Гость
Статьи
Густые волосы.

Густые волосы.

Зд-ти всем! Если волосы по мере отрастания у некоторых секутся, из за нехватки питания волосам. То как удаётся/лось отрастить их счастливицам До талии, пояса, и т.д. У меня когда отрастают, обнаруживаю нет-нет секущиеся кончики, то приходится их отрезать. Т.к. хоть и люблю я длинные волосы, но с сечёнными тоже ходить не могу всё время, и иду в парикмахерскую. И так каждый раз. Так и не отрастить длину. Но также не хочется мне, чтоб они выглядели неряшливо. Завидую по белому, когда вижу девушек с густыми, здоровыми, длинными волосами. Мне тоже хочется быть обладательницей длинных волос. От талии, и ниже. Заранее спасибо, всем кто ответит. Пы.сы. Убедительная просьба не заходить сюда той, чей ник: А вот и Полли, и прочим безниким неадекватным гостям! Которые не могут, не выливать свою желчь. А потом им ещё, Лаванда виновата! Если не бросить искру, пламя не разгорится! Кому нечего ответить по существу, лучше не вступайте сюда.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня волосы до поясницы, секутся не сильно. После мытья всегда на кончики наношу либо кондиционер против сечения, либо масло либо, сыворотку + термозащита если планирую горячую укладку делать. Ну и подстригаю концы раз в полгода примерно. Отращивала точно с таким же уходом.

Гость
#2

У всех знакомых девушек с Кавказа очень хорошие волосы. И у Вас, наверняка, тоже. Сейчас много разных кондиционеров, сывороток против сечения, надо пробовать подходящее именно Вам

Лето 🌴
#3

У меня волосы ниже талии на 35 см, густые и волнистые, ухода никакого особенного, шампунь и бальзам - ополаскиватель) Просто такая генетика, есть в кого иметь густые и красивые волосы. С такой длиной тяжеловато, хочу до поясницы волосы, я ещё во влажном и теплом климате живу

Гость
#4
Гость

Зд-ти всем! Если волосы по мере отрастания у некоторых секутся, из за нехватки питания волосам. То как удаётся/лось отрастить их счастливицам До талии, пояса, и т.д. У меня когда отрастают, обнаруживаю нет-нет секущиеся кончики, то приходится их отрезать. Т.к. хоть и люблю я длинные волосы, но с сечёнными тоже ходить не могу всё время, и иду в парикмахерскую. И так каждый раз. Так и не отрастить длину. Но также не хочется мне, чтоб они выглядели неряшливо. Завидую по белому, когда вижу девушек с густыми, здоровыми, длинными волосами. Мне тоже хочется быть обладательницей длинных волос. От талии, и ниже. Заранее спасибо, всем кто ответит. Пы.сы. Убедительная просьба не заходить сюда той, чей ник: А вот и Полли, и прочим безниким неадекватным гостям! Которые не могут, не выливать свою желчь. А потом им ещё, Лаванда виновата! Если не бросить искру, пламя не разгорится! Кому нечего ответить по существу, лучше не вступайте сюда.

Точно, А вот и Поли неадекватная дебилка, ч уже убедилась в этом. А по теме, у меня в лет 11-13 были густые хорошие волосы, но сглазали, тебе три волосины и те до плечь, обидно. Мне когда-то очень помог шампунь Лонда Витал, попробуйте, если интересно, там ещё и бальзам сейчас разработали той же серии.

Гость
#5
Лето 🌴

У меня волосы ниже талии на 35 см, густые и волнистые, ухода никакого особенного, шампунь и бальзам - ополаскиватель) Просто такая генетика, есть в кого иметь густые и красивые волосы. С такой длиной тяжеловато, хочу до поясницы волосы, я ещё во влажном и теплом климате живу

В генетику не верю, так всегда говорят лишь успешные люди, имеющие то, чего по их мнению нет у других. А как на самом деле знает только Бог.

Гость
#6
Гость

Точно, А вот и Поли неадекватная дебилка, ч уже убедилась в этом. А по теме, у меня в лет 11-13 были густые хорошие волосы, но сглазали, тебе три волосины и те до плечь, обидно. Мне когда-то очень помог шампунь Лонда Витал, попробуйте, если интересно, там ещё и бальзам сейчас разработали той же серии.

тебе - теперь*

Лето 🌴
#7
Гость

В генетику не верю, так всегда говорят лишь успешные люди, имеющие то, чего по их мнению нет у других. А как на самом деле знает только Бог.

О других вообще ни слова не было. А что касается внешности - то да, генетика играет огромную роль, особенно в случае с волосами. У моего отца очень хорошие волосы, ему в молодости даже девушки завидовали

Лаванда.
#8
Гость

У всех знакомых девушек с Кавказа очень хорошие волосы. И у Вас, наверняка, тоже. Сейчас много разных кондиционеров, сывороток против сечения, надо пробовать подходящее именно Вам

Я тоже с Кавказа.

Лаванда.
#9
Лето 🌴

У меня волосы ниже талии на 35 см, густые и волнистые, ухода никакого особенного, шампунь и бальзам - ополаскиватель) Просто такая генетика, есть в кого иметь густые и красивые волосы. С такой длиной тяжеловато, хочу до поясницы волосы, я ещё во влажном и теплом климате живу

У меня чуть ниже застёжки л-ка. Когда была измеряна длина волос, то 56-57 см.

Лето 🌴
#10
Лаванда.

У меня чуть ниже застёжки л-ка. Когда была измеряна длина волос, то 56-57 см.

У меня 100 см примерно

Лаванда.
#11
Лето 🌴

У меня 100 см примерно

Ну до твоих, мне их растить, и растить. Года два наверное.

Лето 🌴
#12
Лаванда.

Ну до твоих, мне их растить, и растить. Года два наверное.

Ничего, справитесь :) Тем более, маски делаете, как я помню по прошлым темам

Лаванда.
#13
Лето 🌴

Ничего, справитесь :) Тем более, маски делаете, как я помню по прошлым темам

Ты меня помнишь?😁😁

Гость
#14

Все только зашли похвастаться, а советов ноль. Автор, регулярные маски очень оживляют волосы, обязательно делать. Еще важно прятать волосы от ветра, От мороза, во время мытья аккуратно промывать волосы, втирая шампунь и ополаскивая водой по направлению роста волос и главное бережно вытирать полотенцем, не теребя шевелюру.

Гость
#15

Добрый день автор, у меня густые, но не длинные: ниже лопаток. Но раньше я носила почти до талии. Не знаю, к всех ли обладательниц густых волос такая же беда как у меня: чтобы сделать укладку, я трачу полчаса, чтобы завить: 1 час. И это без выкрутасов. Волосы настольного тяжёлые и густые, что чтобы укладка держалась, надо залить полнголовы лаком, хотя непослушными их не назовешь. Поэтому хожу я с обычным хвостом или с распущенными чистыми и расчесанными. И на никакие укладки времени не хватает. Иногда завидую обладательницам тонких волос, сделал косу, зацепил, распушил : супер прицесон готов

Лето 🌴
#16
Лаванда.

Ты меня помнишь?😁😁

Да, помню, и луковые маски через день помню тоже :) а Вы меня помните ? 😁

Лаванда.
#17
Гость

Все только зашли похвастаться, а советов ноль. Автор, регулярные маски очень оживляют волосы, обязательно делать. Еще важно прятать волосы от ветра, От мороза, во время мытья аккуратно промывать волосы, втирая шампунь и ополаскивая водой по направлению роста волос и главное бережно вытирать полотенцем, не теребя шевелюру.

Вот чего я не люблю, так это ждать ждать.. Терпения тоже не всегда хватает. Хочется желаемой длины волос, как можно скорее. Не прилагая никаких усилий, со своей стороны. А волшебную палочку, ещё не изобрели. Любят ли, длинные волосы так, как их люблю я? Хочу длинные от талии и ниже, но БЕЗ секущихся кончиков. Шампунь втираю, волосы промываю.

Лаванда.
#18
Лето 🌴

Да, помню, и луковые маски через день помню тоже :) а Вы меня помните ? 😁

Луковые маски проделав месяц, я забросила. Конечно помню.

Лаванда.
#19

Самая минимальная длина длинных волос, которую я буду поддерживать. Это как у меня сейчас. И с этой длины, буду их дальше отращивать, пока не появятся секущиеся кончики. Но как их удаётся отрастить им тем, у кого длиннее чем у меня, тот ещё вопрос. Тем более они по всей длине, не получают питания..

Лето 🌴
#20
Лаванда.

Вот чего я не люблю, так это ждать ждать.. Терпения тоже не всегда хватает. Хочется желаемой длины волос, как можно скорее. Не прилагая никаких усилий, со своей стороны. А волшебную палочку, ещё не изобрели. Любят ли, длинные волосы так, как их люблю я? Хочу длинные от талии и ниже, но БЕЗ секущихся кончиков. Шампунь втираю, волосы промываю.

Волосы растут с определённой скоростью, они не могут за месяц стать длиннее на 10 см

Лето 🌴
#21
Лаванда.

Самая минимальная длина длинных волос, которую я буду поддерживать. Это как у меня сейчас. И с этой длины, буду их дальше отращивать, пока не появятся секущиеся кончики. Но как их удаётся отрастить им тем, у кого длиннее чем у меня, тот ещё вопрос. Тем более они по всей длине, не получают питания..

Делайте масляные маски для волос, всю длину пропитайте маслом, волосы будут сечься меньше. У меня сестра так волосы восстанавливала после хим.завивки, мода тогда была такая, у сестры тоже хорошие и густые волосы

Лаванда.
#22
Гость

Добрый день автор, у меня густые, но не длинные: ниже лопаток. Но раньше я носила почти до талии. Не знаю, к всех ли обладательниц густых волос такая же беда как у меня: чтобы сделать укладку, я трачу полчаса, чтобы завить: 1 час. И это без выкрутасов. Волосы настольного тяжёлые и густые, что чтобы укладка держалась, надо залить полнголовы лаком, хотя непослушными их не назовешь. Поэтому хожу я с обычным хвостом или с распущенными чистыми и расчесанными. И на никакие укладки времени не хватает. Иногда завидую обладательницам тонких волос, сделал косу, зацепил, распушил : супер прицесон готов

Зд-ти! Им не завидуй, нечему. Как могут густоволосые завидовать тем, у кого тонкие волосы. Они наоборот плачутся (образно выражаясь), и хотят густые волосы наоборот. Ты своего счастья, не понимаешь! Радуйся, что у тебя густые волосы! А густые и длинные, это вообще шик, и красота!

Лаванда.
#23
Лето 🌴

Делайте масляные маски для волос, всю длину пропитайте маслом, волосы будут сечься меньше. У меня сестра так волосы восстанавливала после хим.завивки, мода тогда была такая, у сестры тоже хорошие и густые волосы

У меня тоже не крысиный хвостик. Лето, ну да, не отрастают они за месяц 10 см. Увы, конечно..

Лаванда.
#24

А в категорию ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ, со скольки до скольки см.попадают? Они же идут по порядку: КОРОТКИЕ, СРЕДНИЕ, ДЛИННЫЕ, ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ. Как то так..

Лето 🌴
#25
Лаванда.

У меня тоже не крысиный хвостик. Лето, ну да, не отрастают они за месяц 10 см. Увы, конечно..

Я к тому и рассказала, что волосы у Вас тоже густые, отрастут со временем. Масло - проверенный рецепт

Лаванда.
#26
Лето 🌴

Я к тому и рассказала, что волосы у Вас тоже густые, отрастут со временем. Масло - проверенный рецепт

Лето, ты постоянно одной длины волос придерживаешься, или как?

Лаванда.
#27
Лето 🌴

Я к тому и рассказала, что волосы у Вас тоже густые, отрастут со временем. Масло - проверенный рецепт

Спасибо. Маслами тоже пользовалась, никотиновой кислотой, бальзамом маской с перцем, луковой маской.

Гость
#28

Автор, я русская, с русскими же родителями. Волосы средней густоты, по талию, не секутся, выглядят здоровыми и блестящими. Пользуюсь шампунем и бальзамом из серии Аромакология от Локситан.
Про советы: прекратите сушить волосы феном, совсем, через недели три уже их не узнаете. Мою голову ежедневно и утром, феном не сушу. Многие спрашивают, что я делаю с кончиками и волосами, в целом, что они выглядят так хорошо.
Мне 32, если Вам это важно.
И, надевайте головной убор в холод и в жару, это не мелочь, выраженные минусовая и плюсовая температуры очень плохо влияют на волосяные луковицы и состояние волос, в целом.

Гость
#29

А маски - это ерунда, если сущите голову феном, вся польза от масок полностью нивелируется воздействием высокой температуры. Это мне в мои 14 лет сказал фрач-трихолог, к которому я обрашалась по поводу перхоти.

Лаванда.
#30
Гость

Автор, я русская, с русскими же родителями. Волосы средней густоты, по талию, не секутся, выглядят здоровыми и блестящими. Пользуюсь шампунем и бальзамом из серии Аромакология от Локситан. Про советы: прекратите сушить волосы феном, совсем, через недели три уже их не узнаете. Мою голову ежедневно и утром, феном не сушу. Многие спрашивают, что я делаю с кончиками и волосами, в целом, что они выглядят так хорошо. Мне 32, если Вам это важно. И, надевайте головной убор в холод и в жару, это не мелочь, выраженные минусовая и плюсовая температуры очень плохо влияют на волосяные луковицы и состояние волос, в целом.

Чеченка, и тоже со средней густотой вроде бы, если не больше.

Лаванда.
#31

К тому же, должна возобновиться данная от природы, густота волос. Они ещё ведь и выпадают у людей. Пока отрастёт то, что выпало. Это сколько времени, надо ждать..

Гость
#32
Гость

В генетику не верю, так всегда говорят лишь успешные люди, имеющие то, чего по их мнению нет у других. А как на самом деле знает только Бог.

и зря.. моему папе под 80, свои волосы отлично растут, а на работе лысый парень лет 25

Лето 🌴
#33
Лаванда.

Лето, ты постоянно одной длины волос придерживаешься, или как?

Когда мы с Вами стали общаться, волосы были короче см на 7,вот хочу подстричь, чтобы до поясницы были, лето скоро, в Сочи влажно и жарко, с длинными волосами тяжело. А так, да, всегда примерно одинаковая длина, сколько себя помню, ниже поясницы волосы, уже в 4 года косы были :))) 😁

Лето 🌴
#34
Лаванда.

Спасибо. Маслами тоже пользовалась, никотиновой кислотой, бальзамом маской с перцем, луковой маской.

. Комплексный подход) А как быстро волосы растут вообще? И как часто стрижешь?

Лаванда.
#35
Лето 🌴

. Комплексный подход) А как быстро волосы растут вообще? И как часто стрижешь?

Ну в прошлом году я была в парикмахерской 12 сентября, а в этом 6 марта, ходила также и 15 го числа. Укладку сделала мне она, и видать подлиннее волоски срезала, чтоб сровнять видимо. И всё.

Ксения
#36

Внутрь пью витамины и омега3 ,а снаружи аргановое масло с кератином Tahe Gold наношу, кончики меньше стали сечься намного.

Ксения
#37

а для роста маски с биотином 2 раза в неделю делаю, профессиональные.

Ксения
#38
Лето 🌴

Делайте масляные маски для волос, всю длину пропитайте маслом, волосы будут сечься меньше. У меня сестра так волосы восстанавливала после хим.завивки, мода тогда была такая, у сестры тоже хорошие и густые волосы

масла лучше наносить на кончики волос, если на всю длину, то только несмываемые, легкие.

#39

Ну чтоб такие волосы иметь надо реально заморочиться, я многое тоже делаю, но идеала все же нет, всегда есть к чему стремиться. Масла обязательно для концов, уходка хорошая. Мне еще нравится очень сыворотка goldwell для поврежденных концов, она мгновенного действия, волосы сразу как в рекламе, но эффект до следующей мойки, потом опять наносить.

Лаванда.
#40
Ксения

а для роста маски с биотином 2 раза в неделю делаю, профессиональные.

Сколько они стоят?

Лаванда.
#41
Luchina

Ну чтоб такие волосы иметь надо реально заморочиться, я многое тоже делаю, но идеала все же нет, всегда есть к чему стремиться. Масла обязательно для концов, уходка хорошая. Мне еще нравится очень сыворотка goldwell для поврежденных концов, она мгновенного действия, волосы сразу как в рекламе, но эффект до следующей мойки, потом опять наносить.

Конечно есть. Я не могу без длинных волос. У нас в основном чеченки с длинными волосами. Что не может, не радовать глаз. Когда видишь красивых длиноволосых девушками, с густыми здоровыми волосами. Я тоже также хочу, чтоб по мере отрастания, они не секлись вообще. Чтоб не пришлось срезать отращенное несколько месяцев, чтоб опять их срезать. Так и не отрастишь их, до желаемой длины. А быть красавицей с длинными волосами, тоже хочется! У нас не все наверно смотрят на то, что после там 30 ти, или 40 ка, надо срочно стричься. Почему у вас в России так, я не знаю. На Западе тоже, этого правила, как правило не придерживаются. Ну так то нет нет, есть и с короткой и со средней длиной, у нас чеченки. Не понимаю, если у обладательницы роскошная шевелюра, то как можно с ней с лёгкостью расстаться? Это скорее вопрос к тем, кто так делает.

Лето 🌴
#42
Лаванда.

Конечно есть. Я не могу без длинных волос. У нас в основном чеченки с длинными волосами. Что не может, не радовать глаз. Когда видишь красивых длиноволосых девушками, с густыми здоровыми волосами. Я тоже также хочу, чтоб по мере отрастания, они не секлись вообще. Чтоб не пришлось срезать отращенное несколько месяцев, чтоб опять их срезать. Так и не отрастишь их, до желаемой длины. А быть красавицей с длинными волосами, тоже хочется! У нас не все наверно смотрят на то, что после там 30 ти, или 40 ка, надо срочно стричься. Почему у вас в России так, я не знаю. На Западе тоже, этого правила, как правило не придерживаются. Ну так то нет нет, есть и с короткой и со средней длиной, у нас чеченки. Не понимаю, если у обладательницы роскошная шевелюра, то как можно с ней с лёгкостью расстаться? Это скорее вопрос к тем, кто так делает.

У нас в университете учится чеченка с каре,до этого у неё были волосы до талии

Лаванда.
#43
Лето 🌴

У нас в университете учится чеченка с каре,до этого у неё были волосы до талии

Так я ж, писала о том, что у нас есть и с короткими, и со средними длиной волос чеченки. Но в основном, у нас с длинными волосами. Даже маленькие девочки.

Лаванда.
#44
Лаванда.

Конечно есть. Я не могу без длинных волос. У нас в основном чеченки с длинными волосами. Что не может, не радовать глаз. Когда видишь красивых длиноволосых девушками, с густыми здоровыми волосами. Я тоже также хочу, чтоб по мере отрастания, они не секлись вообще. Чтоб не пришлось срезать отращенное несколько месяцев, чтоб опять их срезать. Так и не отрастишь их, до желаемой длины. А быть красавицей с длинными волосами, тоже хочется! У нас не все наверно смотрят на то, что после там 30 ти, или 40 ка, надо срочно стричься. Почему у вас в России так, я не знаю. На Западе тоже, этого правила, как правило не придерживаются. Ну так то нет нет, есть и с короткой и со средней длиной, у нас чеченки. Не понимаю, если у обладательницы роскошная шевелюра, то как можно с ней с лёгкостью расстаться? Это скорее вопрос к тем, кто так делает.

Длинноволосых ДЕВУШЕК т.е. с красивыми густыми и здоровыми волосами.

Лето 🌴
#45
Лаванда.

Так я ж, писала о том, что у нас есть и с короткими, и со средними длиной волос чеченки. Но в основном, у нас с длинными волосами. Даже маленькие девочки.

Вот я говорю о том, что только одну такую девочку видела) Остальные чеченки любого возраста в основном с длинными волосами, у меня в городе много кавказцев и кавквзок , прекрасно знаю их стиль

Лаванда.
#46
Лето 🌴

Вот я говорю о том, что только одну такую девочку видела) Остальные чеченки любого возраста в основном с длинными волосами, у меня в городе много кавказцев и кавквзок , прекрасно знаю их стиль

Это да. Хочу, чтоб как можно скорее, у меня отрасли волосы.

Лето 🌴
#47
Лаванда.

Это да. Хочу, чтоб как можно скорее, у меня отрасли волосы.

Лаванда, а я вообще парикмахерам не доверяю, однажды попросила, чтобы отстригли 4-5 см, а убрали 15 см!!! Как так можно???

Лаванда.
#48

Надо не платить за эти отрезанные 15 см. Если начнут возмущаться, то сказать: я вас просила убрать 4-5 см. а не 15 см. И хай поднять. Если можешь поднять голос, на эту/ихпарикмахершу/ов. В следующий раз, будут знать, как срезать больше чем просят.

Лаванда.
#49

На эту/их парикмахерш/ов. Почему то, слитно получилось..

Лето 🌴
#50
Лаванда.

Надо не платить за эти отрезанные 15 см. Если начнут возмущаться, то сказать: я вас просила убрать 4-5 см. а не 15 см. И хай поднять. Если можешь поднять голос, на эту/ихпарикмахершу/ов. В следующий раз, будут знать, как срезать больше чем просят.

Заплатила в 2 раза меньше, жалобу написала, и ведь парикмахерская дорогая была (((К счастью, у меня мама отлично стрижет