Гость
Статьи
Посоветуйте домашние …

Посоветуйте домашние маски для сухих и тонких волос

У меня тонкие волосы, к тому же в последнее время они стали сухие, как солома( Торчат во все стороны, секутся. Поделитесь, пожалуйста, рецептами домашних масок для таких волос (денег на проф. средства пока нет, учусь ещё) Заранее спасибо))

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банальный совет, но...
Выходила из брюнетки в блонд... и мне парихмахер посоветовала кокосовое масло. Я в ответ скептически сказала, что не такое оно и классное. Она спросила - а как я его использую...она ответила ну тогда понятно, что "не работает"
1 раз в неделю использовать кокосовое масло на протяжении 2х месяцев. ООчень щедро наносить масло по всей длине (кроме корней) , чтоб аж капало.. чтоб быть уверенной, что каждая волосинка пропитается и оставлять на 1.5 -2 часа ( то как я делала раньше по 15-20 мин не имело того результата) и систематически.
Потом 2-3 раза ополоснуть шампунем, чтоб не были жирные волосы. Пока результатом довольна

Гость
#2

сейчас продукты дороже, лучше купите проф.

аноним
#3

берете обычное оливковое масло наносите отступая от корней где то 5 сантиметров. далее на голову пакет/шапочку для душа и ходите столько сколько можете ( лучше часов 6-7)
потом моете своим обычным шампунем и споласкиваете отваром из трав (ромашка например. в аптеке копейки стоит) так же в аптеке купите масло жожоба (около 40р) после помывки каждый раз наносите пару капель на ладони, растираете и проходитесь по кончикам.
это не спасет уже испорченые волосы, но выглядеть будет лучше. как отрастут немного, то состригайте всю сухую длинну и растите здоровые волосы

#4
Гость

Банальный совет, но...
Выходила из брюнетки в блонд... и мне парихмахер посоветовала кокосовое масло. Я в ответ скептически сказала, что не такое оно и классное. Она спросила - а как я его использую...она ответила ну тогда понятно, что "не работает"
1 раз в неделю использовать кокосовое масло на протяжении 2х месяцев. ООчень щедро наносить масло по всей длине (кроме корней) , чтоб аж капало.. чтоб быть уверенной, что каждая волосинка пропитается и оставлять на 1.5 -2 часа ( то как я делала раньше по 15-20 мин не имело того результата) и систематически.
Потом 2-3 раза ополоснуть шампунем, чтоб не были жирные волосы. Пока результатом довольна

Спасибо за совет) А где и за сколько вы покупали масло?

Гость
#5

и смысл? автору не купить проф,а кокосовое масло купить? - однако, странности

Частый гость
#6

А вы красите волосы?непонятно. Если блонд, то уходите от него, так и будете с соломой ходить, так как ничто не поможет их восстановить. У меня так же, очень тонкие волосы, они больше всего страдают от блонда. Я стала красить под свой родной цвет. Сухое остается только резать. Масла никак не увлажняют волосы, так как по сути это жир, который просто покрывает сверху пленкой и создает ложное впечатление увлажнения.

Гость
#7

Касторовое масло можно пополам с миндальным на волосы и на кожу головы, замотать плёнкой и полотенцем на 1 час. Потом хорошо смываете с шампунем. Раз в неделю.

#8
Частый гость

А вы красите волосы?непонятно. Если блонд, то уходите от него, так и будете с соломой ходить, так как ничто не поможет их восстановить. У меня так же, очень тонкие волосы, они больше всего страдают от блонда. Я стала красить под свой родной цвет. Сухое остается только резать. Масла никак не увлажняют волосы, так как по сути это жир, который просто покрывает сверху пленкой и создает ложное впечатление увлажнения.

Нет, не красила ни разу. Феном и плойкой крайне редко пользуюсь.

Гость
#9

Мне не помогли масла, хотя я вот пожадничала купить кокосовое( видела за тысячу), остальные не подошли, волосы были жирные, и при этом всё равно сухие, короче срезала, так жалко было, но вот что делать. Сейчас дерсонвалем пользуюсь и никотинку втираю, может самовнушение, но вроде быстрее растут

Солнце
#10

Масла подключайте, но с ними аккуратно, некоторые сушат сильно, мне нравится купаж хорс форс, волосы напитанные, красивые и блестящие, не секутся совсем.

#12

Яичная
Необходимо смешать 1 яичный желток с 1 ст. ложкой любого косметического масла (кокосовое, оливковое, миндальное и т.п.) Нанести на всю длину волос и смыть через полчаса. Для большего эффекта стоит надеть целофановую шапочку и чурбан из ткани. Смывать только прохладной водой, если не хотите, чтобы яйцо «сварилось». Маска отлично питает тонкие секущиеся волосы.

Юлия
#13

афигенский натуральный бальзам Vegetable Beauty, он питает и увлажняет и восстанавливает волосы, продается в аптеке

#14
Юлия

афигенский натуральный бальзам Vegetable Beauty, он питает и увлажняет и восстанавливает волосы, продается в аптеке

Я вот бальзам не пробовала, только шампунь с экстрактом помидора этой же фирмы. Очень понравился, состав отличный, увлажняет отлично, убирает сухость кожи головы.

#15

Если волосы сухие - их надо увлажнять! У меня после неудачного похода в салон волосы стали ужасно сухими и даже сечься начали, я сразу начала принимать меры, взяла в аптеке увлажняющую масочку от хорс форс , очень быстро волосы реанимировала, сейчас они снова мягкие и послушные) не секутся)

Елена
#16

Мне аргановое масло Tahe Gold помогает. В нем еще и кератин есть. Волосы мягкие, послушные, эластичные.

Елена
#17
Гость

Мне не помогли масла, хотя я вот пожадничала купить кокосовое( видела за тысячу), остальные не подошли, волосы были жирные, и при этом всё равно сухие, короче срезала, так жалко было, но вот что делать. Сейчас дерсонвалем пользуюсь и никотинку втираю, может самовнушение, но вроде быстрее растут

кокосовое для волос тяжеловато, оно больше для кожи тела подходит.

Елена
#18
Гость

и смысл? автору не купить проф,а кокосовое масло купить? - однако, странности

кстати да, по цене хорошее кокосовое масло стоит как хорошее профессиональное.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: