Гость
Статьи
Волос вьется как …

Волос вьется как штопор

Волосы у меня прямые, объемные. Уже пол года, как заметила, что появились некоторые волоски как леска, так и еще и завивается как штопор. Плойками и т.д. не пользуюсь, феном по минимуму. Не красилась, не делала химию, никаких процедур не было за всю жизнь. Уходка для сухих волос. Что это такое? и как с этим бороться? Кто-то сказал, что это будущие седые волосы... По идее можно сделать ламинирование, но они будут отрастать и вновь крутиться. И к кому с этим? к трихологу?

20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да это же классно! Насчёт выпрямления.. Знаю женщину, у неё от природы были очень-очень густые волосы, вьющие вот как вы описали. Но она их лет в 25 начала красить и выпрямлять. Через 10 лет от былой копры не осталось и следа. Раза в 3 наверное, меньше волос стало.

Гость
#2

это гормональное. у моей сестры так

Лучшая подруга
#3
Гостья

Да это же классно! Насчёт выпрямления.. Знаю женщину, у неё от природы были очень-очень густые волосы, вьющие вот как вы описали. Но она их лет в 25 начала красить и выпрямлять. Через 10 лет от былой копры не осталось и следа. Раза в 3 наверное, меньше волос стало.

Ахахаха! "От былой КОПРЫ" смешно получилось)))))

гость
#4

радуйтесь что не лысеете

Гость
#5

Интересно почему у людей волосы вьются...Я всегда хотела какой-то овал волос, но в какой-то степени рада что у меня прымые. Щас бы так намучилась с вьющимися. Ой нет. И смотрятся они ужасно, как мочалка...

Гость
#6

правильно пишут, скорее всего гормоны. у меня так было, лет до 13 были полностью прямые волосы, потом (гормоны женские попёрли видимо) стали завиваться на затылке, потом на висках, потом по всей голове. к 16 годам я уже была с полностью волнистыми волосами, а сейчас мне 32 и волосы именно штопором, спиралями тугими вьются при том даже, что длинна большая и под собственным весом должны бы оттягиваться, но нет закрученные, выглядят, как завивка.

#7

это не гормоны, они в порядке.

Ek
#8

Гы...............феном нельзя, утюжки нельзя, а ламинирование надо сделать......... пацьалом........ автор ну насмешили

#9
Ek

Гы...............феном нельзя, утюжки нельзя, а ламинирование надо сделать......... пацьалом........ автор ну насмешили

Читайте внимательнее. это способ борьбы.

бабушка
#10

Если тебе ненравятся волосы ты можешь побрить пелотку

Гость
#11

У вас в последнее время не было наркоза? У моей подруги после операции волосы стали виться. Врач сказал, что от наркоза.

Гость
#12

У моей мамы так было. После 40 на голове "химия", хотя никогда ее не делала, волосы не красила. И у меня после 40-ка. Каждый волосок - пружинка.

Гость
#13

Мне бы твои волосы.

Гость
#15
tanya_april60

Раньше люди волосы завивали, а теперь, как очумевшие, стали их выпрямлять, делая мерзкие сосульки висячие на голове... Фу!

А у вас , что на башке?

Лапусик
#16
Катя Онуфриева

Волосы у меня прямые, объемные. Уже пол года, как заметила, что появились некоторые волоски как леска, так и еще и завивается как штопор. Плойками и т.д. не пользуюсь, феном по минимуму. Не красилась, не делала химию, никаких процедур не было за всю жизнь. Уходка для сухих волос. Что это такое? и как с этим бороться? Кто-то сказал, что это будущие седые волосы... По идее можно сделать ламинирование, но они будут отрастать и вновь крутиться. И к кому с этим? к трихологу?

У меня раньше такие все волосы- штопора были, волосы были толще. Сейчас только частично.Х.з. что им не нравится

Гость
#18
tanya_april60

У меня "на башке" прическа. Что там у вас и в каких местах делается - не представляю.

склочная вы баба, из периферии видать?)

#19

я всю жизнь мечтала о вьющихся волосах, но не судьба(

Гость
#20
Гость

правильно пишут, скорее всего гормоны. у меня так было, лет до 13 были полностью прямые волосы, потом (гормоны женские попёрли видимо) стали завиваться на затылке, потом на висках, потом по всей голове. к 16 годам я уже была с полностью волнистыми волосами, а сейчас мне 32 и волосы именно штопором, спиралями тугими вьются при том даже, что длинна большая и под собственным весом должны бы оттягиваться, но нет закрученные, выглядят, как завивка.

Похожая история. В детстве были вроде прямые, а к 13-14 годам оказались волнистыми - умеренно, в 22-23 начали крутиться, тоже сначала на затылке, потом пошло выше, в 25 везде уже кудри, но под собственным весом выпрямлялись, стоило хорошую длину отрастить. После 30 начало переходить в тугую спираль, вьющуюся штопором: сам волос как-то толще стал и сильно пружинящий. Опять, сначала - затылок, потом виски, и дальше кверху... И да, верно, это гормоны женские. Во всяком случае, в 22-23 точно это знаю. Кстати, мне тоже 32 сейчас... и сравнительно меньше крутится только спереди - челка. Остальное поменялось вот за последние 2 года.

Тоня
#21
Катя Онуфриева

Волосы у меня прямые, объемные. Уже пол года, как заметила, что появились некоторые волоски как леска, так и еще и завивается как штопор. Плойками и т.д. не пользуюсь, феном по минимуму. Не красилась, не делала химию, никаких процедур не было за всю жизнь. Уходка для сухих волос. Что это такое? и как с этим бороться? Кто-то сказал, что это будущие седые волосы... По идее можно сделать ламинирование, но они будут отрастать и вновь крутиться. И к кому с этим? к трихологу?

У кого-то после родов структура волос меняется, у кого-то под действием разных внешних факторов. Попробуйте проф средства для ухода. Мне например нравится домашняя линия окрис асана от jean paul myne для вьющихся волос. Мои пушащиеся прядки благодаря ей стали выглядеть ухоженно и акуратно)

#22

Попробуйте кератин! Сыворотку можно с кератином ) у хорс форс есть классное средство - сывороточный несмываемый реаниматор, волосы спасает ! очень действенная штука