Гость
Статьи
Сальные Волосы

Сальные Волосы

Голову мою каждый день, больше дня волосы и не продержат, пробывала мыть раз в три дня несколько недель, не помогает. Предложите способы держать волосы в порядке хотя бы два- три дня. Состояние волос при ежедневном мытье - хорошое Девочка 15 лет .

Северячка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гормоны, они шалят и ещё не пришли в норму. Пока вы растёте, выход один - мыть каждый день. В последствие проконсультируйтесь с эндокринологом.

#2

Тестостерон повышен.Сальные волосы,жирная кожа.Прыщи.до 18 лет подожди.если не пройдет ,сдавай анализы на гормоны.

Гость
#3

Не надо мыть каждый день, от этого ещё больше сала будет выделяться и свежести даже на день не будет хватать, понятное дело, что дело в гормонах, но все же можно продлить свежесть волос; перед мытьем используй подсушивавшие маски и скарбы для волос ( в инете полно об этом информации), после мытья хорошо ополаскивать отваром трав ( крапива, ромашка, кора дуба), так же хорошо ополаскивать разведённым уксусом, соблюдай диету,ограничить сладкое, мучное, отказаться от газировки и фастфуда, меньше трогать и расчесывать волосы ( это провоцирует сальные железы), между мытьем использовать сухой шампунь, принимать витамины, дрожжи пивные и вит гр В.

Гость
#4

Очень понимаю Автора. Сама с 17 лет мою волосы каждый день. Маски какие только не пробовала, диеты - фигня все. Маялась года 2-3, мне не помогало. Уже 16 лет как мою каждый день, жирнее чем были - не стали, день отлично держат свежесть.

Гость
#5

Не мыть не получится. Сухой шампунь в помощь.
Кто пишет, что от ежедневного мыться станет хуже, тот не понимает проблемы - хуже уже некуда!
Ничего страшного, мойте! Я на второй день сухим шампунем обрабатываю и вперёд. Но если выход какой, то мою.

Лаванда.
#6

Голову бывает, и через день мою, могу и через два дня мыть на третий. На 3 й день уже не то, да и на 2 й тоже, как то не очень. Вот вчера я помыла в понедельник голову, свежая была естественно. Сегодня тоже свежими будут мои волосы. В среду уже слегка не очень, но терпимо. А в четверг уже можно и мыть. Хотя я через день мою. Весной когда теплеет, а зимой можно и через два дня на третий.

Гость
#7
Гость

Не мыть не получится. Сухой шампунь в помощь. Кто пишет, что от ежедневного мыться станет хуже, тот не понимает проблемы - хуже уже некуда! Ничего страшного, мойте! Я на второй день сухим шампунем обрабатываю и вперёд. Но если выход какой, то мою.

Я переучила по совету триХолог, ушло на это 9 месяцев, у кого-то больше/ меньше, на теперь я мою голову два раза в неделю, раньше волосы были жирными часто через 6 после мытья, это был ужас(

Гость
#8

Мне дегтярное мыло помогает, хватает на 2-3 дня. Воняет правда ужасно. Никаких шампуней, заметила что от шампуней они быстрее жирнеют, даже если шампунь для жирных волос. Ну а вообще городская вода наверное не самого лучшего качества. Заметила, летом, когда жила в деревне, хватало помыть голову раз в неделю и волосы не жирнели так быстро.

Гость
#9

Жирная кожа головы, ничего не поделаешь. Лучше уж каждый день мыть, чем ходить с паклей вместо волос

Аннушка
#10

скорее всего все нормально и со временем такой эффект пройдет, но все же если и правда очень беспокоит, попробуй 1 раз в неделю мыть лечебным шампунем, который понижает жирность головы и волос (нафтадерм)

#11

Это пройдет, гармоны. Единственное можно подобрать шампунь, мне помогал с кератином и овсяными пав лс. с ним волосы дольше чистыми оставались.

#12

у меня также было! поменяйте шампунь, это единственный выход, я взяла бессульфатный хорс форс с овсянкой, очень спасло ситуацию) плюс волосы укрепились заодно))

Мира
#13

С такой же проблемой стала мыть волосы шампунем Мелисса для интенсивного очищения жирных волос. Мне очень помогло, сейчас (спустя 2 недели) мою волосы два раза в неделю. Этот шампунь производит швейцарская фирма Just, можно на сайте посмотреть.

#14

пройдет, потому что гормоны. тоже было такое, пользовалась хорс форс шампунем, с овсом и кератином, и промывал хорошо, и не чесалась.

Гость
#15

стоит ограничить воздействие высоких температур на волосы. Вода для мытья головы должна быть теплой (не горячей), классно для жирных волос мужской шампунь хорс форс с маслом сандала, у мужа иногда подворовываю))

Лариса
#16

Мне очень нравится аптечный шампунь с коллагеном и ланолином, волосы хорошо промывает и они не так пачкаются, вообщем я довольна!

#17

Goldwell глубокого очищения нравится, дня 4 потом не мою, а так каждый день тоже намывала

Гость
#18
Гость

стоит ограничить воздействие высоких температур на волосы. Вода для мытья головы должна быть теплой (не горячей), классно для жирных волос мужской шампунь хорс форс с маслом сандала, у мужа иногда подворовываю))

а пахнет как? не сильно мужским? в аптеке берёте?

Гость
#19
Гость

а пахнет как? не сильно мужским? в аптеке берёте?

пахнет сандалом, очень круто, в основном на аптека ру заказываю, там подешевле лошадиная сила бывает

Ирина
#20

Всем привет.Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от Greymy.Знакомая как-то посоветовала мне попробовать шампуни GREYMY.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими и самое главное,что мне теперь не приходится их мыть через день,тк волосы стали реже грязниться.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Это очень повлияло на быстрый результат.Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Настя
#21

Возможно это возрастные изменения, главное сейчас полностью не загубить волосы непроверенными средствами. Я бы посоветовала мыть голову шампунем на натуральной основе, в биокап есть классный шампунь для жирных волос, с экстрактом пихты, она жирность нейтрализует. Ну и еще всего много в составе: фруктовые кислоты, масло чайного дерева и т.д. У меня *** какие жирные волосы были, сейчас очень прилично выглядят, мыть стала через день. Надеюсь что это не предел)))

Галина
#22
Настя

Я бы посоветовала мыть голову шампунем на натуральной основе, в биокап есть классный шампунь для жирных волос, с экстрактом пихты, она жирность нейтрализует. Ну и еще всего много в составе: фруктовые кислоты, масло чайного дерева и т.д.

Как давно вы пользуетесь этим шампунем? И где брали, в интернете заказывали? Дорогой?

Настя
#23
Галина

Как давно вы пользуетесь этим шампунем? И где брали, в интернете заказывали? Дорогой?

Где купить зависит от того где вы живете)) Можно и через интернет заказать, я в "Элизе" беру. Цену бюджетной не назовешь, но результат оправдывает затраты, натуральное качество всегда стоит недешево, а Biokap серия итальянская. Сейчас и краску для волос такую купила, потеплело, надеюсь всех сразить красотой волос)) Согласитесь, что для женщины красивые волосы - важная часть внешности, поэтому переживания автора вполне понимаю.

Марья
#25

В аптеках лечебные шампуни продаются себорегулирующие, вот их надо брать. Мне нафтадерм подошел, он и жирность приводит в норму (мою голову теперь раз в 3-4 дня, раньше каждый день мыла), и волосы не пересушивает, в отличие от многих таких шампуней

#26

Голову мыть каждый день! Или шампунь сменить! Попробуй без сульфатов шампуни) я хорс форс беру с овсяными пав) голову мою через день) волосы не успевают жирниться)

Гость
#27

шампунь Дёготь либридерм и Мецеллярный, вторым только раз в неделю мыть, я их чередую по желанию, оба классные

Марина
#28

Тебе нужно просто хороший шампунь, в аптеке купи безсульфатный шампунь от лошадиной силы с кератином, он хорошо промывает, волосы после него мягкие, объем держится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: