Гость
Статьи
Очень жирные волосы, …

Очень жирные волосы, большая проблема

Девочки, у меня жутко жирные волосы. Уже питаюсь только «правильными» продуктами, шампуни хорошие покупаю, мою голову раз в 2 дня. Но вообще не помогает. Смотрится ужасно. Что делать?

Диана
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купить сухой шампунь

Скорп
#2

Еще одна трусливая крыса.
Мой свои три белобрысых пера почаще, все просто

Scandinavia
#3

"правильными" это курогрудкой?
организм спокойно синтезирует жиры из поступивших углеводов, так что смысла садиться на обезжиренное го-но нету никакого.
Попробуйте маски из амлы, ним, шикакай и бесцветной хны

Крис
#4
Скорп

Еще одна трусливая крыса. Мой свои три белобрысых пера почаще, все просто

Плохой день?)

#5

Уже лет 20 мою голову каждое утро. Помогает )

Скорп
#6
Крис

Плохой день?)

Хороший день.
Вот лежу думаю, кого выбрать чтобы творить миры.
Если один сам отпадет, нашим будет легче.

Гость
#7

Каждый день мыть. Так многие люди делают.

Гость
#8
Гость

Уже лет 20 мою голову каждое утро. Помогает )

так же. таких как мы много, тут один выход - мыть голову каждый день. проблемы не вижу.это особенность организма, и не помогут тут шампуни и питание

Скорп
#9

Он говорит, что денат, потому что прошерстил страницу еще тогда, когда статус стоял помолвлена и ыотки были самодовольных чувака с клюшками.
Ну и считает, что я сижу на 2 стульях, поэтому такое поведение и отношение.
😊

Валя
#10

К трихологу. Это может быть вообще что угодно.
В плане трихологии могу подсказать в мск место хорошее — Real Clinic. Там можно ДНК-тест пройти и осмотр с трихоскопом. Сама сейчас витаминки пью, недавно плазмопластику сделала. Волосы потихоньку восстанавливаются.

Скорп
#11

селфи хорошее было, жать что бабенка на нем уж очень отстойная...

А Этот парень хребет перекусит хоть кому
Особенно если я попрошу. А я попрошу😌

Поняла, курица?

Скорп
#12

Гнида трусливая😈

Гость
#14

А питание ваше как изменит гормональный фон?:)) К эндокринологу шагайте.
Хотя, мыть голову всего 3 раза в неделю от сальности это нормально.

Гость
#15
Валя

К трихологу. Это может быть вообще что угодно. В плане трихологии могу подсказать в мск место хорошее — Real Clinic. Там можно ДНК-тест пройти и осмотр с трихоскопом. Сама сейчас витаминки пью, недавно плазмопластику сделала. Волосы потихоньку восстанавливаются.

У автора нет проблем с волосами. Ей не нужно ничего восстанавливать.

Валя
#17
Гость

У автора нет проблем с волосами. Ей не нужно ничего восстанавливать.

Ну трихологу показаться нужно, нет? Для начала хотя бы это.

Леночек
#18
Скорп🦂

*** толстожопая👹 Я тебе все припомню

У тебя всё нормально, сестра?

Что делать-то?
#19

Оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом могут помочь

Крис
#20
Что делать-то?

Оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом могут помочь

Разве не вредно их без показаний врача пить?

😌
#21

Никуя у скорпиона бомбануло

Скорп
#22
😌

Никуя у скорпиона бомбануло

Ее давно за перья не таскали.
Хочется еще, видимо.
Тявкает в мою сторону своим кривым тонкогубым ртом.

Гость
#23
Гость

Уже лет 20 мою голову каждое утро. Помогает )

ага, так же.чем волосы отличаются от всего остального тела?так же скапливают запахи, пыль.

Фрейя
#24

Боя,автор,мойте балку ежедневно,а не стальная ходите,вам не 20 век или средневековье,давно всем ясно,что голову моют по мере загрязнения,а не по расписанию,и ежедневно,раз это того требует,вам просто лень балку мыть!Зато легче стальной ходить,ну так и смысл вопроса)

Фрейя
#25

Боя,автор,мойте балку ежедневно,а не стальная ходите,вам не 20 век или средневековье,давно всем ясно,что голову моют по мере загрязнения,а не по расписанию,и ежедневно,раз это того требует,вам просто лень балку мыть!Зато легче стальной ходить,ну так и смысл вопроса)

Гость
#26

- хороший шампунь и подходящий - разные вещи
- правильность мытья никто не отменял
- вам лучше мыть голову через день
- маска из бесцветной хны раз в месяц
- маска или спрей специально по вашей проблеме (так и называются для жирной кожи головы, она не наносится на волосы, а именно на корни) через мытьё
- витамины группы В
- сменить расчёски

Гость
#27

Автор, у меня такая проблема лет 20. Привыкла мыть голову каждое утро, но у меня на фоне жирных корней- сухие концы. Шампунь их сушит , конечно. Покупаю безсульфатные, но не очень помогает. Для меня нет проблем помыть волосы, но есть дискомфорт на природе (если с ночевкой) и допустим, если в зал иду, то мою иногда до и после. Сухие шампуни не люблю. Во первых вся ванна в «пыли» и на волосах налет. Мой парикмахер мне советует мыть голову раз в 2 дня шампунем. А в промежутках промывать без него большим количеством воды. Вначале волосы нормально выглядят, но после обеда чувствуется, что шампунем не пользовалась. Собираю хвостик. Может и вам поможет?

Гость
#28
Фрейя

Боя,автор,мойте балку ежедневно,а не стальная ходите,вам не 20 век или средневековье,давно всем ясно,что голову моют по мере загрязнения,а не по расписанию,и ежедневно,раз это того требует,вам просто лень балку мыть!Зато легче стальной ходить,ну так и смысл вопроса)

Здесь не в лене дело. Мне не лень, допустим. Мою каждое утро. Существуют ситуации, когда это напрягает. Допустим , ночёвка на природе, с утра нужно выбежать куда нибудь срочно, гости приехали и все за стол завтракать садятся, а вы голову бежите мыть, чтобы чувствовать себя комфортно, в зал нужно идти и думаешь перетерпеть и после вымыть или и до и после. Это снижает качество жизни. Я автора понимаю. Это реальная проблема и порой отнимает много времени. Если мне на работу, то я планирую утро и иду в первую очередь в душ. А если у меня выходной, то могу дотянуть до обеда. А если кто то зайдёт и предложит куда нибудь выйти, то ответ такой:надо волосы помыть))) Это раздражает меня и ждущего)))

Гость
#29

Осветлите волосы. Мне помогло колорирование. До - были жирные волосы, без объема. После - гораздо красивее, объем у корней, менее жирные.

Гость
#30

И купите шампунь БЕЗ лаурилсульфата натрия.

Гость
#31

Мыть голову ежедневно.яополаскивать соеом лимона и блек и жира нет

Гость
#32

Мне помогло мыть шампунем псориломом и делать маски из бесцветной хны, но не раз в месяц, а каждый раз

Джипси
#33

Покрасьте хной, хотя любая краска сушит. Противозачаточные типа Диане-35 помогут однозначно, да и не залетите еще заодно)

Гость
#34

Проверьте гормональный фон

Гость
#35
Гость

Здесь не в лене дело. Мне не лень, допустим. Мою каждое утро. Существуют ситуации, когда это напрягает. Допустим , ночёвка на природе, с утра нужно выбежать куда нибудь срочно, гости приехали и все за стол завтракать садятся, а вы голову бежите мыть, чтобы чувствовать себя комфортно, в зал нужно идти и думаешь перетерпеть и после вымыть или и до и после. Это снижает качество жизни. Я автора понимаю. Это реальная проблема и порой отнимает много времени. Если мне на работу, то я планирую утро и иду в первую очередь в душ. А если у меня выходной, то могу дотянуть до обеда. А если кто то зайдёт и предложит куда нибудь выйти, то ответ такой:надо волосы помыть))) Это раздражает меня и ждущего)))

Да вся наша жизнь проблема,ну я мою ежедневно,из этого проблемы не делаю,а у кого то вообще акне,вот где качество жизни хреновое

Тоня
#36
Диана

Девочки, у меня жутко жирные волосы. Уже питаюсь только «правильными» продуктами, шампуни хорошие покупаю, мою голову раз в 2 дня. Но вообще не помогает. Смотрится ужасно. Что делать?

Попробуйте линию с натуральным составом Окрис сенситив бэлэнс от jean paul myne. Там шампунь без сульфатов и спрей для кожи головы. Мне и моему парню они помогли!

Красавица Икупку
#37

Ополаскивать крапивой ещё хорошо. Волосы чище по ощущениям

Гость
#38

У меня такая же проблема. Из всех дешевых шампуней мне подошел только один, это странно, но мне подошел. Ла петит марселье Лен и молочко миндаля. Он для нормальных и увлажняющий, не понимаю, почему он так хорошо промывает. Но он сушит, если мыть постоянно.
Еще шаума 7 трав.

Гость
#39
Валя

Ну трихологу показаться нужно, нет? Для начала хотя бы это.

вы реально по врачам все ходите? Сумасшедшие, а если еще и лоб жирный, кому показаться?
Вам точно меньше 35 лет, такая вера во врачей, божетымой утипути

Гость
#40

Попробуйте горчицей(порошок,разведенный водой до густоты сметаны). Намазать, через 5 минут смыть.Без бальзама сильно сушит волосы, они как солома.Но жирные через пару часов могут стать нормальными)

Клуша
#41
Диана

Девочки, у меня жутко жирные волосы. Уже питаюсь только «правильными» продуктами, шампуни хорошие покупаю, мою голову раз в 2 дня. Но вообще не помогает. Смотрится ужасно. Что делать?

у вас может быть проблема с сальными железами головы - закупорка, от этого воспаление, а уже от этого выработка ненормально большого количества жира.. тут надо чем-то типа нафтадерма бороться (такой шампунь лечебный), который именно на железы воздействует и нормализует их работу.

Инна
#42

Маску с горчицей делай, раз в 5 дней. А шампунь бессульфатный от лошадиной силы используй, у меня с ним волосы дольше остаются свежими.

Наташа
#43

Попробуйте комплекс Fresh Ginger от INOAR. Он специально для жирной кожи головы. После него волосы остаются свежими как минимум дня 3. Плюс - при мытье очень приятно охлаждает)

#44

У меня была немного другая проблема - жутко замучила перхоть. Посоветовали шампунь нафтадерм. Его используют при себорейном дерматите. От перхоти тоже помогает. В итоге у меня и волосы стали меньше жирнится. Сейчас мою голову вообще раз в неделю.

Ирина
#45
Malvina

У меня была немного другая проблема - жутко замучила перхоть. Посоветовали шампунь нафтадерм. Его используют при себорейном дерматите. От перхоти тоже помогает. В итоге у меня и волосы стали меньше жирнится. Сейчас мою голову вообще раз в неделю.

где берете такой шампунь? раз в неделю - недосягаемая мечта((( приходится мыть через день, а то и чаще(((

Наташа
#46

у меня всегда волосы были жирными, еще и перхоть противная часто была, черное не надеть толком. покупала сначала шампуни для жирных волос просто в магазине. толку не было. в итоге вылечила свои волосы шампунем псорилом дергярный, покупала в аптеке. мало того, что перхоть убрал за месяц полностью, при чем использовала я его вместе с обычным шампунем, т.к. он лечебный и часто пользоваться им не нужно. еще избавил от жирной кожи головы. теперь мои тяжелые волосы можно дольше не мыть, счастье, не иначе))

#47
Ирина

где берете такой шампунь? раз в неделю - недосягаемая мечта((( приходится мыть через день, а то и чаще(((

Это лечебный шампунь - беру в аптеке. Поспрашивайте в своих аптеках. Если нет, но наверняка через интернет можно заказать. После нафтадерма точно будете мыть голову не так часто. Он и промывает нормально.

Ирина
#48
Malvina

Это лечебный шампунь - беру в аптеке. Поспрашивайте в своих аптеках. Если нет, но наверняка через интернет можно заказать. После нафтадерма точно будете мыть голову не так часто. Он и промывает нормально.

Да, нашла через "поиск лекарств" в интернете. Недешевый шампунь... Но на лето куплю все равно - надоело в хвостик зализывать волосы

Алекса
#49

шампунь я использую безсульфатный от хорс форс на основе овсяных ПАВ, с ним стала мыть голову раз 3 дня.

#50

А что мешает мыть голову не через день, а каждый день?? И шампунь купите без сульфатов, очень здорово на волосы воздействует, всем типам подходит. Я беру с овсяными пав хорс форс, волосы шикарные после него)