Гость
Статьи
Часто чешется голова, …

Часто чешется голова, но перхоти нет

Голову мою через 2 дня, и на 2 день начинает чесаться, перхоти нет, шампунь качественный без sls, дорогой японский, вшей нет. В чем может быть дело?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Слишком часто моете голову, иссушили себе всю кожу головы.

Гость
#2

У вас аллергия, ищите причину

Гость
#3

поменять шампунь и посмотреть. без sls очень не редки проблемы и жалобы- сужу по себе.

Светлана Витальевна
#4

А вши есть?
Начни мыть голову детским шампунем, поменяй подушку, возможно в ней кишит от акаров.
Волосы красишь? Сделай увлажняющую маску для скальпа.
А может не хватает витамина А и группы В?

#5

Это рога растут)

#6

Была такая проблема, когда мыла сьосом. Чесалось все - шея, голова, Было ужасно. Сменила шампунь на другой. вмиг пропала чесотка. Смените шампунь - значит он вам не идет. Даже если он японский

Яна
#7

"Качественный шампунь без sls" и есть причина ваших бед. Да попросту не вымывают полноценно эти псевдополезные шампуни кожное сало с остатками грязи с вашей головы, вот и всё. Да, если вы голову намываете каждый день и не по разу, шампунь без sls ваши волосы сохранит от пересыхания, но постоянно им нельзя пользоваться, поры будут просто забиты лишним салом и грязью. С тем же успехом вы можете желтком голову мыть и через полгода будете иметь мягкие волосы, но зато жиденькие, засаленные и тусклые :). Никаких масок не надо, понапишут вам тут, еще больше поры забьете. Промывайте голову полноценно хотя бы раз в неделю с адекватным шампунем и не будет у вас ничего чесаться. На середину волос и концы хороший бальзам. Если что, обладательница густой и длинной косы. Не чешусь.

Наталья
#8

Вам может не хватать витаминов...
Я принимаю Мерц циклами,помогает.
Мгновенно успокаивает зуд кожи головы маска из оливкового масла с лимоном.

Гость
#9

Может, правда именно этот шампун не подходит и слишком сушит кожу головы? Попробуйте поменять на другой. А может быть и нервная почесуха, и такое бывает.

Гость
#10

При диабете так бывает. Проверьте кровь у врача.

Гость
#11

Тоже иногда мучаюсь,месяц начинаю пользоваться пастой сульсена,зуд проходит.

Юлия
#12

Используйте натуральный шампунь Vegetable Beauty с экстрактом помидора, там отличный состав и волосы он очищает бережно.

Гость
#13

смените шампунь на обычный для чувствительной кожи головы

Катя
#14

Может действительно аллергия. А раньше тоже так было? Или недавно началось? Может как раз шампунь сменили и не подошел. У меня тоже чувствительная кожа головы. Пользуюсь японским Seitoku, шампунем и маской. Голова нормально реагирует, без проблем. А на средства из масс-маркета плохо. Поэтому не изменяю выбранной марке)

Гость
#15

Даже без перхоти это запросто может быть себорея. Особенно если вообще кожа склонна к жирности. Шампунь меняйте и средства от себореи ищите. У меня тоже голова чешетс на 3 день, но у меня точно себорея. Пеохоти никогда не было. А сульсена действительно помогает. Может быть плохо промываете голову, я мою голову с массажной расческой чтобы был эффект скрабирования кожи. Тогда лучше. А если просто намылить помассировать и смыть кожа остаётся грязной. Выже тело мочалкой трете, то же нужно голове

#16

у меня так было, после частого мытья волос. кожа головы стала сухая. на время сменила любимый шампунь. В аптеке купила веджетебл бьюти шампунь с экстрактом помидора, он отлично подходит для сухой кожи головы. Предотвращает сухость, волосы растут шикарно.

#17
Гость

Даже без перхоти это запросто может быть себорея. Особенно если вообще кожа склонна к жирности. Шампунь меняйте и средства от себореи ищите. У меня тоже голова чешетс на 3 день, но у меня точно себорея. Пеохоти никогда не было. А сульсена действительно помогает. Может быть плохо промываете голову, я мою голову с массажной расческой чтобы был эффект скрабирования кожи. Тогда лучше. А если просто намылить помассировать и смыть кожа остаётся грязной. Выже тело мочалкой трете, то же нужно голове

Попробуйте еще нафтадерм, раз у Вас себорея. Он отлично это лечит, на себе проверено. А массажная расческа разве не травмирует волосы и кожу головы? Мне в голову не приходило так делать)

Оля
#18
Автор

Голову мою через 2 дня, и на 2 день начинает чесаться, перхоти нет, шампунь качественный без sls, дорогой японский, вшей нет. В чем может быть дело?

Вам нужен шампунь не просто без сульфатов но и подходящий для чувствительной кожи головы. Мне например подошла такая линия окрис сенситив от жан поль минэ -как раз для чувствительной кожи головы. В нее входит шампунь без сульфатов , кондей ,масочка и спрей для кожи головы. Там и состав органический и натуральный. в общем советую попробовать)

Инна
#19

Поменяйте шампунь, скорее всего он раздражает кожу головы, не всегда качественный может подходить. Попробуйте бюджетный Нейтральный шампунь 911, после него уж точно чесаться не будете!

Лиза
#20

вам шампунь не подходит, наверное, переходите на бессульфатный, мне подходит на основе овсяных пав хорсфорс, он не содержит агрессивных компонентов и не вызывает аллергии.

Галина
#21

смените шампунь, хорошо бы шампунь с нейтральным рН, у меня такой от лошадиной силы, да и голову я с ним мою раз в 3-4 дня

Гость
#22

Такая же напасть. Постоянный зуд. Мыла детским шампунем, все было хорошо. Закончился. Сменила шампунь, начались эти проблемы. Вернулась к прежнему шампунь, но зуд не прекращается. Перхоти нет. Устала чесаться:))

Гость
#23
Гость

Такая же напасть. Постоянный зуд. Мыла детским шампунем, все было хорошо. Закончился. Сменила шампунь, начались эти проблемы. Вернулась к прежнему шампунь, но зуд не прекращается. Перхоти нет. Устала чесаться:))

Это микропаразиты. Можно подцепить где угодно. Я тоже как-то страдала зудом кожиголовы, сходила планово на окраску корней с высветлением типа супра. Пока сидела под краской, кожу головы пекло от супры.... После салона заметила, что чесотка моя прекратилась. Думаю, краска убила тех паразитов. Это были не вши и не блохи, а такие микроскопические, их не видно. Коту от зуда наношу стронгхолд. Симптомы у нас с ним похожи. Думаю, может и мне в другой раз попробовать кошачье лекарство?

Гость
#24
Гость

У вас аллергия, ищите причину

Тоже возникла такая проблема. Зуд и дерматоз на голове без перхоти. Нашла способ. Перешла на мыло и ополаскиваю волосы водой с лимонным соком или яблочным уксусом. И пью по 1 таблетке диащрлина утром и вечером. Прошло все через два дня. Дальше посмотрим... Видимо аллергия на шампуни и кондиционеры.

Знаток
#25
Elvensita

Была такая проблема, когда мыла сьосом. Чесалось все - шея, голова, Было ужасно. Сменила шампунь на другой. вмиг пропала чесотка. Смените шампунь - значит он вам не идет. Даже если он японский

Проверь печень..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: