Гость
Статьи
Концы волос загибаются

Концы волос загибаются

Волосы средней длины,прямые,но концы загибаются наружу,бесит. Утюжком бесполезно пользоваться,все равно начинают торчать,хоть и не так сильно, как без утюжка,поэтому иногда с помощью расчески закругляю их во внутрь, чтобы не торчали наружу. Но этот "валик", который образуется , раз волосы наружу загнуты , меня бесит очень сильно,хочу прямые концы волос, как у всех, что делать???? Волосы вроде не пересушенны, не жесткие, если что.

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
Новогодняя белочка
#1

Подстричь концы у твоего хорошего мастера

Гость
#2
Новогодняя белочка

Подстричь концы у твоего хорошего мастера

Подстригала, бесполезно

Новогодняя белочка
#3
Гость

Подстричь концы у твоего хорошего мастера

Подстригала, бесполезно

у хорошего

Гость
#4

волосы тонкие скорее всего, и от того, что лежат на шее и спине-загибаются. Я могу вытянуть утюгом и они будут прямыми, если стоять и не шевелиться, потом загибаются опять.

Гость
#5

Вам плохо подстригли волосы - мастер криворукий попался.

Гость
#6
Гость

Вам плохо подстригли волосы - мастер криворукий попался.

а если я к 30 годам кучу мастеров поменяла, все криворукие? Где ж его с прямыми руками найти?

#7

Такая же проблема. Можно попробовать кератиновое выпрямление или использовать больше масел на концы

Ирина
#8
Катя

Волосы средней длины,прямые,но концы загибаются наружу,бесит. Утюжком бесполезно пользоваться,все равно начинают торчать,хоть и не так сильно, как без утюжка,поэтому иногда с помощью расчески закругляю их во внутрь, чтобы не торчали наружу. Но этот "валик", который образуется , раз волосы наружу загнуты , меня бесит очень сильно,хочу прямые концы волос, как у всех, что делать???? Волосы вроде не пересушенны, не жесткие, если что.

Сделайте ботокс.после него волосы более послушные становятся, дольше форму прическа сохраняет. Наример у жан поль минэ есть хороший ботокс- сыворотка топ ап. и по составу она оч хорошая, на растительных компонентах сделана

Гость
#9
Гость

Вам плохо подстригли волосы - мастер криворукий попался.

Такая проблема у всех кто там подстригся не в зависимости от мастера

Гость
#9
Гость

Такая проблема у всех кто там подстригся не в зависимости от мастера

Ничего так, что такое не у всех окда

Гость
#10
Гость

Ничего так, что такое не у всех окда

Это зависит ещё от типа волос, так что мастер не причём.

Гость
#11

Первая прядь(затылочная зона) задаёте длину, срезаете. Вторая прядь накладывается на первую, но срезаете на 2 см ниже. Вообщем каждая наложенная прядь стрижет я длиннее на 2-3 см ниже. Таким образом волосы не будут загибаться вверх, а наоборот внутрь или просто ровно. И аккуратно филируется, мягко, не кусками.

Гость
#12
Гость

Первая прядь(затылочная зона) задаёте длину, срезаете. Вторая прядь накладывается на первую, но срезаете на 2 см ниже. Вообщем каждая наложенная прядь стрижет я длиннее на 2-3 см ниже. Таким образом волосы не будут загибаться вверх, а наоборот внутрь или просто ровно. И аккуратно филируется, мягко, не кусками.

это звучит разумно. спасибо за совет.

Гость
#13
Гость

волосы тонкие скорее всего, и от того, что лежат на шее и спине-загибаются. Я могу вытянуть утюгом и они будут прямыми, если стоять и не шевелиться, потом загибаются опять.

ну стой и не шевелись

Гость
#14

У меня волосы до поясницы, ровный срез без всяких приблуд. Загибаются при неправильно подобранном уходе (особенно маски). Попробуйте поэкспериментировать с уходом. Мне избыточное кол-во силиконов утяжеляет концы и они начинают закручиваться наружу.

Гость
#16

Нужно перестричь так волос , чтобы каждый слой был чуть длинее другого на 0,5 мм, и срез был не прямой !

Гость
#17
Гость

Нужно перестричь так волос , чтобы каждый слой был чуть длинее другого на 0,5 мм, и срез был не прямой !

Как это

Гость
#18
aniatkach

Такая же проблема. Можно попробовать кератиновое выпрямление или использовать больше масел на концы

Концы всё ровно будут сухими и выгибаться. Проверено!

Гость
#19
Новогодняя белочка

Подстригала, бесполезно

у хорошего

Такая же проблема, и я подстриглась у хорошего мастера ,но ничего не помогает, хотя вы думаете что все так просто)

PoisonBlack
#20

Аналогичная проблема (волосы имеют длину немного ниже плеч). В принципе, если не сильно заворачиваются наружу, то выглядит вполне приятно и к лицу - в такие моменты довольна. Но иногда оказываются реально сильно закручены наружу, и это уже вымораживает. Часто сталкиваюсь с мнением о том, что всё зависит от степени "криворукости" мастера, но не совсем согласна с этим. Во-первых, как найти этого хорошего мастера? Во-вторых, плохим можно посчитать любого мастера, у которого стрижка ниже пяти тысяч стоит (а что, встречались мне люди, которые с серьёзным лицом заявляли, что 7 тысяч за стрижку - это типа бюджетный вариант о_О), вот только у нас в стране нет таких зарплат, чтобы позволять себе стрижку даже за такие деньги. В-третьих, тип волос, как бэ, всё же решающий фактор, как по мне. Я завидую тем, у кого волосы толстые, густые, лежат шапкой на голове. У меня, увы, тонкие и не очень объёмные, отсюда эта проблема с концами, а также непослушность волос - плохо держат укладку (кроме того, когда волосы загрязняются, по ним это слишком хорошо заметно, поэтому вынуждена часто мыть голову).

Гость
#21
PoisonBlack

Аналогичная проблема (волосы имеют длину немного ниже плеч). В принципе, если не сильно заворачиваются наружу, то выглядит вполне приятно и к лицу - в такие моменты довольна. Но иногда оказываются реально сильно закручены наружу, и это уже вымораживает. Часто сталкиваюсь с мнением о том, что всё зависит от степени "криворукости" мастера, но не совсем согласна с этим. Во-первых, как найти этого хорошего мастера? Во-вторых, плохим можно посчитать любого мастера, у которого стрижка ниже пяти тысяч стоит (а что, встречались мне люди, которые с серьёзным лицом заявляли, что 7 тысяч за стрижку - это типа бюджетный вариант о_О), вот только у нас в стране нет таких зарплат, чтобы позволять себе стрижку даже за такие деньги. В-третьих, тип волос, как бэ, всё же решающий фактор, как по мне. Я завидую тем, у кого волосы толстые, густые, лежат шапкой на голове. У меня, увы, тонкие и не очень объёмные, отсюда эта проблема с концами, а также непослушность волос - плохо держат укладку (кроме того, когда волосы загрязняются, по ним это слишком хорошо заметно, поэтому вынуждена часто мыть голову).

У меня густые пористые волосы, но наружу тоже загибаются, сил больше нет укладывать каждый день
Так что дело в какой-то невероятной везучести🤔

Гость
#22
Гость

ну стой и не шевелись

🤣

Гость
#23

во первых не дело в масках и не в мастере. во вторых дело в длине или густоте.
если у волосы ложатся на ваше плечо и как то соприкасается,то оно будет изгибаться. а есои у вас ниже плеч и где то на уровне лопаток или даже ниже но сгибаются,то это густота волос слишком много. не дело в мастере

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: