Гость
Статьи
Мыть голову …

Мыть голову натуральными средствами.

Как вы относитесь к мытью головы натуральными средствами без промывки с шампунем.
Например, яичным желтком ,хоз.мылом,горчицей и т.д.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
гость 001
#1

попробуйте потом нам расскажите, вообще положительно, волосы стали лезть сильно 😣

Катя
#2

А где вы натуральное сейчас найдете. ? Курей хлором или антибиозом пичкают. Овощи на нитратах. Травы после чернобыля

Гость
#3

Никак не отношусь. Возни с этим и результат сомнительный

гость
#4

у вас после желтка волосы будут как пакля. хрен расчешишь. Проще травами полоскать после нормального мытья.

Гость
#5

Потом запахи от этих любителей натуральности.... сомнительный

Ока
#6

с какого перепугу хоз. мыло натуральным стало?

Гость
#7

А какой в этом великий смысл?

Гость
#8

Не страдайте х........ей.

Гость
#9

Мою голову дегтярным мылом.

Гость
#10

Лет в 15 помыла голову хоз мылом. Это жесть, какая пакля получилась. Мама еле продрала ее.
Отрицательно отношусь к натуральным средствам. Для меня идеален Пантин 2 в 1. Почему такой? Потому что отдельно бальзама или кондиционера мне надо раза в 4 больше, чем шампуня, т.к волосы густые. Пробовала разные шампуни от совсем дешевых, до дорогих и всегда возвращаюсь к Пантину.
Тут хлебом кто-то мыл и всем советовал. Не представляю, как из моих волос его можно вымыть. От уксуса волосы вонять будут. Яйца, горчица... У меня только один вопрос - зачем?
Волосы, если хорошие, то они хорошие, а если три жиденьких волосины, то ничем это не исправишь, к сожалению.
Помню, тема была, как одна, форум начитавшись, сделала себе луковую маску и у нее последние волосы повылезали.

Гость
#11

Больше полугода мою голову горчицей, уходовые несмывашки тоже только натуральные. Если делаю укладку с термозащитой и укладочными средствами - смываю все это шампунем с неагрессивными сульфатами, считаю, что горчица и натуральные шампуни химию с волос не смоют. Ниже плеч волосы не могла отпустить, сейчас волосы ниже лопаток. Мне говорили, что в силу возраста отрастить волосы уже не получится. Мне 34г.

Гость
#12

все зависит от типа кожи головы и волос. а вообще, основная цель любого моющего средства- промыть именно кожу головы. смыть кожное сало, жир можно разными путями. попробуйте. используйте шампунь для жирнвх волос и для частого использования, чередовать. я пару недель назад пыталась мыть дегтярным, так как кожа головы стала болеть. короче, хня это ваше мыло. просто любой шампунь надо смывать хорошо, прям очень хорошо, в конце мытья промывать слегка прохладной водой. вот и весь секрет. мыть голову по мере загрязнения, хоть каждый день. на мои длинные волосы я пользую шампунь эльсев с 5 маслами, там много силикона, волосы скользкие и блестят, но уложить их не получится. и нет, силикон не вреден, и ничего не выпадет. волосы выпадают только в нескольких случаях: стресс, изменение гормонального фона и в результате химического ожога.

Гость
#13
Гость

Лет в 15 помыла голову хоз мылом. Это жесть, какая пакля получилась. Мама еле продрала ее. Отрицательно отношусь к натуральным средствам. Для меня идеален Пантин 2 в 1. Почему такой? Потому что отдельно бальзама или кондиционера мне надо раза в 4 больше, чем шампуня, т.к волосы густые. Пробовала разные шампуни от совсем дешевых, до дорогих и всегда возвращаюсь к Пантину. Тут хлебом кто-то мыл и всем советовал. Не представляю, как из моих волос его можно вымыть. От уксуса волосы вонять будут. Яйца, горчица... У меня только один вопрос - зачем? Волосы, если хорошие, то они хорошие, а если три жиденьких волосины, то ничем это не исправишь, к сожалению. Помню, тема была, как одна, форум начитавшись, сделала себе луковую маску и у нее последние волосы повылезали.

хоз мыло - это химия)) с хлебом можно маску сделать (так студентками баловались), но там и хлеб был другой! из всего натурального нравится только полоскание с травами - крапива, ромашка

Анна
#14

а я иногда, когда не лень, мою голову содой, растворённой в воде, потом ополаскиваю слабым раствором уксуса. Волосы расчёсываются легко и никакого запаха нет

Гость
#16

зачем вам такое средневековье??? когда есть хорошие шампуни по доступной цене? я сама против сульфатов, парабенов и силиконов. сейчас мою волосы шампунем мирра и их же кондиционер, потом смываю отваром ромашки - волосы гладкие блестят. поищите шампунь с хорошим составом . яйцо и прочее это же фууу
кстати еще масло мирра взяла - по составу что пишут все более менее норм.

Ксения
#17

Я против, раньше ими пользовались наши бабушки потому что особоу них ничего не было, а сейчас наука не стоит на месте и профессиональные шампуни намного лучше. Например, Tahe Gold с аргановым маслом.

Ксения
#18
Гость

Лет в 15 помыла голову хоз мылом. Это жесть, какая пакля получилась. Мама еле продрала ее. Отрицательно отношусь к натуральным средствам. Для меня идеален Пантин 2 в 1. Почему такой? Потому что отдельно бальзама или кондиционера мне надо раза в 4 больше, чем шампуня, т.к волосы густые. Пробовала разные шампуни от совсем дешевых, до дорогих и всегда возвращаюсь к Пантину. Тут хлебом кто-то мыл и всем советовал. Не представляю, как из моих волос его можно вымыть. От уксуса волосы вонять будут. Яйца, горчица... У меня только один вопрос - зачем? Волосы, если хорошие, то они хорошие, а если три жиденьких волосины, то ничем это не исправишь, к сожалению. Помню, тема была, как одна, форум начитавшись, сделала себе луковую маску и у нее последние волосы повылезали.

вот-вот, потом этот хлеб вместо перхоти будет сыпаться.

Ксения
#19
Анна

а я иногда, когда не лень, мою голову содой, растворённой в воде, потом ополаскиваю слабым раствором уксуса. Волосы расчёсываются легко и никакого запаха нет

тут дело не в том что лень или нет, дело в правильном уходе. а эти средства не предназначены для волос.

Омела
#20

Плохо отношусь. Если вам лет 10-12, то конечно и яйца подойдут и лопух, а если вы взрослая женщина, то помилуй Боже от таких средств. На своих волосах, все испробовала и органику, от которой волосы пакля, и мас, тоже самое, ну не придумали еще ничего лучше чем проф средства, профы да, волосы блестят, струятся, но тоже нужно подобрать подходящее средство. А натуральные не, не,не.

Гость
#21

У подруги сухая кожа, волосы не жирнятся, она моет содой и ополаскивает настойкой трав. Волосы выглядят хорошо, блестят, не пахнут. Мои жирные даже содой не промоешь и крапива не спасет.

Анастасия
#22

Я сейчас пользуюсь натуральной косметикой компании SHELK (Шелк), шампунем (97% индекс натуральности), бальзамом (95%) и маской (93%). У них совместное производство Франция-Россия, используют новые инновационные разработки, да и на главном сайте подробно, в открытом доступе состав и описание. Шампунь натуральный, без SLS, сульфатов/фталатов/парабенов, которые есть в составах шампунях из масс-маркета (Pantene, Syoss) Мыла ими голову, это был сущий кошмар. Зуд, перхоть.
Отличная замена салонным процедурам: волосы дольше остаются свежими! Мою голову пару раз в неделю)) Восстанавливает качество волос - они мягкие, густые. Шампунь волосы не утяжеляет. Увлажняет кожу головы (у кого волосы сухие, или чувствительная кожа, те поймут). У меня сократилось выпадение волос (шампунь конечно здоровье не поправит, это внутренние процессы, но улучшение было заметно на 3-е применение). Продукция имеет накопительный эффект, и я просто невероятно довольна! Использовала сразу маску, шампунь и бальзам. Советую всем!
Если интересно, могу рассказать подробнее, дать ссылку на сайт)

Гость
#23

зачем так мучаться? купите нормальный натуральный шампунь. я пользуюсь мульсан косметик

Лина
#24

я нашла хорошую альтернативу - итальянский натуральный шампунь Vegetable Beauty с экстрактом помидора, волосы заметно лучше стали, мягче, блеск нереальный и объем держится

Предыдущая тема