Гость
Статьи
Хна русого цвета

Хна русого цвета

Купила хну русого цвета, продавец объяснил, что она не портит волос никак, наоборот только ухаживает и восстанавливает. Скажите, так ли это? Пользовались ли вы когда-нибудь подобной хной?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ БЫВАЕТ ТАКОЙ ХНЫ
я тоже когда осветлялась белой хной, мне её рекламировали как ухаживающую, ха ха ха

Гость
#2

У вас всего один волос на голове? Сбрейте и не мучайтесь, хна не поможет.

Гость
#3

Для русых волос нужна бесцветная хна. И да она ухаживает и утолщает волос, но лишь на время и только если с маслами маску делать + сильно не передерживать. Но с мытьем головы хна смывается и нужно повторять процедуру

Гость
#4
Гость

Для русых волос нужна бесцветная хна. И да она ухаживает и утолщает волос, но лишь на время и только если с маслами маску делать + сильно не передерживать. Но с мытьем головы хна смывается и нужно повторять процедуру

а мне парикмахер говорила, что даже бесцветная хна на светло-русых волосах может дать зеленый оттенок. Боюсь. Кто пробовал?

Гость
#5

Блин, автор, ну вам уже в предыдущей теме ообъяснили всё, теперь заново. Бесцветная хна - это что-то вроде молотой крапивы. Да, может позеленить. Русой хны не бывает, как и всякой шоколадной, махагона и чёрного тюльпана.
А ещё никогда и ни за что не делайте мехенди и временные татуировки в отпуске, якобы рисунки хной. Их делают химической опасной отравой.
Вот вроде уже всё по хне рассказала.

Гость
#6

Чисто физически не существует бесцветной хны. Это стебли совершенно другого растения. В продаже часто попадается крапива. Этот запах и прочие свойства ни с чем не спутать.
Белая хна - это молотая БУМАГА и пергидроль, причём зверский, 12%.
Цветная хна - русая, жёлтая, крапчатая - какая-то субстанция, имитирующая натуральность и химические красители.
Классическая хна - тоже стали бодяжить с химией, примешивать какое-то сено и так далее. Даже всякая "настоящая хна" из Индии, Афгана или прочих стран может оказаться с неведомой химозой.
Басма - по какому-то старому рецепту добавляется в хну при наличии седины, тоже может дать забористый зелёный оттенок или какую-то каку по оттенку.
Что ещё рассказать?

Гость
#7
Гость

Чисто физически не существует бесцветной хны. Это стебли совершенно другого растения. В продаже часто попадается крапива. Этот запах и прочие свойства ни с чем не спутать.
Белая хна - это молотая БУМАГА и пергидроль, причём зверский, 12%.
Цветная хна - русая, жёлтая, крапчатая - какая-то субстанция, имитирующая натуральность и химические красители.
Классическая хна - тоже стали бодяжить с химией, примешивать какое-то сено и так далее. Даже всякая "настоящая хна" из Индии, Афгана или прочих стран может оказаться с неведомой химозой.
Басма - по какому-то старому рецепту добавляется в хну при наличии седины, тоже может дать забористый зелёный оттенок или какую-то каку по оттенку.
Что ещё рассказать?

Много лет пользовалась периодически хна+басма. Самой дешевой. НИКОГДА не было даже намека на зеленый оттенок. Иногда добавляла кофе или какао. Моя парикмахер удивлялась: какие блестящие и густые волосы. Сейчас есть седые и я начала пользоваться химическими красками. Волосы стали ужасные, еще и выпали наполовину. Подумываю снова перейти на хну с басмой. Но не уверена, что седые закрасятся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: