Гость
Статьи
Перхоть,и как с ней …

Перхоть,и как с ней бороться?

Нароооод, что делать? в последнее время очень много перхоти появилось. вроде мою хорошо, из-за чего может быть?

Мила
28 ответов
Последний — Перейти
Говорящая кукла
#1

Для начала иди к косметологу - потому что перхоть бывает разного происхождения.Я,кстати,именно так с ней справилась (хотя для начала пришлось поругаться с мамочкой - ведь она меня много лет мазала всякой *** по советам своих премудрых подруг,хотя это мне не помогало).А потом - начала применять то.что посоветовал косметолог -и перхоть прошла!

Елизавета
#2

Очень хороший шампунь Низорал.
Всегда им пользуюсь в таких случаях, да и просто для профилактики. За пару применений перхоть исчезнет)

гость
#3

как я вас понимаю, та же проблема, всё перепробовала из шампуней, кроме Низорала- жаба давит. Девушка права- пора нам с вами к косметологу!

Гость
#5

Если жирная перхоть, то лучший вариант лечения - шампунь, нормализующий работу сальных желез головы (нафтадерм, например). Если надо в течение пары месяцев по 1-2 раза в неделю использовать. И еще хорошо в дополнение витамин А попить, тоже помогает.

Гость
#6

Если жирная перхоть, то лучший вариант лечения - шампунь, нормализующий работу сальных желез головы (нафтадерм, например). Если надо в течение пары месяцев по 1-2 раза в неделю использовать. И еще хорошо в дополнение витамин А попить, тоже помогает.

Гость
#7

Купи любой увлажняющий шампунь. Добавь в него несколько капель масла чайного дерева. Очень быстро вылечит.

Диана
#8

От перхоти мне помог шампунь лошадиная сила, прям находка для меня оказалась, очень действенный и эффективный, от перхоти не осталось и следа)

Гость
#9

с кетоконазолом хороший очень шампунь, он в аптеке продается, лечебный.

Тамара
#10

"вроде мою хорошо" - это Вы что имеете ввиду?) Не все шампуни одинаково полезны) У кого-то например сама по себе кожа головы чувствительная, поэтому требуется особый уход. Чтобы хорошо очищалась кожа головы, плюс оказывалось антисептическое действие. Посмотрите японские Pure Natural или Seitoku Oily Scalp.

#11

А чем именно моете? Обычный шампунь не очень помогает. Лучше брать лечебный. Отличный результат дает шампунь Нафтадерм. Если будете использовать его по инструкции, то и жирность волос уменьшится))

#12

Смените шампунь! Я мужу и дочери брала шампунь против перхоти с кетоконазолом от хорс форс, помог быстро, они на двоих даже весь флакончик не истратили)

Ирина
#13

Если тип волос жирный, то советую попробовать шампунь Fresh Ginger от Иноар. Он хорошо очищает, увлажняет волос. После этой серии, как правило, волосы в хорошем состоянии дня 3-4. А вообще, нужно также обратиться к трихологу

Гость
#14

сода и аспирин не помогли, в аптеке сказали что значит грибок и посоветовали с кетоконазолом лошадиную силу, через неделю и следа не осталось от перхоти

Арина
#15
Malvina

А чем именно моете? Обычный шампунь не очень помогает. Лучше брать лечебный. Отличный результат дает шампунь Нафтадерм. Если будете использовать его по инструкции, то и жирность волос уменьшится))

А за счет чего действует этот шампунь? Вы сами его пробовали? Точно жирность уменьшается? Так надоело мыть голову чуть не каждый день!

Света
#16

Если перхоть от сухости кожи,то гель Урелия Исисфарма хорошо помогает.

Даша
#17
Мила

Нароооод, что делать? в последнее время очень много перхоти появилось. вроде мою хорошо, из-за чего может быть?

Меня спасла от перхоти линия окрис сенситив пюрифай от jean paul myne. Там шампунь без сульфатов и спрей для кожи головы) советую) до этого ничего не помогало

#18
Арина

А за счет чего действует этот шампунь? Вы сами его пробовали? Точно жирность уменьшается? Так надоело мыть голову чуть не каждый день!

Арина, в состав шампуня входит экстракт нафталанской нефти. В общем, благодаря этому и эффект такой)) Перхоть очень быстро исчезает. Жтрность волос тоже нормализуется. Во всяком случае, мыть голову не нужно слишком часто.

#19

Это не зависит оттого, насколько хорошо моешь. Появиться она может практически отчего угодно. У мужа долгое время была, не могли ничем вывести, пробовали низорал и мази разные. Помог шампунь из аптеке с кетоконазолом от хорс форс. Перхоти нет уже несколько лет

#20

много из за чего может быть - не правильно питание, понервничали, условия погоды, вода. так то это же грибок - от кого то могли подцепить. Сходите в аптеку купите микозорал. Хороший шампунь от перхоти.

Светлана
#21

Тоже микозоралом лечила свою перхоть. еще ххвалили мне ут какую то пасту, но не помню название.

Анна Ивановна
#22
Андеграунд

много из за чего может быть - не правильно питание, понервничали, условия погоды, вода. так то это же грибок - от кого то могли подцепить. Сходите в аптеку купите микозорал. Хороший шампунь от перхоти.

скажите а как вы лечите? там курс какой то?

#23
Анна Ивановна

скажите а как вы лечите? там курс какой то?

ну да. Лечение месяц в среднем. Но у меня уже на вторую неделю перхоть пропадает. Моете голову два раза в неделю шампунем. Я лично сначала мою обычным шампунем, потмо уже микозоралом и держу 5 минут потом смываю. Для профилактики иногда мою. раз в один два месяца.

Яна
#25

Шампунь с кетоконазолом от лошадиной силы используйте, у меня через 3 применения уже перхоть прошла, но нужно мыть курсом.

Настя
#26

Прочитала тему, глаза разбежались от названий. Поняла, что надо мыть голову специальным шампунем, а каким лучше не поняла. Каждый сверчок свой шесток, то есть шампунь хвалит)

Александра
#27
Настя

Прочитала тему, глаза разбежались от названий. Поняла, что надо мыть голову специальным шампунем, а каким лучше не поняла. Каждый сверчок свой шесток, то есть шампунь хвалит)

Надо мыть не просто специальным шампунем, а противогрибковым, с кетоконазолом. И чтобы его концентрация была не менее 2 %. Таких шампуней немного. Я знаю кето плюс, низорал, микозорал. У меня перхоть весной и осенью появляется, я что-нибудь из этих шампуней покупаю, одной бутылочки хватает, чтобы перхоть прошла.

Настя
#28

Круг ссужается) Уже лучше. Из трех выбирать легче. Спасибо, почитала про эти шампуни. Так и пишут, что они противогрибковые, и что у Микозорала цена по сравнению с другими невысокая. Его что ли смотреть в первую очередь? Он не хуже остальных, раз дешевле?

Александра
#29
Настя

Круг ссужается) Уже лучше. Из трех выбирать легче. Спасибо, почитала про эти шампуни. Так и пишут, что они противогрибковые, и что у Микозорала цена по сравнению с другими невысокая. Его что ли смотреть в первую очередь? Он не хуже остальных, раз дешевле?

У этих шампуней состав одинаковый, только производители разные. Поэтому разные и цены. Я тоже в первую очередь смотрю из них самый дешевый. Просто он не всегда бывает в продаже. Поэтому я все и написала. Какой-нибудь обязательно будет.

Елена
#30

Причины появления перхоти могут быть разными, как и сама перхоть - сухая или жирная. Очень хорошо с этими видами перхоти справляется шампунь Себопирокс 911. Достаточно мыть два раза в неделю ним голову и через три недели забудете, что такое перхоть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: