Гость
Статьи
Шампуни известных …

Шампуни известных марок российского производства отличаются от импортных?

Лично я заметила что от известных марок шампуня рос производства у меня перхоть и чешется голова, от тех же марок европейского производства все хорошо и даже бальзам не нужен. Кто еще это заметил?

Лю
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличаются. И остальные товары тоже отличаются, поскольку в каждой стране свои стандарты и производитель должен их соблюдать.
Некоторые компании, если у них появляется возможность набодяжить шампунь из более дешевых ингредиентов низкого качества, со спокойной совестью делают это.

Гость
#2

Да естественно. Даже самые грошовые марки из загранки просто шедевр по сравнению с нашими. Я сроду у нас шауму не брала, а немецкая вообще гуд. И появляются там всякие разновидности наверное года на три раньше, чем у нас.
Я всё вспоминаю, какой у нас впервые появился Глисс кур, заграничный, с чётко выраженным запахом кармазина, от него волосы были шикарные и расти начали. А потом прикрыли лавочку, производство у нас началось.
А ещё вспомнить 90-е, вот где шик. Какие были товары........................
Шампунь Нейтралия, ну куда делся, это же был шедевр.

#3

Ой не знаю, у меня от заграничных шампуней одна аллергия. Мою 100 рецептов красоты. И волосы шелковистые.

Гость
#4
Гость

Да естественно. Даже самые грошовые марки из загранки просто шедевр по сравнению с нашими. Я сроду у нас шауму не брала, а немецкая вообще гуд. И появляются там всякие разновидности наверное года на три раньше, чем у нас. Я всё вспоминаю, какой у нас впервые появился Глисс кур, заграничный, с чётко выраженным запахом кармазина, от него волосы были шикарные и расти начали. А потом прикрыли лавочку, производство у нас началось. А ещё вспомнить 90-е, вот где шик. Какие были товары........................ Шампунь Нейтралия, ну куда делся, это же был шедевр.

Да, нейтралия это был супер-шампунь, помню пробник из "Домашнего очага" меня покорил и пантин только появился, такой был шикарный запах у него... А ещё детская серия ДУРУ, у подружки был, я завидовала так, что сейчас помню. но покупали 1 раз, потом даже на шампунь денег не было(( брала у одноклассницы отливант в бутылочку(( Господи, не дай Бог ещё раз 90ые вернутся! Только бы не 90ые!

Гость
#5

А я наоборот, сколько марок всяких шампуней и бальзамов наших и не наших перепробовала и остановилась на сочетании- Шаума+бальзам шаума или бальзам для волос "Балет" (который в тюбике "Свобода", сам шампунь в тюбике "Балет" не пошел). Еще бальзамы и маски для волос белорусские использую как именно маски для волос. Видно, волосы "голосуют" за отечественного производителя.

Гость
#6

Мою чистой линией без бальзама, волосы класс

Гость
#7
Гость

Мою чистой линией без бальзама, волосы класс

Видимо волосы у Вас без проблемные и вода мягкая. Мне Чистая линия вообще никак.Волосы после нее как солома.

Гость
#8
Гость

Видимо волосы у Вас без проблемные и вода мягкая. Мне Чистая линия вообще никак.Волосы после нее как солома.

____
Мне тоже Чистая линия не пошла, после нее волосы как солома,даже с бальзамом Чистая линия и кожа головы чешется, у них все эти шампуни- бальзамы на травяных настоях.

кукуйка
#9

очень большая разница. от Агафьи,чистой линии и прочих волосы как пакля. без кондиционера расчесать нереально. после шампуня глисс кур можно и кондиционером не пользоваться.
но у меня густые волосы. если волос мало,то и дешёвые сойдут

Гость
#10
Гость

Мою чистой линией без бальзама, волосы класс

+ у меня жирная кожа головы,этот шампунь самый лучший 😀

Гость
#11

У меня все наоборот: российсими мою, все нормально, а на все заграничные аллергия, перхоть появляется или голова начинает чесаться, волосы как солома становятся, даже на аптечные такая реакция.

Гость
#12

Естественно. Не только отечественного, я еще на Польшу так же реагирую

мара
#13

мне подарили сертификат в магазин, и я купила по 900 рублей шампунь и кондиционер. Почему-то у меня после них волосы на следующий день как непромытые. Пошла и купила наши по 120. Довольна.

#14

Они все мне кажется отличаются) goldwell люблю япония германия, вот они прям ч качественные, небо и земля с популярными

Вера
#15

Мне ни одно средство рос. производства не помогло. Но я в восторге от бразильского бренда INOAR. Уж очень у них качественная косметика

Ольга
#16

Раньше голову мыла импортными шампунями...пока не пересушила кожу головы так, что появилась жуткая перхоть. Когда избавилась от нее посоветовали попробовать Нейтральный шампунь 911, вот уже пол года мою только ним, волосы выглядят отлично и цена у шампуня нормальная, не космическая!

Яна
#17

у меня всегда много шампуней, мою по настроению) но фаворит у меня шампунь от лошадиной силы без сульфатов и силиконов, с ним волосы дольше остаются свежими и без бальзама мягкие и легко расчесываются.

#18

Мне не нравятся наши шампуни... от них никакого положительного эффекта. одни убытки. Я люблю итальянские бренды, обожаю хорс форс, одни масочки чего стоят)) эффект как после салона) шампунь их классный с овсянкой рост круто ускоряет и укрепляет

Виктория
#19

Я люблю аптечные шампуни, сейчас у меня безсульфатный шампунь от лошадиной силы с кератином, полностью устраивает.

Инна
#20

Я наоборот нашими мою, вот к примеру взять шампунь Себопирокс 911 в составе этого шампуня компонент - октопирос. Он встречается и в дорогих импортных шампунях - только вот цена кусается, и эффект одинаковый, зачем тогда платить больше? за марку или бренд? не вижу смысла - главное результат.

Инга
#21

Только наши шампуни) у меня после мыт импортными перхоть такая была, страшно вспоминать. Хорошо, что сестра моет голову шампунем Сульсен 911 вот она и посоветовала попробовать его. От перхоти избавилась, сейчас буду присматривать шампунь на каждый день.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: