Гость
Статьи
Голову нужно мыть …

Голову нужно мыть стоя?

У меня пушистые волосы. Где-то прочитала, что волосы нужно мыть стоя, чтобы кутикула закрывалась и если моешь над ванной(как я) то кутикула в обратную сторону встает, поэтому волосы пушистые. Это правда?

Бип Бип
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже над ванной мою, всё норм. стоя с волосами назад мыть голову, это надо волосы под мальчика постричь, не иначе...просто длинные, густые волосы так промыть - не реально, они все свисают по спине...бррр

Гость
#2

а зачем волосы мыть над ванной, вы не каждый день душ принимаете?

Гость
#3

Да с вашими волосами это правда. Всем, у кого нет такой проблемы, все равно как мыть голову.

Гость
#4
Гость

а зачем волосы мыть над ванной, вы не каждый день душ принимаете?

Сначала принимаешь душ, а потом моешь голову, ничего сложного. Можно и в обратной последовательности.

Гость
#5
Гость

а зачем волосы мыть над ванной, вы не каждый день душ принимаете?

А что , надо каждый день голову мыть что ли? Не у всех житные волосы как у вас

Принцесса-мильонщица
#6

иду в душ и там мою, волосы назад. Как в рекламе, ещё песенки пою )) Что с кутикулой происходит там - мне не докладывают ))

Гость
#7

Ванна не для мытья, а релаксации уже чистого тела. Даже поговорка есть "Мыться в ванне - мыться в собственной грязи" (с). Для мытья тела есть душ (кабина, например). Вот там и моют голову стОя, наносят кондиционер, закручивают волосы в узел и моют тело со скрабом. Затем споласкивают волосы и кабину. Просто! :)
Зачем стоять, пардон "рАком" над ванной, а затем лезть в неё помыться? Это весьмя странно для меня. Но, как говорится "Умом Россию не понять" (с).

7ость
#8
Гость

а зачем волосы мыть над ванной, вы не каждый день душ принимаете?

Причем здесь душ, девушка про мытье головы спросила! В душе моют голову только те, у кого волосы либо короткие, либо жидкие. Густые и длинные под душем не промоешь, да и неудобно, длину лучше промывать под струей воды.

Гость
#9

к.7 --весьмА опечатка.

7ость
#10
Гость

Ванна не для мытья, а релаксации уже чистого тела. Даже поговорка есть "Мыться в ванне - мыться в собственной грязи" (с). Для мытья тела есть душ (кабина, например). Вот там и моют голову стОя, наносят кондиционер, закручивают волосы в узел и моют тело со скрабом. Затем споласкивают волосы и кабину. Просто! :)
Зачем стоять, пардон "рАком" над ванной, а затем лезть в неё помыться? Это весьмя странно для меня. Но, как говорится "Умом Россию не понять" (с).

Вы реально не поняли тему и о чем человек спрашивает. Но настрочили кучу текста. Чукча не читатель, чукча писатель?

Гость
#11
Гость

Ванна не для мытья, а релаксации уже чистого тела. Даже поговорка есть "Мыться в ванне - мыться в собственной грязи" (с). Для мытья тела есть душ (кабина, например). Вот там и моют голову стОя, наносят кондиционер, закручивают волосы в узел и моют тело со скрабом. Затем споласкивают волосы и кабину. Просто! :) Зачем стоять, пардон "рАком" над ванной, а затем лезть в неё помыться? Это весьмя странно для меня. Но, как говорится "Умом Россию не понять" (с).

Мыть тело со скрабом - это то ещё свинство! Умная вы наша, позорище...

Гость
#12
7ость

Причем здесь душ, девушка про мытье головы спросила! В душе моют голову только те, у кого волосы либо короткие, либо жидкие. Густые и длинные под душем не промоешь, да и неудобно, длину лучше промывать под струей воды.

Ненадо так категорично :) Я прекрасно промываю под душем (к.7), волосы роскошные, ниже попы, да :) Душ мощный, под струей (как вы утверждаете) это весьма долго и неудобно, да и волосы ложатся прямо в ванну, зачем?

Гость
#13
Гость

Мыть тело со скрабом - это то ещё свинство! Умная вы наша, позорище...

Вы дура?

Гость
#14

А мне не понять как может быть удобно когда по лицу течет вода и в глаза еще попадает шампунь. Отвратительное ощущение. Да и корни волос промыть таким способом труднее.

Мила Чергинец
#16

лучше голову вообще не мыть, или делать это редко.Я почти не моюсь и нормально себя чувствую

Лето
#17

Я мою волосы, запрокинув волосы назад. Не люблю, когда мыльная вода по лицу течёт (( Ещё важно правильно сушить волосы. Если они пышные, то при сушке важно не наклоняться. Многие сушат волосы, и трясут головой, "для объёма".

Гость
#18
Гость

Нет, дура - ты. Ещё и хамка недалёкая с не промытыми волосами.

Пошла вон, соплячка невоспитанная.

Дeйeнepuc
#19

Да, автор, есть такое, но это так морочливо, что проще помыть под краном и вытянуть утюжком.

Гость
#20
Гость

А мне не понять как может быть удобно когда по лицу течет вода и в глаза еще попадает шампунь. Отвратительное ощущение. Да и корни волос промыть таким способом труднее.

Если мыть волосы, стоя под душем, то надо разделить их и чуть наклонить голову. Тогда корни отлично промываются, а вода с шампунем стекает по волосам, а не по лицу - справа и слева. Дело привычки, конечно.

Гость
#22

А вообще форум деградирует, скоро будем обсуждать кто как подмывается, чистит зубы и прочие "важные" аспекты :))

Гость
#23
Гость

Вон будешь своих детей из утробы посылать недоношенными. Так и запомни.

Згинь, придурошная, тьфу.

Гость
#25

Ну вот и поговорили.

Анастасия
#27

Фига се спор развели... так как правильно? У меня волосы короткие, если что, до плеч не достают, как мне мыться?

Надежда
#29

Я давно уже моюсь под душем исключительно,из-за беременности отказалась от ванной и привыкла к душу.Волосы тоже пушаться и без бальзамов не обойтись,разницы не заметила никакой.Такие волосы нужно укладывать,пользоваться всякими средствами,а лучше кератировать,от утюжков и плоек волосы еще больше пересыхают и пушаться.

Гость
#30
Гость

Такие у тебя и будут получаться - придурошные недоноски. Так и будет. Знай.

Дура ты и есть, аха-ха-ха!!!!! У меня внуки старше тебя, замухрышка бесноватая :))
По тебе психиатр тоскует.

Гость
#31
Гость

Можешь даже в Божий Суд подать.

Этот суд уже тебя наказал - мозги отнял при рождении. Сгинь, несчастное создание.

Гость
#32
Анастасия

Фига се спор развели... так как правильно? У меня волосы короткие, если что, до плеч не достают, как мне мыться?

Мойтесь так, как вам удобно и как позволяют условия и время. На волосы это никак не влияет.

Гость
#33
Гость

Ну вот и поговорили.

Сожалею, что связалась с полоумной. Не зря говорят "Не спорь с дураком, люди могут не понять разницу между вами". Так и есть :)
Лучше на форуме вообще ничего не писать, а ещё лучше - не читать.

Гость
#34

Ахахах только на вумане срутся из-за такой нейтральной темы, как мытье волос))

Пушистик
#35

Всю жизнь мою волосы нагнувшись, и я - пушистик)))

Мила
#36
Гость

Сожалею, что связалась с полоумной. Не зря говорят "Не спорь с дураком, люди могут не понять разницу между вами". Так и есть :)
Лучше на форуме вообще ничего не писать, а ещё лучше - не читать.

А вы,что только это поняли? Лучше не вмешиваться,и промолчать,сами пусть разбираются. Форум вообще деградировал. Только и знают как зло друг на друге сорвать,да еще и Бога приписывают,Высший суд не за горами.

Гость
#38
Гость

А что , надо каждый день голову мыть что ли? Не у всех житные волосы как у вас

я про душ каждый день, а не про голову каждый день

Мнение
#39

Если я в ванной, я встаю на колени наклоняюсь под краном и мою голову. Мне так удобно. Когда была беременна была большая проблема, не могла сгоюиьаться, приходилось стоя под душем как в фильмах - не удобно.
Если голову мою и дельно - то просто над ванной наклоняюсь под краном.двже майку при этом не снимаю :) быстро и удобно

Гость
#41
Бип Бип

У меня пушистые волосы. Где-то прочитала, что волосы нужно мыть стоя, чтобы кутикула закрывалась и если моешь над ванной(как я) то кутикула в обратную сторону встает, поэтому волосы пушистые. Это правда?

А кутикула причем?

Мнение
#42
Анастасия

Фига се спор развели... так как правильно? У меня волосы короткие, если что, до плеч не достают, как мне мыться?

У вас каре., это средняя длинна. Короткие это под мальчика :) я волосы любой длинны под краном мою и не заморачиваюсь.

Гость
#43

Иногда слышу, что некоторым людям удобно мыть голову под краном раскорячившись... у меня это всегда вызывало шок. Я всю жизнь мою под душем, проблем никогда не было О_о волосы длинные.....

Гость
#44

Что значит "Чтобы кутикула закрывалась?" Как это?

123
#45
7ость

Вы реально не поняли тему и о чем человек спрашивает. Но настрочили кучу текста. Чукча не читатель, чукча писатель?

АГА я тоже поразилась ту-пости!!!! еще про то что надо мыть ванну))

МАлу
#46

Я ДУМАЮ АВТОР ИМЕЛА В ВИДУ ЧЕШУЙКИ ВОЛОСИНОК. Волосы состоят из чешуек как у рыбы.. АВТОР ГОВОРИТ если мыть в таком положении как они растут, лить воду вдоль роста чешуек, чешуйки останутся закрытыми и не будут пушиться .А если наклонить вперед И воду лить против направления чешуек -пушатся .. А тут пишут фигню даже как мыть ванну)) Ответ: автор я пробовала так все равно пушатся . надо бальзамом пользоватьяс и маслом специальным после мытья

Мнение
#47
Гость

Иногда слышу, что некоторым людям удобно мыть голову под краном раскорячившись... у меня это всегда вызывало шок. Я всю жизнь мою под душем, проблем никогда не было О_о волосы длинные.....

Ну вот я одна из таких и согнувшись под краном совсем не раскорячившись, а наоборот компактно. Под душем не удобно, так как на все теле льёт, в глаза уши, занимает, надо под ним туда сюда крутиться, да и брызг море, без шторки вообще не реально. В гостиницах. Когда такое бывает. Очень не люблю

Гость
#48
Гость

Сожалею, что связалась с полоумной. Не зря говорят "Не спорь с дураком, люди могут не понять разницу между вами". Так и есть :) Лучше на форуме вообще ничего не писать, а ещё лучше - не читать.

Вы получили полноценное проклятие на весь Ваш Род !!!
Ужас! ! ! Ужас ! ! ! Я Вам, как человек разбирающийся говорю! И, простите, залужено. Думаете, хамство в интернете дозволено?
Нет...ой, нет....УЖАС !
Как со стороны- Вы прокляты...очень сильно. Мрак! Мрак!

Гость
#49
Гость

а зачем волосы мыть над ванной, вы не каждый день душ принимаете?

Я закалываю волосы заколками, моюсь под душем, потом выхожу из ванны и мою голову над ванной, так удобней.

Ника
#50

Недавно в случайном разговоре с коллегами узнала, что они моют голову, подсунув ее под кран. Была очень удивлена. Пыталась выяснить, с какой целью это они делают. Вразумительного ответа не получила. Они все твердили что-то, что мол удобно. Я не понимаю, как может быть удобнее стоять головой вниз, чем стоять ровно. Так я этот вопрос и не прояснила. Я всю жизнь мою голову, просто стоя под душем. Ещё думаю, что такие люди наверное очень страдают, когда приходится мыться в общественной душевой. Напримен, в фитнеса. Бедняги. У них верно происходит словам всех ориентиров. Я, правда, подозреваю, что все дело в том, что любители мыть голову под краном просто не хотят замочить тело. Что наводит на всякие мысли о чистоте их тела.