Гость
Статьи
Хна. Яростная химия в …

Хна. Яростная химия в составе?

Красилась больше года хной с басмой, выходил такой потрясающий оттенок и волосы были классные. До одного случая. Вдруг после хны (а у меня аллергии вообще никогда не было раньше в жизни) на голове вылезли какие-то пузырьки, все зудело, было противно, пока противоаллерген не выпила. Так это что получается, в хну стали добавлять такую жуткую химию, что даже у не аллергиков вдруг аллергия появляется???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже аллергики были когдато неаллергиками. Добро пожаловать в клубе.

Автор
#2

Даже аллергики были когдато неаллергиками. Добро пожаловать в клубе

.
Так ведь в составе указано: натуральная хна. А там химия голимая.

Гость
#3

Помнится, у одного производителя хна была в разнообразных оттенках - и шоколад, и лесной орех,и дикая вишня, и золотистый русый. Каким образом эту палитру можно было получить на одинаковых волосах при одинаковой выдержке - без понятия. Может, в химии и дело

Гость
#4
Автор

Даже аллергики были когдато неаллергиками. Добро пожаловать в клубе

.
Так ведь в составе указано: натуральная хна. А там химия голимая.

Аллергия на хну. С чего вы взяди что там химия? Купите такую же пачку, отдайте на экспертизу. Кстати аллергии бывают на совершенно естественные вещи. Как вам аллергия на солнце? Я как 10 лет не покидаю квартиру летом.

Автор
#5

Аллергия на хну. С чего вы взяди что там химия? Купите такую же пачку, отдайте на экспертизу. Кстати аллергии бывают на совершенно естественные вещи. Как вам аллергия на солнце? Я как 10 лет не покидаю квартиру летом.
.
Да читала в интернете, что в Иране не требуется честный состав хны указывать.

Гость
#6

На натуральное тоже может быть аллергия, с чего вы взяли что аллергия бывает только на химию?

Автор
#7

Помнится, у одного производителя хна была в разнообразных оттенках - и шоколад, и лесной орех,и дикая вишня, и золотистый русый. Каким образом эту палитру можно было получить на одинаковых волосах при одинаковой выдержке - без понятия. Может, в химии и дело

.
Ага. "Арт Колор" вроде.

Гость
#8

покупать надо качественнную хну, а не самую дешевую по 30руб за пакетик
у меня никогда не было подобной реакции хоть я и аллергик.
Причем пользовалась как обычной чистой хной так и хной с химией.
Сейчас перешла на "химическую" Леди Хенну, цвет красивый и держится хорошо. Обычная хна у меня легко смывается, 5 часов сидишь с ней а потом за неделю всё смывается особенно басма. А мне надо потемнее. Химическую держать надо час. Волосы кстати не пострадали не высохли не испортились от неё, уже три года пользуюсь и радуюсь. Волосы как после обычной хны. Причем обычная из-за длительности процедур мне больше сушила длину чем химическая