Гость
Статьи
Секреты красивых и …

Секреты красивых и здоровых волос, без хорошей генетики

По генетики мне не достались густые, объёмные, здоровые волосы... в детстве были лучше чем сейчас, при этом я не их давно уже не крашу, феном не сушу, плойками и укладками не пользуюсь... какие секреты чтобы хоть как то на голове не «3 пера смотрелись»!?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто мне объяснит, что такое "по генетике". У моего папы редкие волосы, у мамы обычные, у сестры обычные, а у меня густые. Причем они чем старше становлюсь, тем становятся кудрявее и пышнее. что это? Генетика?

Кроша
#2

Чаще использовать в пищу печень трески.

Гость
#3

У меня повылазили мои волосы,а были раньше хорошие.вчера решила заняться восстановление.перечитала много разных рекомендаций и вот вывод:на ночь массаж головы в течение 10 минут хотя бы.каждый день.стоя,я так понимаю,голова вниз опущена и хорошенько массировать подушечками пальцев.не лениться,не пропускать.перестанут выпадать,полезут новые,нальются блесеом и силой.а ееееесли еще при этом перейти на сыроедение,то это будет шик просто!как это сделать?так люблю всякие вкусности непотребные...

гость
#4
Кроша

Чаще использовать в пищу печень трески.

можно еще волосы смазывать. А вообще их надо реже мыть, потому что смывается защитный слой.

Гость
#5
гость

можно еще волосы смазывать. А вообще их надо реже мыть, потому что смывается защитный слой.

В средние века люби вообще не мылись,3 считалось что защитный слой смывается. Все ходили вонючие и вшивые

гость
#6
Гость

В средние века люби вообще не мылись,3 считалось что защитный слой смывается. Все ходили вонючие и вшивые

зато волосы были шикарные. Тут выбирать надо, либо грива, либо мытье. И я не имею ввиду 3 мес. не мыть, хотя бы раз в неделю.

Что делать-то?
#7

При приеме некоторых оральных контрацептивов качество волос улучшается.
У меня нормальная грива выросла, стали как-будто гуще (просто меньше выпадают из-за гормонов) и не секлись. Бросила пить, волосы стали обычными, как и раньше.

Елена
#8

У меня от гормональногосбоя вылезли,да плюсом еще и застой мышц в шее, весь затылок тоже сведенный.
В ваноой, погрузив голову в воду, массажирую селиконовой банкой, можно и без погружения,нанеся на мокрые волосы бальзам, тогда банка тоже будет присасываться. Новых ишо не выросли.но те, шо есть стали блестящие как зеркало и прекратилось выпадение. Минус, если ваши волосы склонны к жирности, они будут жирниться еще быстрее
Еще рекомендуют на основе димексина смешивать витамины а, е и репейное масло. Димексин ускоряет впитывание кожей. Я так не делал, потому что эту маску нужно полдня носить, а масло на полдня всю краску с волос съесть может

Гость
#9

Дарвонсаль

Гость
#10
Гость

Кто мне объяснит, что такое "по генетике". У моего папы редкие волосы, у мамы обычные, у сестры обычные, а у меня густые. Причем они чем старше становлюсь, тем становятся кудрявее и пышнее. что это? Генетика?

эээ... текст днк не делали? на папу?...

Гость
#11

а вот кстати от нескольких парикмахеров слышала уже что не всегда если волосы не красят то они здоровее чем крашенные, не помню уж как точно они формулировали причину этого, но смысл в том что краска как то защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Гость
#12
Гость

Кто мне объяснит, что такое "по генетике". У моего папы редкие волосы, у мамы обычные, у сестры обычные, а у меня густые. Причем они чем старше становлюсь, тем становятся кудрявее и пышнее. что это? Генетика?

Дед или бабки по какой то вашей линии волосатые были, вот и вам через поколение досталось. Редкость но бывает

Гость
#13
Елена

У меня от гормональногосбоя вылезли,да плюсом еще и застой мышц в шее, весь затылок тоже сведенный. В ваноой, погрузив голову в воду, массажирую селиконовой банкой, можно и без погружения,нанеся на мокрые волосы бальзам, тогда банка тоже будет присасываться. Новых ишо не выросли.но те, шо есть стали блестящие как зеркало и прекратилось выпадение. Минус, если ваши волосы склонны к жирности, они будут жирниться еще быстрее Еще рекомендуют на основе димексина смешивать витамины а, е и репейное масло. Димексин ускоряет впитывание кожей. Я так не делал, потому что эту маску нужно полдня носить, а масло на полдня всю краску с волос съесть может

какой вредный совет про воду и банку! Ужас просто! Волосы травмируются и выпадают езе больше!

Гость
#14

чушь все. нужно следить за уровнем желаза в организме, витамином Д. и вообще-готовьте деньги и идите к трихологу- они отрастят вам максимум что можно выжать с вашей генетики. но готовьте круглую сумму- будет куча анализов на нехватку витаминов, гормонов, куча разных процедур.

Гость
#15
Гость

Кто мне объяснит, что такое "по генетике". У моего папы редкие волосы, у мамы обычные, у сестры обычные, а у меня густые. Причем они чем старше становлюсь, тем становятся кудрявее и пышнее. что это? Генетика?

а вы на папу с мамой похожи? на папу?

Гость
#16
гость

зато волосы были шикарные. Тут выбирать надо, либо грива, либо мытье. И я не имею ввиду 3 мес. не мыть, хотя бы раз в неделю.

Откуда шикарные?! Они все в париках ходили )))

имя ваше
#17

ну во-первых здоровая кожа головы, нужно проводить профилактику себореи, пользоваться периодически низоралом или другими средствами.
Потом питание полноценное, чтобы были все витамины и микроэлементы.
Нормальный гормональный фон, нормальный обмен веществ.
Если носите распущенными значит регулярные стрижки чтобы срез был красивый не потрепаный. Не злоупотреблять феном утюжком

#18

Мне очень понравился шампунь с абиссинской горчицей ГорчицаТрон, восстанавливает волосы, они намного лучше растут, а главное стали гуще.

Гость
#19

По своему опыту нет. Пользуюсь хорошими дорогими средствами, волосы от них становятся более гладкими и не так легко ломаются. Но по структуре своей и густоте всю жизнь одинаковые, что бы ни делала.
Мне кажется, это как фигура, которая хоть из штанов выпрыгни, первостепенно зависит от строения скелета

имя ваше
#20

они все равно будут смотреться как "три пера" пока вы не измените свое отношение и перестанете сравнивать свои волосы с чужими, особенно с накладными и нарисованными в фотошопе волосами звезд и знаменитостей. Волосы принципиально другими у вас не станут, только парик носить)) но вы можете перестать загоняться по этому поводу.

#21

Можно стрижку подобрать, чтобы волосы выглядели красивыми. Мне кажется, для красоты более важно, чтобы не было перхоти. Сама долго с ней боролась, а помог шампунь Нафтадерм.

Гость
#22

Миноксидил. Витамины, омега 3.

#23

Укреплять волосы надо! Попробуйте для начала шампунь поменять) я бы посоветовала шампунь хорс форс с овсяными пав) он очень здорово волосы укрепляем и плюс рост ускоряет) волосы растут здоровыми, естественно выглядят красиво)

Гость
#24

Если генетически волосы неахти, то ничего вы не сделаете. Увы. Все эти горчицатроны и иже с ним ничем не помогут.

Кира
#25

Добрый день) биотин попробуйте попить ( витамин b7), очень хорошо активизирует спящие луковицы, начинает такой хороший подшерсток расти, который потом превращается и в настоящие волосы, намного гуще становятся, и толще, здоровее. Очень советую) дозировку лучше от 5000 мкг.

Таня
#26
Автор

По генетики мне не достались густые, объёмные, здоровые волосы... в детстве были лучше чем сейчас, при этом я не их давно уже не крашу, феном не сушу, плойками и укладками не пользуюсь... какие секреты чтобы хоть как то на голове не «3 пера смотрелись»!?

У меня тож волос немного(( страдала всегда от этого. Сейчас пользуюсь серией для объема Ocrys full body от Jean paul myne. Очень хорошая. в нее входит шампунь бес сульфатов, кондей и спрей для объема. Волосы стали объмнее плотнее как то и смотрятся гуще. И состав там хороший натуральный кстати)

Галина
#27

шампунь безсульфатный использую от лошадиной силы, с ним прикорневой объем держится и волосы дольше свежими остаются, маску с красным перцем делаю и маску с купажем масел раз в неделю.

#28

Волосы - это не всегда строго генетика. если волосы укрепляете - они и будут крепкими и красивыми. попробуйте шампунь для укрепления от лошадиной силы ( с овсяными ПАВ), мне очень помогает. Хотя генетика тоже не кстати в плане волос :)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: