Гость
Статьи
Вши и методы …

Вши и методы воздействия на них

Девочки, расскажите про ваш опыт знакомства с этими тварями и как вы их выводили.
Это просто кошмар.
Моей девченке 16, конец учебного года, как всегда на радостях - ходим с подружками гуляем и тд. У подружек волосы длинющие, у моей -карешка.
В конце мая узнала, что у нее вши. У МЕНЯ ТАКОЙ ШОК ДО СИХ ОТОЙТИ НЕ МОГУ
Первым, чем травили волосы - педикулезное средство хигиеника. Вычесали гребнем – вшей нет, а *** ликуют.
Потом была перекись водорода с %1,5 и краска для волос – видимый эффект есть, что да никаких ***, ни вшей - нету, дочь всё равно ходит, чешится.
Через 1-2 дня смотришь волосы -опять появились. Кошмар, просто кошмар.
Позавчера купили лосьон педикулез ультра.
Обещают мгновенный результат за 1 преминение. Кол-во средства - небольшое, поэтому подстригла дочь на см 4 и нанесла на волосы, накрыла шапочкой на 40 мин
У меня жуткий кашель от этого аниса, удушье. Дочь ходила рыдала – невероятно жгло кожу головы. Сняли сие средство, опять расчесали. Всё отлично.
Вчера смотрю на признаки жизни. Укусы у лба, покраснения за ушами, ходит шею чешет.
Родные предлогают - дустом, дихфосом обработать, керосином на крайний случай.
От перекиси волосы уже безжизненные, как СОЛОМА, а как с сие средствами быть, это же яд, токсин для организма.
Это просто какой-то ужас, я не представляю, что делать дальше, как бороться с этими тварями.

lana
30 ответов
Последний — Перейти
Душевная
#1

Ужас, как вы не любите свою дочь! Лучше уж сразу бензином облить и поджечь!

Душевная
#2

В детстве пару раз вшей цепляла, всегда Мама вела сразу к доктору! А уже доктор назначал эффективное средство. Всегда с первого раза все помогало, красивые длинные волосы оставались со мной.

Гость
#3

надо было не ерундой маяться а сразу кроесин за 2 раза по 45-50минут высидеть и все уходит. если что у меня влросы 70см. всю длину спасла. заразилась в аквапарке.
а до этого тоже месяц пыталась "цивильно" вылечиться. НЕТ. ТОЛЬКО КЕРОСИН ПОМОГ. в вашем случае вы ей голову уже сожгли другими средствами так что только пока вычесывать можно кокосовое масло они на жирных волосах не держатся. а как кожа подлечится - попробуйте керосином. они очень быстро от него дохнут.

Ирина
#4

Какой ужас советовать керосин!!! Вот именно керосином я и сожгла всю кожу под волосами. Она ( в смысле кожа) потом пластами облазила. Взрослые вши погибли, это правда. Но весь кошмар заключается в гнидах. На них не действует НИЧЕГО!!!!!!! Только вычесывание мелким гребнем. А керосин ни в коем случае!

#5
lana

Родные предлогают - дустом, дихфосом обработать, керосином на крайний случай.

Даже не думайте, испортите волосы и кожу! Сейчас можно как нечего делать вылечится - в любой аптеке практически есть спрей педикулен, который просто на раз выводит вшей и гнид, притом средство с натуральным составом на анисе

#6
ВкрасноМ

Даже не думайте, испортите волосы и кожу! Сейчас можно как нечего делать вылечится - в любой аптеке практически есть спрей педикулен, который просто на раз выводит вшей и ***, притом средство с натуральным составом на анисе

Согласна на все 100! Тоже были у ребёнка вши, свекровь хотела какой-то лютой луковой фигнёй лечить, хорошо я вовремя успела до аптеки дойти и как раз спрей педикулен мне там посоветовали, в итоге им обработались, всё отлично прошло. Но чувствую, что часом позже, и свекровь сожгла бы волосы ребёнку этим луком...

Лариса
#8

Ну вы даете. Возьмите Лавинал, это спрей на эфирке, эффективный и в отличие от пергидроля и дуста, абсолютно нетоксичный. Там в комплекте сразу и шапочка и гребешок будет. И шампунь к нему из той же линейки хорошо взять - он помогает г ниды отклеивать, вычесывать легче потом будет.
А г нид в любом случае придется вычесывать, и если у девочки каре, то в чем проблема? У моей малой волосы до попы почти, и то справились.

#9

Брат как-то тоже в садике подцепил, мы лечили спреем от вшей и гнид педикулен ультра, вылечили за одну чистку буквально, сами не успели заразиться, благо средство очень хорошее оказалось

Влада
#11

Нам помог шампунь педикулен ультра, он помог с первого раза нам, состав хороший - не содержит ядовитых веществ.

Jenya
#12

Был бы опыт знакомства с этими тварями горьким, если бы не купила Лавинал. Мне понравился состав, но мало верила, что растительный препарат убьет вшей. Рискнула и результат был незамедлительным. У дочки длинные волосы, что затрудняет ситуацию в 100500 раз. Но и шампунь Лавинал и гребешок помогли вычесать и отклеить все гниды. Повторно через неделю обработали голову и вши пропали.
Рекомендую Лавинал купить

Гость
#13

ну не знаю, у нас прям всё так быстро и легко получилось, брала набор Педикулен, там как раз всё, что необходимо

#14

Про педикулен однозначно соглашусь - самое популярное средство, найти можно в любой аптеке. Но популярное не зря, реально хорошо помогает, был опыт использования шампуня, нам хватило одной обработки для избавления от непрошеных гостей.

Гость
#15

В наше время вши какие то. Вы по помойкам шаритесь?

#17

Методы воздействия :) Звучит как какая-то научная работа :) Ну а если без шуток, то выдумывать нечего, просто читаем тему и понимаем, что тот же педикулен - отличный выбор :)

Гость
#18

У меня были гниды. От них хорошо помогают шампуни. После первого раза не прошло,но через месяц все стало нормально. Правда проблемы с кожей головы и сейчас. Видать пересушили)))

#20

Согласна, реально круче спрея с анисом ничего не придумали, мощная штука, убивает и вшей и гнид, проблем никаких

Гость
#21

Привет всем! Уже середина апреля, а значит совсем скоро закончится и учеба в школе. Я хочу отправить сына в лагерь, поэтому решила собрать ему аптечку заранее. Кто может посоветовать хорошее средство от вшей, с которым справится даже ребенок

Гость
#21
Гость

Привет всем! Уже середина апреля, а значит совсем скоро закончится и учеба в школе. Я хочу отправить сына в лагерь, поэтому решила собрать ему аптечку заранее. Кто может посоветовать хорошее средство от вшей, с которым справится даже ребенок

Керосина ему с собой бутылочку налейте. К нему тогда вши точно не прилипнут)

Аноним
#22
Гость

Керосина ему с собой бутылочку налейте. К нему тогда вши точно не прилипнут)

Ой, юморист. Керосин ребенку, ага. Хорошая идея. Только вот что он с ним будет делать? Каждый день голову натирать на протяжении всей смены? Спрей паранит ему с собой положите. С ним кто угодно справится

Гость
#23
Аноним

Ой, юморист. Керосин ребенку, ага. Хорошая идея. Только вот что он с ним будет делать? Каждый день голову натирать на протяжении всей смены? Спрей паранит ему с собой положите. С ним кто угодно справится

Соглашусь. Уже не первый год ребенку в аптечку кладу паранит, хотя и лагерь не из дешевых. Он его освоил быстро, буквально разок дома показала, что нужно делать и все. Должна отметить, что паранит реально помогает: как-то раз у сына в отряде все болели, кроме него

Гость
#24
Гость

Соглашусь. Уже не первый год ребенку в аптечку кладу паранит, хотя и лагерь не из дешевых. Он его освоил быстро, буквально разок дома показала, что нужно делать и все. Должна отметить, что паранит реально помогает: как-то раз у сына в отряде все болели, кроме него

Спасибо большое! Убедили, буду брать паранит))

Аня
#25
Гость

Привет всем! Уже середина апреля, а значит совсем скоро закончится и учеба в школе. Я хочу отправить сына в лагерь, поэтому решила собрать ему аптечку заранее. Кто может посоветовать хорошее средство от вшей, с которым справится даже ребенок

от вшей хорошо помогает шампунь педикулен, безопасен и эффективен, после обработки надо вычесать всех вшей и гнид, мы справились со вшами за вечер

Ольга
#26

Хорошо в борьбе со вшами помогает препарат Д-95, он разрешен деткам с 3 лет. В упаковке 3 саше и гребень. Для коротких волос достаточно 1 саше. Главное все делать по инструкции.

Гость
#27

девочки, всем добрый день. Выручайте советом! Мой пришел с работы и чесался. Поначалу не придала значения, ну чесался и чесался, а теперь выяснилось, что у него вши. Сама рядом с ним ночь провела. Как быть? Чем лечиться?

Гость
#28
Гость

девочки, всем добрый день. Выручайте советом! Мой пришел с работы и чесался. Поначалу не придала значения, ну чесался и чесался, а теперь выяснилось, что у него вши. Сама рядом с ним ночь провела. Как быть? Чем лечиться?

бегите скорее в апетку и купите там паранит спрей. Наносите его на волосы и следуйте инструкции. Должны будете быстро вылечиться, он с первого раза помогает. Потом лучше будет повторно волосы обработать

Гость
#29
Гость

бегите скорее в апетку и купите там паранит спрей. Наносите его на волосы и следуйте инструкции. Должны будете быстро вылечиться, он с первого раза помогает. Потом лучше будет повторно волосы обработать

поняла, а надо будет прочесывать потом?

Гость
#30
Гость

поняла, а надо будет прочесывать потом?

да, прочесывать будет нужно,но это не сильно сложно. Гребень у паранита идет в комплекте, так что докупать его не придется. Паранит помогает и делает это быстро, ничего важнее этого нет. Я им сына лечила

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: