мне красить разрешает поскольку я беленькая и говорят что я красивая. Но эти длинные торчащие аолосы так закалебали меня ей богу ..

#46
Гость

в 14 можно и подзаработать, купите себе крем или станок стильно - мама одевает?

Мы с мамой ходим по магазинам и я выбираю себе одежду (вкус хороший, не ношу заеженные темы) , а мама советует брать или не брать и платит.
Шопинги редкие и покумаем не дорогую одежду, но из за моего стиля думают что покупаю там одежду за 5000 тыщ .
Сказала всё не к теме..)

Гость
#47
Наташа

+1 И у мамы автора, я думаю, дело в этом. А не в депиляции ног на самом деле :) Так что автор, ноги можешь привести в порядок, но с мальчиками стоит немного повременить - такой тебе добрый совет! :)

ой да куда тут мне мальчики) 13 ещё , мелкая. Воспитание у меня такое не с кем не встречаюсь и не целовалась!) не потому что не кому не нравлюсь, а потому что сама не хочу. Да и не понимаю рание отношения)))

Гость
#48

Конечно, если побреешь ноги, то непременно будет по мужикам шляться и принесет в подоле. Отличная логика. А потом сидят такие разведенки, типа меня, никому ненужные. Зато ноги небритые, в подоле не принесла и личная жизнь неудалась. Потому что с детства забили и внушили - мальчики это плохо. На таких спрос небольшой.

Юлия
#49
Гость

Конечно, если побреешь ноги, то непременно будет по мужикам шляться и принесет в подоле. Отличная логика. А потом сидят такие разведенки, типа меня, никому ненужные. Зато ноги небритые, в подоле не принесла и личная жизнь неудалась. Потому что с детства забили и внушили - мальчики это плохо. На таких спрос небольшой.

У меня бабушка была такая. Мать мою так воспитала. Она меня. Отношения между полами - грязь и опасность "принести в подоле". Мальчики 'созаруют'. Боялась, что я в 12 в подоле принесу". Хотя я была страшненькая, забитая и целыми днями книги читала - денег нет, друзей нет. Одевали кошмарно, косметикой пользоваться не учили, зубы кривые не исправили... зато ждали, что в 20 я удачно выйду замуж за завидного мужчину. Даже обвиняли, что не умею себя показать. Сейчас вспоминаю..эх...

Гость
#50
Гость

Не пойму сколько ещё будет ходить миф про бритьё. Волосы не будут расти ещё сильнее. Да, сама щетина толще и колючая, потому что это срез волоса. Но волосяная луковица не может взять и поменять структуру волоса на более плотную, лишь потому, что вы бреете волосы.

Не знаю,у меня под пупком была дорожка из белого пушка,только длинного. После бритья теперь растут под пупком черные волосы...