Гость
Статьи
Ранняя седина

Ранняя седина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой ранней седины и что можно сделать в этом случае не крася всю длинну волос? Мне 23 года и уже с 18 лет я стала замечать седые волоски, сначала их было два, потом больше и больше и сейчас их настолько много, что я уже не знаю как их маскировать! Я делалась так: ножничками срезаю седой волос максимально под корень, на какое то время хватает, потом снова их видно( Так как их стало очень много, я уже даже не могу их охватить все, там уже целые пряди! Волосы красить и портить бы очень не хотелось ! Сами по себе они темно орехового цвета ,очень красивого, длинные,я их никогда не красила и не хотела бы(((( Вопрос такой, как бороться с ранним поседением волос? Может какие то есть советы? И если краска...можно ли покрасить волосы например ,только у корней или как то...? И вообще ,люди с таким цветом волос ,можно ли выбрать краску так ,чтобы никто и не подумал ,что у тебя покрашены волосы? Т.е. Максимально под свой цвет? Мне не нравится в красках то,что почему то у всех вот присутсвует этот оттенок шоколада,рыжины, меди какой то ... Это сразу выдаёт!((( а у меня в своем цвете нет даже намека на эти оттенки! Посоветуйте ,может кто встречал хорошо краску такую

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ранняя седина бывает при дефиците меди.

Гость
#2

Красить волосы вы не хотите, зато ходить как разноцветное чучело вполне .
Странная вы автор.
Нет другого способа

Гость
#3
Гость

Красить волосы вы не хотите, зато ходить как разноцветное чучело вполне . Странная вы автор. Нет другого способа

в 18 лет- есть другой способ. Причин столь раннего поседения может быть несколько: наследственное (тогда смириться и красить), стресс (но при перенесенном стрессе волосы седеют не по всей голове, а, как правило локализованно. Аналогично- смириться и красить), дефицит микроэлементов в организме (и его нужно восполнять, а не волосы красить)

Гость
#4

Генетика. У меня мать в 20 красилась уже, а меня в 17 уже много седых волос. Очень жаль конечно, у меня невероятно красивый цвет волос(золотистый)

Гость
#5
Гость

в 18 лет- есть другой способ. Причин столь раннего поседения может быть несколько: наследственное (тогда смириться и красить), стресс (но при перенесенном стрессе волосы седеют не по всей голове, а, как правило локализованно. Аналогично- смириться и красить), дефицит микроэлементов в организме (и его нужно восполнять, а не волосы красить)

автору 23

Гость
#6

Ой, как Вы , автор, себя любите - "невероятный" прямо цвет волос ...))) Синий,что ли? Краску, максимально приближенную к природному цвету волос всегда можно подобрать у хорошего профессионала.

Гость
#7
Гость

автору 23

автор седеет с 18

Гость
#8

Я создавала тоже такую тему, мне посоветовали спрей купить специальный красящий, держит цвет до первого мытья волос.
я купила Loreal, но честно говоря мне не очень...... у меня седые волосы прям у лба и когда я спреем прыскаю, то и кожа окрашивается, не знаю что делать... ну цвет конечно не в точности такой как мой родной (у меня примерно такой же как и у вас), но может вам и подойдет

Гость
#9
Гость

Ой, как Вы , автор, себя любите - "невероятный" прямо цвет волос ...))) Синий,что ли? Краску, максимально приближенную к природному цвету волос всегда можно подобрать у хорошего профессионала.

ну, зря вы так)) у меня тоже невероятный родной цвет волос- темный графит (пепельный брюнет)- очень редкий и красивый, особенно в сочетании с зелеными глазами. тоже седею, тоже красить волосы= трагедия, потому что все краски на этот тон со временем дают теплый оттенок

Гость
#10
Гость

Я создавала тоже такую тему, мне посоветовали спрей купить специальный красящий, держит цвет до первого мытья волос. я купила Loreal, но честно говоря мне не очень...... у меня седые волосы прям у лба и когда я спреем прыскаю, то и кожа окрашивается, не знаю что делать... ну цвет конечно не в точности такой как мой родной (у меня примерно такой же как и у вас), но может вам и подойдет

я сейчас с пенками экспериментирую- пока не нашла пенку, закрашивающую седину, хотя цвет после пенки очень нравится- получается сочнее. Буду благодарна если кто-то посоветует пенку, закрашивающую седину

Гость
#11

никак, только краска.Краски цвета орех тоже есть.
цвет подобрать можно сначала оттеночными бальзамами, я пользуюсь белорусскими,по моему Белина. не понравится через три недели само моется

Гость
#12

А кто-нибудь пользовался оттеночными шампунями? реально ли ими закрасить седину, если цвет темный? седых волос не много

Гость
#13
Гость

А кто-нибудь пользовался оттеночными шампунями? реально ли ими закрасить седину, если цвет темный? седых волос не много

стойкой то краской с трудом седина закрашивается, а уж бальзамом и подавно нереально

Гость
#14

Посоветуйте кто-нибудь русый темный холодных оттенков.

Sабринна
#15
Гость

Я создавала тоже такую тему, мне посоветовали спрей купить специальный красящий, держит цвет до первого мытья волос.
я купила Loreal, но честно говоря мне не очень...... у меня седые волосы прям у лба и когда я спреем прыскаю, то и кожа окрашивается, не знаю что делать... ну цвет конечно не в точности такой как мой родной (у меня примерно такой же как и у вас), но может вам и подойдет

Ой,это я могла порекомендовать ретушь от Л'ореаль.Если брызгать у лба/висков,то я к примеру прикрывала кожу широкой резинкой-ободком для защиты.Еще при использовании ретуши, быстро в процессе нанесения распределяла кисточкой(любой маленькой для косметики)краску по волосам,чтоб не оставалось на коже явных пятен.
Года два назад ретушь лореалевская была не столь ядовита.Сейчас что-то подобное вышло от Сьосс,пока новинка,значит еще качество не испортилось.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: