Гость
Статьи
Посоветуйте домашние …

Посоветуйте домашние маски для сухих волос

К сожалению денег нет на дорогой уход и процедуры, может что из домашнего ухода поможет сделать волосы мягкими?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медовые маски хорошо смягчают. Я не хочу мягкие, мне наоборот жёсткие нравятся, но мёд пробовала, волосы блестят очень.

#2

Масло Lakme (одна ампулка не очень дорого стоит) взбить в пену и держать на влажные волосы минут 20 - очень хорошо оживает волосы недели на две. А если денег совсем нет, то можно добавить уксус/лимонный сок в ледяную воду и прополоскать волосы после мытья и бальзама - эффект слабый, но кислая среда закрывает чешуйчики и волосы становятся гладкими на какое-то время

я oкepeвaю, товарищ редакция
#3

автор, у меня боб-каре, на мою длинну я делаю: столовая ложка репейного масла, столовая ложка меда и один желток, намазываю на волосы, наматываю сначала пленку а потом тонкий шарфик. нагреваю феном и хожу дома хоть пол дня. потом мою, укладываю как обычно.

Гость
#4

Про домашние средства, кроме репейного масла, ничего не могу сказать. Но недавно купила по акции молочко для волос от Нивея - Шампунь и бальзам - поразилась результату! Волосы прям как после салона. Не ожидала такого эффекта, даже лучше, чем Ланза, хоть и дешевле

Анонимка
#5

А вы дорогие не берите ,вела бальзам недорогой и хороший ,хватает надолго
Главное правильно использовать ,нельзя наносить на мокрые волосы ,сначала в полотенце заверните ,когда будут просто влажные нанесите по длине и оставьте мин 20,и вуаля
У меня длинные волосы,недавно дважды осветлила и стали сухие тоже ,оочень,и вот я неделю мыла с бальзамом и они мягкие ,мягче чем раньше ,350р цена вопроса

Гость
#6

Любые масла. Я мазала кокосовое, сейчас виноградных косточек, только на длину, т.к. у корней волосы у меня жирные. Но здесь есть один момент: очень важно не переборщить, а то как-то раз на утро волосы по длине были жирные, пришлось опять мыть. И сильно по длине волос не тереть.

Гость
#7

Пару желтков, заранее вынутых из холодильника(белки не надо, плохо вымываются), взбить, лучше миксером. Намазать голову, плечи прикрыть полотенцем чтобы ничего не стекало вниз) Через полчаса вымыть шампунем.

ВенераВСКРПН
#8

Правильно питайтесь и соблюдайте водный баланс, и самое важное - масочки из птичьего помета - средство проверенное годами.

Инна
#9

итальянская профессиональная маска от лошадиной силы ультра увлажняющая на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах

Гость
#11

Не знаю,как по мне-многие масла сушат! После репейного вообще солома на голове. Сейчас пользую маску белорусскую Liv Delano Valeur, под пленку и полотенце на 20 минут. почитайте отзывы,они правдивы) состояние волос улучшается ощутимо.

Алекса
#12

есть классная итальянская недорогая маска увлажняющая от хорс форс, покупала ее в аптеке

Маша
#13

купите хорошое аргановое масло, например, Tahe Gold. У него расходи экономичный, хватит надолго, зато результат действительно есть!

Маша
#14
ВенераВСКРПН

Правильно питайтесь и соблюдайте водный баланс, и самое важное - масочки из птичьего помета - средство проверенное годами.

однако вы экстремалка, раз такие эксперименты на волосах ставите. Волосы еще на голове или уже покинули ее?

#15

у меня таже проблема что и у Вас... я родом из 90х много знакомых ухаживали за волосами простыми домашними средствами... моя родственница попала в аварию и перенесла много операций и лечений в 90х... и востанавливала свои волосы подручными средствами..хорошая маска из касторки и водки... 1 ст.л касторки+ 2 ст л водки втереть в корни волос...волос ухожен по всей длине.. сметана с пресоваными дрожжами тоже стоит копейки.. только нужно чтобы настоялось..

#16

Попробуйте бальзам -маску vegetable beauty она как раз для слабых сухих волос, я два месяца всего пользуюсь а волосы уже стали очень густыми и послушными, не секутся больше и аккуратно выглядят( не лезут во все стороны как раньше))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: