Гость
Статьи
Можно ли уложить …

Можно ли уложить идеально волосы без фена и утюжка?

Давно отказалась от сушки фена и утюжка, волосы не такие сухие теперь и мягкие живые, но они стали без укладки какими-то неухоженными что-ли... можно ли без проек и фена уложить их красиво чтобы смотрелись? Волосы чуть ниже плеч, прямой срез, не густые

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте профессиональный фен- не будет проблем ни с укладкой, ни с состоянием волос. пользовалась бытовым- сушит волосы, перешла на проф.- разницы никакой: что с ним, что без- состояние волос на 5+, но после фена они, конечно, выглядят уложенными, а не высушенными

Гость
#3

Если волосы не азиатского типа (тяжелые), а славянские ещё и не густые впридачу - то нет. Попробуйте фен-щётку

Роза Чероки
#4

Я ничем не пользуюсь, только средствами по уходу за волосами. От природы волосы средней густоты, вьющиеся кольцами, даже с утра, когда встаю, как прическа сделана специально. У моей подруги не вьются волосы, но последовала моему совету отказаться от плоек и фена, волосы стали намного лучше у ней, но чаще всего, она носит прически, распущенные тоже у неё выглядят уложено.

Гость
#5

Да нет от фена никакого вреда, после фена наоборот волосы гладкие, чешуйки приглаженные, блеск есть, а без фена и сами волосы торчат во все стороны и не блестят, то есть чешуйки волоса разлохмачены. Спокойно сушите с расческой, даже не холодным воздухом, а тёплым. Одним феном вполне реально сделать красивые гладкие волосы, без утюга, вот утюг да, палит, и то я утюжу через день уже лет 15 наверное, палеными волосы не выглядят, мягкие и блестящие, концы правда секутся, но я все же постоянно пользуюсь утюгом на максимальной температуре и хрен с ними с концами, я не собираюсь ходить как будто после урагана. Так же добавьте силикона какого нибудь, тоже поможет разгладить и придаст блеск.

Гость
#6

Завивайте на ночь, пусть сами сохнут. Еще видела в интернете ободок с губкой сзади, на него наматываются пряди и утром идеальные, волнистые волосы. Посмотрите.

Гость
#7

Пользуйтесь тёплым или прохладным воздухом в фене, не пересушивайте.

Наталья
#8

я тоже когда феном не пользуюсь иногда бигуди беру большие, набрызгаю сразу после мыться несмываемым реаниматором сывороточным, немного даю высохнуть, а потом эти бигуди) и объем и разглаживают шикарно.

Ягодица
#9

у меня нет времени на то чтоб высушить волосы естественным путем, я их феном только подсушиваю а потом наношу на кончики см 10 масло для волос и разглаживаю руками, волосы идеально ровные. От фена много зависит, правильно здесь пишут, если фен хороший то проблем с пересушенными волосам не будет.

Гость
#10
Гость

Можно ли уложить идеально волосы без фена и утюжка?

Можно, но только послушные волосы, и надо закрепить средством для укладки.

Ek
#11

Гы..... если мои мокрые волосы замотать на бигуди или приблуды с поролоном на ночь так с мокрыми волосами и встанешь. Все эти бредни про вред фена и утюжков особо не слушаю. Раньше не сущила и не выпрямляла- волосы секлись и имели не очень ухоженный вид. Сейчас сушу выпрямляю - не секутся и блестящие. Если мастер говорит что суховаты становятся- значит покупаю ревлоновское средство 10 в 1 и с ним укладываю. Обычно, просто средствами глис кур для термозащиты и блеска

Лера
#12

Вряд ли. Можно попробовать термозащиту для волос, чтобы не повреждать их структуру. Очень хорошая есть у INOAR (Argan Oil Thermoliss). В крайнем случае - ботокс)

Ирина
#13
Гость

Давно отказалась от сушки фена и утюжка, волосы не такие сухие теперь и мягкие живые, но они стали без укладки какими-то неухоженными что-ли... можно ли без проек и фена уложить их красиво чтобы смотрелись? Волосы чуть ниже плеч, прямой срез, не густые

Сделайте ботокс от jean paul myne сывороткой топ ап и забудете про сложность укладки. Волосы будут лежать идеально и блестеть .

#14

Чтобы волосы от утюжка и фена не портились давно уже изобрели специальные средства, защищающие волосы от термо повреждений! Я например с лета пользуюсь ультра регенерирующей масочкой от хорс форс) волосы стали сильнее) не ломаются и не секутся) хотя каждый день пользуюсь феном и пару раз в неделю утюжком

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: