Гость
Статьи
Электризуются волосы

Электризуются волосы

Что я только не делала, какими только шампунями не мыла, использовала и бальзамы специальные и несмывашки, волосы все равно электризуются. Наносила и масла (причем из-за них кончики как будто становятся еще суше), делала и маски с желтком, вот от них электризуются чуть меньше, но все равно электризуются, наносила и масло и крема и даже пантенол, использовала разные расчески, эффект практически нулевой. Причем у корней волосы жирные, если мою шампунем для сухих волос, волосы электризуются меньше, но голова у меня от них зудит страшно, еще и перхоть появляется от некоторых. Эта проблема у меня появилась прошлым летом, значит электризуются не от свитеров, тогда я делала маски, на некоторое время эта проблема ушла, но последний месяц ужас какой-то, стоит расчесаться и меня как будто током шибануло, особенно топорщатьса пряди спереди, вчера подстригалась, отрезала 10 см, проблема осталась. Волосы у корней жирные, по длине сухие и торчат во все стороны. Уже сил нет, что делать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что я только не делала, какими только шампунями не мыла, использовала и бальзамы специальные и несмывашки, волосы все равно электризуются. Наносила и масла (причем из-за них кончики как будто становятся еще суше), делала и маски с желтком, вот от них электризуются чуть меньше, но все равно электризуются, наносила и масло и крема и даже пантенол, использовала разные расчески, эффект практически нулевой. Причем у корней волосы жирные, если мою шампунем для сухих волос, волосы электризуются меньше, но голова у меня от них зудит страшно, еще и перхоть появляется от некоторых. Эта проблема у меня появилась прошлым летом, значит электризуются не от свитеров, тогда я делала маски, на некоторое время эта проблема ушла, но последний месяц ужас какой-то, стоит расчесаться и меня как будто током шибануло, особенно топорщатьса пряди спереди, вчера подстригалась, отрезала 10 см, проблема осталась. Волосы у корней жирные, по длине сухие и торчат во все стороны. Уже сил нет, что делать?

Иногда бывает полезным подержать неделю в хвосте, лично мне это помогло

Лиза
#2

Обычным антистатиком пшикнуть и волосы и расческу. Проблема решается дешево и быстро.

Гость
#4
Кристина

Вам увлажнения не хватает. Пейте больше воды, кушайте жирную рыбку. Мне маска лс ультра увлажняющая помогает снять статику с волос. Она придаст блеск волосам и разгладит их

Воды пью более, чем достаточно. И забыла написать, что волосы не крашу, фены и утяжки тоже не использую вообще.

Гость
#5
Кристина

Вам увлажнения не хватает. Пейте больше воды, кушайте жирную рыбку. Мне маска лс ультра увлажняющая помогает снять статику с волос. Она придаст блеск волосам и разгладит их

А что за лс ультра?

Гость
#6

Хороший кондиционер Вам в помощь, попробуйте корейские Керасис или Эластин

Гость
#7
Гость

Хороший кондиционер Вам в помощь, попробуйте корейские Керасис или Эластин

Так я ведь и пишу, что уже много бальзамов, кондиционеров перепробывала, в том числе на которых написано, что против электризации. Эффект минимальный. Волосы становятся мягче, меньше путаются, но продолжают электризоваться. Уже столько денег выкинула на всю эту фигню, мне что теперь все существующие кондиционеры перепробывать.

Ксения
#8

сделайте ботокс для волос. Была такая же проблема, сделала ботокс Tahe Magic в салоне и проблема прошла.

Гость
#9

у меня электризация прошла, когда я перешла на натуральные шампуни Mulsan Cosmetic

Ксения
#11
Гость

у меня электризация прошла, когда я перешла на натуральные шампуни Mulsan Cosmetic

а у меня от прям натуральных наоборот волосы по голове липнут.

Ксения
#12
Кристина

Вам увлажнения не хватает. Пейте больше воды, кушайте жирную рыбку. Мне маска лс ультра увлажняющая помогает снять статику с волос. Она придаст блеск волосам и разгладит их

вот уж потребление воды на это никак не влияет.

Регина
#13
Автор

Что я только не делала, какими только шампунями не мыла, использовала и бальзамы специальные и несмывашки, волосы все равно электризуются. Наносила и масла (причем из-за них кончики как будто становятся еще суше), делала и маски с желтком, вот от них электризуются чуть меньше, но все равно электризуются, наносила и масло и крема и даже пантенол, использовала разные расчески, эффект практически нулевой. Причем у корней волосы жирные, если мою шампунем для сухих волос, волосы электризуются меньше, но голова у меня от них зудит страшно, еще и перхоть появляется от некоторых. Эта проблема у меня появилась прошлым летом, значит электризуются не от свитеров, тогда я делала маски, на некоторое время эта проблема ушла, но последний месяц ужас какой-то, стоит расчесаться и меня как будто током шибануло, особенно топорщатьса пряди спереди, вчера подстригалась, отрезала 10 см, проблема осталась. Волосы у корней жирные, по длине сухие и торчат во все стороны. Уже сил нет, что делать?

Надо волосы попитать как следует и дисциплинировать. Попробуйте сделать в салоне процедуру дисциплина волос от жан поль минэ. После нее волосы становятся гладкие, блестящие, напитываются витаминами и как раз уходит пушение и электризация.

Ирина
#14

расческу деревянную только и после мытья сывороточный несмываемый реаниматор от лошадиной силы, после волосы не электризуются.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: