Гость
Статьи
Минералы и пептиды в …

Минералы и пептиды в составе шампуней

Недавно прочитала, что для роста и укрепления волос нужны минералы и пептиды. Сейчас самое время менять шампунь и уход, так как у меня уже сильно отросли волосы, но форму не держат вообще( хочу чтобы быстрее отросли ещё. Читала, что минералы самое то в этом деле. Поделитесь мнениями, пожалуйста.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Из моющих средств не могут усвоиться никакие питательные вещества. Их надо принимать внутрь.

#2
чих-пых

Из моющих средств не могут усвоиться никакие питательные вещества. Их надо принимать внутрь.

Против внутрь это как?
Моющие средства? Для волос???

Гость
#3
astitime

Против внутрь это как?
Моющие средства? Для волос???

Витамины пить надо, укреплять организм снаружи, а не шампунями.

#4
astitime

Против внутрь это как? Моющие средства? Для волос???

Питаться нужно правильно с достаточным количеством витаминов и микроэлементов.
Шампунь, мыло, гели и прочее это всё моющие средства для тела. Или вы думаете, что это только средство для мытья посуды?

#5
Гость

Витамины пить надо, укреплять организм снаружи, а не шампунями.

Как скажете ;)

#6
чих-пых

Питаться нужно правильно с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Шампунь, мыло, гели и прочее это всё моющие средства для тела. Или вы думаете, что это только средство для мытья посуды?

Да как то ухо режет честно говоря))

Гость
#7

Автор, не слушайте сторонников только внутреннего оздоровления волос и кожи, типа витамины внутрь и всё. Помогают и ещё как хорошие шампуни и качественные ополаскиватели, я пользуюсь по рекомендации трихолога шамунем, не буду писать название, чтоб не заподозрили в рекламе, в нём содержатся: ниациномид,тетрапепдид2,артемии экстракт, много других экстрактов,биотин, лимонная кислота и много чего другого. Шампунь от хронического выпадения волос, при ослабленных волосах и тд. ПРЕКРАСНО ПОМОГАЕТ! Единственное но, шампунь дорогой, правда, он густой, его немного надо, но всё-таки за 400мл. дороговато.

Sveta
#8

ну витамины витаминами, это само собой, а шампуни не помешают - купите отечественный какой-нить, я например последние 2 месяца использую сила морей от рефарм - от него волосы прям щелковистые и здоровые.

Катя
#9

Нужен комплексный подход к уходу за волосами . И витамины и правильное питание и качественные шампуни, питательные маски- это все очень важно. Для домашнего ухода за волосами с минералами и маслами могу посоветовать линию Окрис от жан поль минэ. Там много разных серий для разных типов волос. У меня набор окрис дева для окрашенных - там шампунь, кондей и маска- очень классные , хорошо промывают и питают волосы)

#10

Ну это конечно глупость, что шампуни просто моющее средства, а то бы прям так все производители бились за качество своего товара, разрабатывали новые и улучшали старые свои продукты ... А шампунь Низорал... который реально лечебный. Так что не надо! Шампунь большую роль играет в "жизни" волос.

Лиза
#11

Я пользуюсь MUD SPA грязевой шампунь с минералами мертвого моря, мне подходит. Еще можете попробовать TIANDE MASTER HERB, он как раз и с содержанием минералов и по вашей теме. А вообще если вы хотите активизировать рост волос посмотрите в инете маски (сделанные в домашних условиях!) с маслом черного тмина, вот это реально помогает! И укрепляет, и стимулирует рост волос, и восстанавливает структуру.

#12
Гость

Автор, не слушайте сторонников только внутреннего оздоровления волос и кожи, типа витамины внутрь и всё. Помогают и ещё как хорошие шампуни и качественные ополаскиватели, я пользуюсь по рекомендации трихолога шамунем, не буду писать название, чтоб не заподозрили в рекламе, в нём содержатся: ниациномид,тетрапепдид2,артемии экстракт, много других экстрактов,биотин, лимонная кислота и много чего другого. Шампунь от хронического выпадения волос, при ослабленных волосах и тд. ПРЕКРАСНО ПОМОГАЕТ! Единственное но, шампунь дорогой, правда, он густой, его немного надо, но всё-таки за 400мл. дороговато.

Да ну я понимаю, что любая проблема решается в комплексе). У меня ттт прям выпадения волос нет, но за поддержку спасибо!

#13
Катя

Нужен комплексный подход к уходу за волосами . И витамины и правильное питание и качественные шампуни, питательные маски- это все очень важно. Для домашнего ухода за волосами с минералами и маслами могу посоветовать линию Окрис от жан поль минэ. Там много разных серий для разных типов волос. У меня набор окрис дева для окрашенных - там шампунь, кондей и маска- очень классные , хорошо промывают и питают волосы)

Ну вот да, я выше уже ответила про комплексный подход. Внутрь, снаружи это все месте только работает. Посмотрела эту косметику, там тааакие цены.. даже не знаааююю

#14
Sveta

ну витамины витаминами, это само собой, а шампуни не помешают - купите отечественный какой-нить, я например последние 2 месяца использую сила морей от рефарм - от него волосы прям щелковистые и здоровые.

Знаю Рефарм) а что с ростом? За 2 месяца как отросли? Заметно?

Катя
#15

у меня после шампуня lundenilona для роста, волосы стали хорошо расти

Хохотушка
#16

Минералы и пептиды разные вещи, мне казалось)) ну да ладно. Из ампульных средств есть минерайлзд оил (продается в магазинах профессиональной косметики). Из марок доступнее и попроще знаю для ежедневного применения шампунь для волос сила морей у рефарма есть. Это из отечественного и качественного. Из марок подороже хороши израильские с минералами мертвого моря.

#18
Катя

у меня после шампуня lundenilona для роста, волосы стали хорошо расти

Ну это супер дорогая косметика!!

#19
Хохотушка

Минералы и пептиды разные вещи, мне казалось)) ну да ладно. Из ампульных средств есть минерайлзд оил (продается в магазинах профессиональной косметики). Из марок доступнее и попроще знаю для ежедневного применения шампунь для волос сила морей у рефарма есть. Это из отечественного и качественного. Из марок подороже хороши израильские с минералами мертвого моря.

Спасибо, посмотрела кстати ампулы эти. 90 руб одна штука стоит. Как часто их применять?
Израильскую вообще не переношу... Не подходит мне вообще(
Почитала про шампунь сила морей. Пожалуй, его испробую. Состав хороший. Посмотрим, как будет эффект цена-качество))

Олеся
#20

В своё время была очень озабочена проблемой выпадения волос на фоне эндокринного заболевания. Поэтому изучала этот вопрос досконально. Сразу понимала, что нужен богатейший состав, чтобы волос действительно получили питание, которая простимулирует рост. Выбирала из японской продукции,потому что они на передовой по производству органической, натуральной косметики. Выбрала Laggie Clay Scalp. В составе глина, кератин, шелк, множество масел, аминокислоты.
Средства с приятным охлаждающим успокаивающим эффектом.
Сначала я использовала шампунь и маску, через день. В течение месяца волос восстановились и стали выглядеть гораздо лучше. Выпадать стали меньше.
Потом я перешла на шампунь попроще, но оставила интенсивную маску. Ее использую 1 раз в неделю. Как бы для профилактики.
Вообще из японской косметики уже многое попробовала. Очень нравится!

Гость
#21

Я пользуюсь пептидной маской для роста волос. Просто бомба! Волосы просто прут новый и новый подшерсток, очень густые и прямо здоровые такие. Подружка посоветовала, она давно уже пользоваться у неё волосы очендлинные. но пол года надо пользоваться. Беру на пептид.ру

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: