Гость
Статьи
Меняется ли текстура …

Меняется ли текстура волос при окрашивании?

Мои волосы чрезвычайно тонкие и "тяжёлые"(как бы постоянно висят, нет никакого объёма). Никакие средства для придания объёма не помогают. Слышала, что после окрашивания волосы меняют текстуру,становятся жестче и могут держать форму . Правда ли это?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Татьяна1979
#1

Точно такие же волосы. Нет, не добавится объёма. Постою послушаю, что люди посоветуют. Сама спасаюсь только двумя средствами: лак на корни при позиции: голову вниз и фиксация всякими заколками, "крабами". Ну бигуди ещё можно на макушку для объёма.

#2

Да, правда. Особенно, если используются жёсткие аммиачные красители.

Гость
#3

Волосы просто высыхают и становятся пористыми

Кристина
#5

Мне кажется жесткость волос после окрашивания это не то, о чем стоит мечтать)) Я наоборот после окрашивания хочу жесткость убрать, сделать волосы мягче. А вот утолщение волос это уже то, что Вам нужно. Могу порекомендовать эмульсию "одеяние для волос" от Bigaku. Наносите на волосы после мытья, потом сушите или укладываете как обычно. Эмульсия даёт эффект плотности волоса, плюс благодаря питательному натуральному составу она действительно делает волосы здоровее и сильнее.

#6

Да, они становятся тоньше и слабее. Я специальный шампунь беру для окрашенных и поврежденных. Помогает хорошо и быстро восстанавливать волосы. Они не секутся, плюс цвет хорошо держится

Гость
#7

наверное от качества краски зависит. Если аммиачная краска то волос станет пористым и слабее, потому после окрашивания нужно особенно за волосами ухаживать

Женя
#8
Анастасия

Мои волосы чрезвычайно тонкие и "тяжёлые"(как бы постоянно висят, нет никакого объёма). Никакие средства для придания объёма не помогают. Слышала, что после окрашивания волосы меняют текстуру,становятся жестче и могут держать форму . Правда ли это?

Вряд ли тут краска поможет. Меня спасла от полного отсутствия объема проф линия окрис фулл бади от жан поль минэ. В нее входит шампунь, кондиционер и спрей для объема. И по составу они хорошие, натуральные.