Гость
Статьи
Замучила перхоть

Замучила перхоть

Замучила перхоть. Жирная кожа головы и при этом перхоть и зуд. Всю жизнь так. Долгое время хорошо помогала паста сульсена, но сейчас видимо привыкла к ней и не помогает. Что попробовать ещё?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скраб из соды и пить соду внутрь
ополаскивать настоем крапивы и не смывать
мазать настоем крапивы на ночь

пропить курс от внутренних паразитов и защелачить свой организм

Гость
#4

О! А кстати, спасибо за инфу, реально же из за воды сушить голову может...

Гость
#6

Маска из репейного масла на кожу головы 2 раза в неделю, помогает

ПМС
#7

Топор.

Юля
#8

Надо менять питание. Я серьезно.

Гость
#9

Почитайте и попробуйте Бальзам Караваева на травах и эфирных маслах для головы Аурон 140 мл.

Гость
#10

Отвар корня лопуха. Пользовалась месяц и уже десять лет не беспокоит эта зараза

Гость
#12
я тут с 2012

В Москве на юго-востоке ужасная жесткая вода

известковая потому что... надо кипятить и для умывания тоже

Гость
#13

Почему просто не купить лечебный шампунь от перхоти???? Их же навалом в каждой аптеке. Каменный век какой-то, паста сульсена наших бабушек, соду пьют....
Да хоть устаревший низорал уже пользу принесет.

Гость
#14
Юля

Надо менять питание. Я серьезно.

Плюсую. когда отказалась временно от кофе по назначению врача кожа головы была без корки. В суши много гельминтов, в непрожаренном правильно мясе... все это влияет на работу жкт и потом на кожные покровы.

Гость
#15

Мне помог шампунь Лонда. Может быть стресс, попейте антидепресанты.

Маря
#16

я тоже мучилась с перхотью. но это было на нервах. но как начиналась перхоть она не заканчивалась
купила в аптеке шампунь от зейбарии вроде. упаковка белая с немного голубым- синим. через несколько использований все как рукой сняло.
советую сходить и купить в аптеке, а не эти средства в маркетах которые напичканы гадостью

Ольга
#17

Я тоже мучилась, но вылечила. Ходила по разным трихологам, ничего особо мне не предлагали рабочего. Низорал не помог.
Купила попробовать шампунь Flaky от перхоти и тоник, через месяц примерно прошло все. Наверное у многих перхоть это больше из-за нервов и неправильного ухода. Шампуни дешевые делают непонятно из чего, а страдает наша голова и волосы.

#18

В Вашем случае поможет шампунь Нафтадерм. Это лечебный препарат, а не обычный магазинный шампунь. Полезно еще витамин А пропить. После этого шампуня и волосы становятся менее жирными.

Красавица Икупку
#19
Malvina

В Вашем случае поможет шампунь Нафтадерм. Это лечебный препарат, а не обычный магазинный шампунь. Полезно еще витамин А пропить. После этого шампуня и волосы становятся менее жирными.

Паста Сульсена.

Красавица Икупку
#20

А. Только прочла, что уже не помогает ((((

Наталья
#21

с кетоконазолом еще хороший шампунь от перхоти, в аптеке покупала мужу. перхоть еще и стрессами может быть вызвана и погрешностями в питании.

#22

Поменяйте шампунь, и сульсена помогает

Гость
#23

Никакие шампуни и внешние средства не помогут, автор. Так как это внутренняя проблема - все дело в гормональном фоне, он нарушен, меняется состав кожного сала на голове, из-за этого грибок, который в норме всегда присутствует на коже головы, размножается со скоростью света. Обычно все это начинается с началом полового созревания. Здесь два выхода: 1) смириться; 2) пить гормоны.

#24

мне goldwell в свое время очень помог.

Гость
#25

При таких симптомах я лично однозначно за нафтадерм: самый удобный способ применения, так как в формате шампуня, при этом результат достигается именно постоянный, то есть кожа головы становится нормальной помимо того, что и перхоть исчезает.

#26

Мне помог шампунь от лошадиной силы с кетоконазолом,справился быстро

#27

У мужа и дочери была перхоть одно время, перед тем как вылечили перепробовали уйму средств - никакого результата! Вылечили оба аптечным шампунь с кетоконазолом ( хорс форс)

Гость
#28

стоит ограничить воздействие высоких температур на волосы. Вода для мытья головы должна быть теплой (не горячей), при этом от использования фена и утюжка для волос лучше отказаться; легкими движениями ежедневно массажировать кожу, для того чтобы улучшить кровообращение. Можно поделать маску, которая нормализует работу сальных желез, обладает противовоспалительным действием, уменьшает зуд и сухость кожи.: Оливковое масло 450 мл и Облепиховое масло 50 мл. Масла смешивают, средство слегка подогревают и втирают в корни волос за полчаса до мытья головы. Применяют дважды в неделю на протяжении двух месяцев. Так же голову луше мыть шампунем с кетоконазолом. Хорошо работает шампунь от перхоти Лошадиная сила, объём очень большой длч лечебного шампуня, получается не дорого.

Таня
#29

Попробуйте комплекс от перхоти окрис сенситив пюрефай от жан поль минэ. Там шампунь и спрей для кожи головы с натуральными экстрактами. Купила папе ,ему помогло) до этого долго мучился в поисках хорошего шампуня)

Зинаида
#30

причиной перхоти может быть и грибок и нарушение работы сальных желез головы и проч. Поэтому шампунь для лечения надо подбирать исходя из причины. Вот нафтадерм именно борется с избытком выделения сала, поэтому эффективен при жирной перхоти и в том числе просто даже от жирности волос помогает.

Степкина
#31

Вот и у меня такая же тема была. Раньше пользовалась низоралом, потом перешла на сульсену. Т.к низорал уж слишком дорогой. Но потом и сульсена перестала помогать. Нашла аналог - микозорал.сейчас пользуюсь им. Хорошо помогает!

Mitrohina
#32

микозорал хорошо помогает

Фикус
#33

сходите к дерматологу

Ирина
#34
Степкина

Вот и у меня такая же тема была. Раньше пользовалась низоралом, потом перешла на сульсену. Т.к низорал уж слишком дорогой. Но потом и сульсена перестала помогать. Нашла аналог - микозорал.сейчас пользуюсь им. Хорошо помогает!

скажите как вы давно пользуетесь микозоралом? и сколько по времени курс лечения?

Степкина
#35
Ирина

скажите как вы давно пользуетесь микозоралом? и сколько по времени курс лечения?

Я уже как год, или может даже полтора, перешла на него. первый раз лечение месяц было у меня. на вторую неделю уже перхоть прошла. мыла голову им два три раза в неделю. Но я мыла после своего шампуня уже на чистые волосы. и держала минут пять. вот уже год иногда его для профилактики использую, пока п перхоти не было и привыкания пока нет

Лизок
#36

вот важный момент в излечении от перхоти. Перхоть может быть сухая и жирная. И если не правильно подобран шампунь - просто взяли в супермаркете или даже в той же аптеке - шампунь от перхоти. И если перхоть сухая а шампунь для жирной то будет только хуже, даже кожа может потрескаться, к такой шампунь блокирует излишек сала, а его и так не хватает. Вот у меня жирная, так я специально по типу выбирала. Сейчас пользуюсь нафтадермом, он от жирной. Помогает ощутимо, голова чистая.

Марина
#37

мне за 3 применения помог шампунь от лошадиной силы с кетоконазолом

Софья
#38

Попробуйте шампунь Себопирокс 911, в составе компонент - октопирос, который не только устраняет перхоть, но и убирает излишнюю жирность, при этом шампунь мягко и неагресивно очищает волосы, не вредит коже головы.

Мария
#39

Мне от перхоти помог шампунь Сульсен 911 шесть применений и никакой перхоти. Сейчас мою голову обычным шампунем и про перхоть даже не вспоминаю, хотя до этого, что только не пробовала.. ищите этот шампунь в аптеке.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: