Гость
Статьи
Мыть волосы реже!!!

Мыть волосы реже!!!

Девочки, как перестроить себя и мыть волосы реже или какие есть для этого средства

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ходить с сальной головой. Купите шампунь хороший и мойте хоть каждый день. Вы переставляете сколько на волосах за день собирается пыли и грязи. Когда вы ложитесь спать, то все это оказывается на подушке, а потом на лице. Это вам нужно?

Гость
#2

Была у триХолога самого лучшего в СПБ и представляете, что она мне рекомендовала? Мыть голову не чаще, чем раз а две недели! 😳😱 Я в шоке от такого назначения(

Гость
#3

Зачем, скажите зачем!!! В наше время, когда в воздухе столько грязи, газов, , копоти. Лицо тоже можно раз в две недели мыть. Химия же!

Гость
#4

Офигеть) и ходить с сосульками) зато полезно :D

Гость
#5

Я когда в метро спускаюсь, вижу сколько пыли летит. Кучи народу. Я не могу потом с немытой головой лечь в постель, это фу. В глаза попадает вся это грязь. Использую эко шампуни. Вот если на даче, могу и три дня не мыть, там чистый воздух.

Гость
#6

Всё зависит от того, в каких условиях вы живёте, если кругом пыль и вонь, то задача усложняется.
А так в принципе относительно просто перейти, только я к примеру не работала и могла делать что угодно. Почему я начала переучивать волосы -- да потому-что от частого мытья они уже к обеду превращались в жирные сосульки и меня это не устраивало совершенно.
Сначала моете раз в три дня, волосы будут сразу пачкаться невыносимо, но мы это игнорируем и идём дальше, далее можно резко перейти раз в неделю, или полторы, главное переждать и не сорваться, это как с отказом от тонального крема, то же самое. В целом занимает где-то месяц-полтора, потом кожа головы перестраивается на другой режим работы и вы сами уже смотрите, с каким перерывом можно мыть голову..
Зимой это делать конечно удобнее, ну или сидя на даче. Или если вам п0фиг на мнение окружающих, а должно быть п0фиг, потому-что вы делаете лучше себе, а вокруг левые чужие люди, не имеющие права голоса.
Всё время вспоминаю прошлое время, мыли раз в неделю и никто не умирал, и волосы так не пачкались кстати, как когда их не намываешь каждый день.

Мнение
#7
Гость

Была у триХолога самого лучшего в СПБ и представляете, что она мне рекомендовала? Мыть голову не чаще, чем раз а две недели! 😳😱 Я в шоке от такого назначения(

Раз в две недели это конечно перебор, но раз в неделю абсолютно нормально, особенно если волосы не сильно короткие. Ведь всегда же детей полностью моют только раз в неделю, почему во взрослой жизни надо чаще? У меня и бабушки и Родители всего мыли раз в неделю и я даже была не в курсе, что можно чаще.
Муж у меня чистюля каждый день с утра моет голову - по мне это бред и причина его извечного насморка, как бы ещё мозги не продуло от такого. Сама сейчас мою через день или через два, утром, но так, чтобы выходить не раньше чем через пару часов, перед выходом никогда не мою. С детства учили - вымыл голову - сиди дома, на улицу в этот день не выходи (мыла всегда вечером)

Гость
#8

Автор, зачем?? Я такое удовольствие и тонус получаю когда утром иду в душ, а потом на чистые волосы каплю парфюма. А если голова вчерашняя, мне даже красится неохота.

Julie
#9
Мнение

Раз в две недели это конечно перебор, но раз в неделю абсолютно нормально, особенно если волосы не сильно короткие. Ведь всегда же детей полностью моют только раз в неделю, почему во взрослой жизни надо чаще? У меня и бабушки и Родители всего мыли раз в неделю и я даже была не в курсе, что можно чаще. Муж у меня чистюля каждый день с утра моет голову - по мне это бред и причина его извечного насморка, как бы ещё мозги не продуло от такого. Сама сейчас мою через день или через два, утром, но так, чтобы выходить не раньше чем через пару часов, перед выходом никогда не мою. С детства учили - вымыл голову - сиди дома, на улицу в этот день не выходи (мыла всегда вечером)

в детстве совсем иначе работают сальные железы, поэтому и ходили по неделе с немытой головой, а казалась свежей. У меня вот под конец дня уже сальная и "приучать" волосы бесполезно

Мнение
#10
Julie

в детстве совсем иначе работают сальные железы, поэтому и ходили по неделе с немытой головой, а казалась свежей. У меня вот под конец дня уже сальная и "приучать" волосы бесполезно

Тут ещё от человека зависит. У моего мужа просто травма психологическая была, что как то в институте сказали: вы про того парня у которого волосы как солома. И после этого каждый день с утра моет голову. Хотя до этого мыл раз в неделю. Ну вот такой он ранимый. Мне мальчик который нравился сказал, что у меня усы как у Коли и смеялся и я все равно боялась с ними бороться, мама меня уговаривала. Мне от как то не принципиально, как природой заложено, так значит и нормально. Я считаю что я слишком часто мою (раз в два-три дня), но муж так просит, и стрижка короткая, все-таки какой-то укладки требует. Я бы хотела бы потом перейти на раз в неделю, как было в школе и институте. Я считаю это нормально и правильно

Мнение
#11
Гость

Автор, зачем?? Я такое удовольствие и тонус получаю когда утром иду в душ, а потом на чистые волосы каплю парфюма. А если голова вчерашняя, мне даже красится неохота.

Кому как, я не люблю утром мыть голову, не всегда есть возможность помыть за 2-3 часа до выхода, а мыть, сушить и сразу бежать на работу это риск заболеть. Тут писали некоторые в подобных темах, что даже надосушиваются и с мокрой едут и по дороге высыхает, для меня это неприемлемо

Фелисити
#12

Я мою раз в 2-3 дня. Когда как, по настроению.
Но не живу в крупном городе.
Бывало что и каждый день мыла, стали часто выпадать.
Просто пробуйте не мыть так часто и купите хороший шампунь с себорейным эффектом.

Гость
#13
Мнение

Раз в две недели это конечно перебор, но раз в неделю абсолютно нормально, особенно если волосы не сильно короткие. Ведь всегда же детей полностью моют только раз в неделю, почему во взрослой жизни надо чаще? У меня и бабушки и Родители всего мыли раз в неделю и я даже была не в курсе, что можно чаще. Муж у меня чистюля каждый день с утра моет голову - по мне это бред и причина его извечного насморка, как бы ещё мозги не продуло от такого. Сама сейчас мою через день или через два, утром, но так, чтобы выходить не раньше чем через пару часов, перед выходом никогда не мою. С детства учили - вымыл голову - сиди дома, на улицу в этот день не выходи (мыла всегда вечером)

У меня бабушка мыла как раз раз в две недели голову, а то и реже и Мама раз в 10-12 дней, но у них суухая кода головы, а у меня жирная голова и такой совет триХолога меня поверг в шок, кстати, при сухой коже она сказала мыть не чаще раз в месяц! 🤭😳 Но полоскать травами можно хоть каждый день, но смысл от трав, если жир на голове(

Гость
#14
Гость

Была у триХолога самого лучшего в СПБ и представляете, что она мне рекомендовала? Мыть голову не чаще, чем раз а две недели! 😳😱 Я в шоке от такого назначения(

мне на консультации сказали, что идеальный режим - раз в три дня, но у меня только в два получается, на второй день сухой шампунь и причёска, в первый мою и хожу с распущенными, на третий был бы ужОс

Гость
#15

Меня тоже это бесит. Но мне противно с грязной головой ходить. Чувствую себя бомжихой. Бррр.
Поэтому и намываю каждое утро... Зато как пахнет вкусно и чистота!

Гость
#16
Гость

мне на консультации сказали, что идеальный режим - раз в три дня, но у меня только в два получается, на второй день сухой шампунь и причёска, в первый мою и хожу с распущенными, на третий был бы ужОс

Ну я переучила по ее методике и теперь мою два раза в неделю,а раньше к вечеру уже волосы сальные были, но две недели не могу не мыть, хотя читала отзывы девочек, кто лечился у неё и строго следовал рекомендациям, у них получилось, моют раз в 2 недели, кто-то раз в месяц и волосы чистые, здоровые и выпадать перестали, но я не могу решиться столько месяцев переучивать и ходить чушкой(

Гость
#17
Мнение

Раз в две недели это конечно перебор, но раз в неделю абсолютно нормально, особенно если волосы не сильно короткие. Ведь всегда же детей полностью моют только раз в неделю, почему во взрослой жизни надо чаще? У меня и бабушки и Родители всего мыли раз в неделю и я даже была не в курсе, что можно чаще.
Муж у меня чистюля каждый день с утра моет голову - по мне это бред и причина его извечного насморка, как бы ещё мозги не продуло от такого. Сама сейчас мою через день или через два, утром, но так, чтобы выходить не раньше чем через пару часов, перед выходом никогда не мою. С детства учили - вымыл голову - сиди дома, на улицу в этот день не выходи (мыла всегда вечером)

Это где детей моют раз в неделю? Каждый день детей купают. Кожа это выделительный орган. Нам говорила врач дерматолог на семинарах, кожа каждый день "писает и какает")

Света
#18

Просто подобрать надо правильный уход, я стала голову реже мыть, когда перешла на бессульфатный шампунь хорфорс с овсяными пав, волосы дольше остаются чистыми.

Мнение
#21
Гость

Это где детей моют раз в неделю? Каждый день детей купают. Кожа это выделительный орган. Нам говорила врач дерматолог на семинарах, кожа каждый день "писает и какает")

Я же писала, с головой раз в неделю. А тело и места каждый день, конечно, вечером перед сном.

Гость
#22

Честно- только гормональные средства. На ОК сидела - пару раз в неделю мыть хватало, а бросила- опять каждый день приходится, как и до их приема. Но опять пить не хотелось бы по другим причинам. А все эти "отучить" и специальные шампуни- ерунда. Или пейте ОК после консультации с врачом, или если не хотите/противопоказания, то мойте каждый день.

Гость
#23
Rita

Нет .В детстве у нас в основном были советские шампуни.или первое поколение сульфат и парабен содержащих шампуней.сейчас производители пичкают туда сульфаты.они куда лучше пеняется,но заставляют сальные железы работать активнее.как результат чаще мыть голову и покупать шампуни

"В детстве", ага. А ничего, что до полового созревания у всех детей потовые и сальные железы работают менее активно, в том числе и у современных детей, которые пользуются современными детскими шампунями раз в неделю? А как шарахнет лет 13 - так начинается веселуха, все, уже те же детские шампуни не катят, и чем ни мой, все равно у многих жирнятся!

Гость
#25

С 15 лет я начиталась советиков в интернете пыталась переучить свои жирные, выпадающие волосы до мытья раз в неделю, предварительно в "банный день" делая масочку, затем, потерпев поражение - до мытья раз в 4-5 дней. В итоге через пять лет мои волосы... не изменились. И я поняла прописную истину: мыть волосы надо тогда, когда они грязные, И ТОЧКА. От слишком редкого мытья сальные протоки забиваются, и волосы выпадают сильнее.

Гость
#26

Я мою через день. волосы тонкие и кожа головы жирная. подруга моет раз в 1,5 недели - волосы плотные густые. каждому свое!

Гость
#27

Я читала совет, что делают мезотерапию, чтобы регулировать жирность головы, питание-увлажнение. У меня у подруг сухие волосы, одна моет голову раз в 5 дней, другая раз в 10 дней. Экономия шампуня и воды нереальная!

Гость
#28
Rita

Бред полный

Элементарное знание физиологии человека - это бред?)) Школьные уроки биологии прогуливаем-с? Нехорошо. По теме. Автор, попробуйте после мытья ополаскивать волосы настоем корней лопуха/чабреца/чистотела/крапивы, слегка втирать его в кожу головы, настой не смывать, поэтому делайте его не очень крепким. Это подсушивает кожу головы и подлечивает ее. И позволяйте хотя бы иногда волосам сохнуть самостоятельно, без фена. Ну или хотя бы сушите на прохладном режиме.

Юлия
#29

Шампунь смените, я как начала использовать итальянский натуральный шампунь Vegetable Beauty с экстрактом помидора, так и голову стала мыть раз 3-4 дня.

Лера
#30

Видимо жирная кожа головы, если часто приходится мыть. Нужно подобрать шампунь, который хорошо очищает волосы и кожу головы, успокаивает. Шампуни с холодящим эффектом, в составе которых мята или ментол отлично подойдут. Я за натуральные шампуни. Seitoku Oily Scalp как раз со всем перечисленным отлично справляется.

#31

Если не можете себя перебороть, купите просто шампунь с нейтральным PH. Брала себе такой либридерм PH-баланс, волосы мыла спокойно каждый день, без вреда.

#32

Смотря насколько редко вы собираетесь их мыть) если вы по нескольку раз в день моете - это конечно не полезно. А если каждый день или через день - то что ж в этом плохого? Вообще можно попробовать сменить шампунь и попробовать натуральный без сульфатов, я например пользуюсь шампунем от хорс форс с овсяными пав, очень хорошо промывает волосы, не жирнит их. Укрепляет здорово и рост не хило так ускоряет))

Ира
#33
Автор

Девочки, как перестроить себя и мыть волосы реже или какие есть для этого средства

Мыть волосы нужно по мере загрязнения и не реже) Если хотите более деликатного мытья то можете перейти на бессульфатные шампуни или на кондиционеры для ковошинга. Я например пользуюсь бессуфатником и кондеем Окрис дева для окрашеных волос . Иногда чередую мытье кондеем деха для ковошинга от этого же бренда. Очень нравится)

ирина
#34

Мне помогли шампунь и кондиционер Fresh Ginger от INOAR. Волосы стала мыть раз в 3-4 дня. А при мытье головы шампунь очень приятно охлаждает кожу) Советую

Галина
#35

нужно свой шампунь найти) я с бессульфатным шампунем от лошадиной силы стала волосы мыть раз в 3 дня, хотя раньше к вечеру уже у волос сальный вид был

Гость
#33
Гость

Это где детей моют раз в неделю? Каждый день детей купают. Кожа это выделительный орган. Нам говорила врач дерматолог на семинарах, кожа каждый день "писает и какает")

Бабушка соседская рассказывала, она из Казахстана, что в детстве воды не было и даже пеленки не стирали, высушивали, потерли, постучали... И все Так что все бывает. Просто делюсь

Гость
#34
Гость

Всё зависит от того, в каких условиях вы живёте, если кругом пыль и вонь, то задача усложняется.
А так в принципе относительно просто перейти, только я к примеру не работала и могла делать что угодно. Почему я начала переучивать волосы -- да потому-что от частого мытья они уже к обеду превращались в жирные сосульки и меня это не устраивало совершенно.
Сначала моете раз в три дня, волосы будут сразу пачкаться невыносимо, но мы это игнорируем и идём дальше, далее можно резко перейти раз в неделю, или полторы, главное переждать и не сорваться, это как с отказом от тонального крема, то же самое. В целом занимает где-то месяц-полтора, потом кожа головы перестраивается на другой режим работы и вы сами уже смотрите, с каким перерывом можно мыть голову..
Зимой это делать конечно удобнее, ну или сидя на даче. Или если вам п0фиг на мнение окружающих, а должно быть п0фиг, потому-что вы делаете лучше себе, а вокруг левые чужие люди, не имеющие права голоса.
Всё время вспоминаю прошлое время, мыли раз в неделю и никто не умирал, и волосы так не пачкались кстати, как когда их не намываешь каждый день.

Не работает оно так. Замечала - как начинала пить ОК, резко волосы переставали жирниться, а как бросала - через несколько дней опять начинали. Хотя режим мытья нарочно не меняла перед тем. Это от гормонов. С беременностью так же, как 2 полоски - перестали жирниться, как родила - через полгода опять начались сосульки. И без всяких приучений-отучений. И насчет тоналки - там все иначе, я много лет пользовалась ей на протяжении года, но летом в жару естественно просто отказывалась и никаких проблем не было, ну как кожа к ней может привыкнуть или отвыкнуть, это только покрытие на поверхности! Условно говоря, в мае пока +18, хожу с ней, а как резко +25 - просто утром ей не воспользовалась и пошла, а смысл, если вспотеешь-размажется, и на следующий день так же, и совершенно нормально и естественно было без нехороших реакций, и осенью с похолоданием точно так же могла опять начать пользоваться и тоже все ок. Перестала пользоваться вообще год назад из-за масочного режима, пока не вернулась на повседневку, но по поводу вполне могу достать. И все нормально.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: