Гость
Статьи
Стричься или нет

Стричься или нет

Всем привет.Данная тема уже сто раз обсуждалась,но все же нужен совет.Отращиваю волосы.Стригусь раз в 3-4 месяца.Но все,что я отрастила,парикмахер мне и срезает.Дело в том,что волосы были окрашены пару лет назад,и в тот же момент сильно пострадали.Сейчас уже свой цвет отрос,но сантиметров 5-6 тех поврежденных волос еще остались.Парикмахер говорит,что волосы в неплохом состоянии,но все же предложил для полного счастья состричь эти см.Мне дико не идут короткие волосы,поэтому не могу решиться,но лучше уже здоровые и короткие,чем длинные и ужасные.Есть ли гарантия того,что после стрижки и при должном уходе без окрашиваний и т.д,волосы будут расти здоровые?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Незнакомка
#1

Конечно. У меня на протяжении 3 лет не секлись волосы вообще. Но у меня уход регулярный и тщательный. Сейчас вот после зимы стала замечать посечку, придётся срезать.

Гость
#2
Незнакомка

Конечно. У меня на протяжении 3 лет не секлись волосы вообще. Но у меня уход регулярный и тщательный. Сейчас вот после зимы стала замечать посечку, придётся срезать.

И что тогда "конечно"? Если все равно придется срезать? Автор, не верьте в эти парикмахерские байки. Вы так никогда не отрастите. Пока корни отрастать будут,то концы уже посекутся. Хотите длинные волосы - не слушайте всякую муру про "лучше постричь". Это только бабы замечают посеченные концы,а мужики прутся от длинных волос и вообще в упор не видят всех этих "сечек". Не слушайте завистливых баб! Дорастите до приличной длины, тогда уж можно и подрезать эти несчастные 5-6 см., а сейчас только испортите себе прическу и настроение!

Гость
#3

Не стричь

Гостья
#4

Нет-нет, лучше "длинные и ужасные!"))) Найдите парикмахера, который будет беречь вашу длину волос и срезать буквально миллиметры. Не ходите к этим "лучше состричь". Посеченные кончики вытягивайте утюжком, при ровной линии все будет ок. Ну и ухаживать не забывайте, масочки, обертывания, хорошее окрашивание. Я столько раз пробовала срезать и отрастить здоровые, только зря проходила с ужасной стрижкой, которая мне не идет, а это качество жизни - знать, что ты выглядишь привлекательно.

Гость
#5

Мне тоже короткие не идут, но еще больше не шло то гнездо, в которое превратились волосы после всяких омбре и покрасок. Я состригла, выросли свои. Небо и земля. Сейчас даже стыдно, что ходила с тем ужасным сеном на голове.

#6

У меня длинные волосы, тоже кончики посеченные, но я пытаюсь отращивать.
Сделав короткую стрижку, в один прекрасный день вы обнаружите, что кончики снова посеченные, но срезать уже нечего будет

#7

Не надо состригать сразу! Попробуйте спасти! У меня тоже волосы были повреждены и секлись страшно, думала тогда, что надо только состригать( меня спасла маска на аминокислотах из зародышей овса (хорс форс), волосы не секутся, плюс послушными такими стали)

Лера
#8

Состригите. После этого активно используйте воссстанавливающие маски, масла для кончиков. Если пользуетесь утюжками или плойками, то обязательно используйте термозащиту. Я для своих волос выбираю косметику бренда Иноар. очень эффективно работает

Гость
#9

по любому здоровее будут, если конечно плойками не сожжёте, обязательно защищать - сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина, только советую не на волосы прыскать, а в ладони, растереть для согревания и наносить на волосы, очень крутые волосы после него.

Даша
#10
Автор

Всем привет.Данная тема уже сто раз обсуждалась,но все же нужен совет.Отращиваю волосы.Стригусь раз в 3-4 месяца.Но все,что я отрастила,парикмахер мне и срезает.Дело в том,что волосы были окрашены пару лет назад,и в тот же момент сильно пострадали.Сейчас уже свой цвет отрос,но сантиметров 5-6 тех поврежденных волос еще остались.Парикмахер говорит,что волосы в неплохом состоянии,но все же предложил для полного счастья состричь эти см.Мне дико не идут короткие волосы,поэтому не могу решиться,но лучше уже здоровые и короткие,чем длинные и ужасные.Есть ли гарантия того,что после стрижки и при должном уходе без окрашиваний и т.д,волосы будут расти здоровые?

Можно визуально улучшить состояние кончиков благодаря процедуре керамидирование кончиков от жан поль минэ. Флюид перфект эндс которым делают эту процедуру содержит керамиды и растительный воск. Керамиды заполнят повреждения в структуре волоса а воск защитит их от следующих повреждений и сечения. Можете даже дома сами делать эту процедуру, там ничего сложного нет. И волосы отрастите)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: