Гость
Статьи
Кто победил …

Кто победил многолетнюю потерю волос

5-й год выпадают волосы. У трихолога была, анализы в норме, на голову что только не намазывала: от лукового сока до ампул Виши. А волосы уходят и уходят... уже нечего распустить. А в 25 лет распустишь локоны-красотка, а сейчас ... волосы везде, трубы ими забиты. Устала. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? А конкретнее кто вернул прежнюю густоту?

Елизавета
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так какой диагноз вам ставит триХолог? ФТГ делали? Например, при АГА гормоны часто в норме, но волосы постепенно покидают голову, при этом ничего не помогает это генетически заложено, можно лишь затормозить процесс.

Лера
#2

Автор, такая же беда. Уже 5 лет волосы сыпятся. Истончились. Щитовидка в порядке, сказали что возраст виной (38). Год назад пропила курсом таблетки с кремнием, у нас называется Kieselerde. После 4 месяцев волосы перестали сыпаться в таком количестве, стали гуще. Сейчас с удовольствием провожу по волосам. Конечно, былой густоты нет.

Гость
#3
Гость

Так какой диагноз вам ставит триХолог? ФТГ делали? Например, при АГА гормоны часто в норме, но волосы постепенно покидают голову, при этом ничего не помогает это генетически заложено, можно лишь затормозить процесс.

Расшифруйте пожалуйста фтг и ага. Мне не поставил он никакого диагноза. Просто назначил витамины, шампуни , маски

Гость
#4
Лера

Автор, такая же беда. Уже 5 лет волосы сыпятся. Истончились. Щитовидка в порядке, сказали что возраст виной (38). Год назад пропила курсом таблетки с кремнием, у нас называется Kieselerde. После 4 месяцев волосы перестали сыпаться в таком количестве, стали гуще. Сейчас с удовольствием провожу по волосам. Конечно, былой густоты нет.

А мне 30 ... каких только витаминов не пила..,

врач невролог
#5

ринофолтил

Гость
#6
Гость

Расшифруйте пожалуйста фтг и ага. Мне не поставил он никакого диагноза. Просто назначил витамины, шампуни , маски

Андрогенетическая алопеция и фототрихограмма( нас основе которой и выявляют первую) Автор странно,что за столько лет вы ни разу не изучили эту тему в интернете, да и сколько же у вас волос,что 5 лет выпадают и вы не облысели, у меня выпадали полгода и мне потом на улицу идти было стыдно

Татьяна
#7

Ну конечно многое зависит от того, что у нас внутри. А лучше все делать в комплексе, я маски делала из репейного масла и пила омега 3 и перфектил, волосы окрепли, перестали выпадать, появился здоровый блеск. Подобрала подходящий шампунь, не обязательно он должен быть дорогой, не пользовалась утюжком и феном, хоть на время лечения.

Гость
#8

Шампунь поменяла - и выпадать перестали. Хотя до этого уверена была, что проблема не в нем.

Гость
#9
Гость

Шампунь поменяла - и выпадать перестали. Хотя до этого уверена была, что проблема не в нем.

И на что перешли?

Гость
#10
Гость

И на что перешли?

На Хорс Форс. Шампунь для роста и укрепления волос. Хотя, признаюсь, многого не ожидала от него, но реально волосы сыпать перестали.

Гость
#11
Гость

На Хорс Форс. Шампунь для роста и укрепления волос. Хотя, признаюсь, многого не ожидала от него, но реально волосы сыпать перестали.

А, знаю. Многие хвалят, он вроде без сульфатов?

Гость
#12
Гость

А, знаю. Многие хвалят, он вроде без сульфатов?

Да, на овсяных ПАВ. Может, мне сульфатые шампуни не подходили раньше, я не знаю.

Гость
#13
Гость

Да, на овсяных ПАВ. Может, мне сульфатые шампуни не подходили раньше, я не знаю.

Такое вполне может даже быть.

Гость
#14
Гость

Такое вполне может даже быть.

Но это поможет, если проблема именно в уходе, а не с дефицитом железа, к примеру.

Мария
#15

вам нужно сходить к эндокринологу на прием, возможно проблем со щитовидной железой.

Мария
#16

а так из средств против выпадения хорошо помогает сыворотка Tahe Fitoxil и прием витаминов группы В.

Мария
#17
Гость

Шампунь поменяла - и выпадать перестали. Хотя до этого уверена была, что проблема не в нем.

я уверенна, что тут дело не в шампуне, раз так уже сильно выпадает.

#18

У меня тоже было время на протяжении ни одного года жутко лезли волосы - причем беспричинно! Я так отчаялась, помню! пробовал столько всяких средств! а спасла меня - маска из аптеки укрепляющая итальянская хорс форс , увидела ведерко (1000мл маски) фирму эту люблю, пользуюсь, решила и маску попробовать) взяла) за месяц выпадение практически прекратилось) сейчас год примерно как ей пользуюсь) волосы не лезут вообще)

таня
#19

последние полтора года от стресса вылезла треть волос, весной ещё антибиотики кололи. в общем, забила тревогу, пошла в цникви. с большим скепсисом относилась вообще к идее обращения к трихологу, в интернете можно найти на каждого по фамилии плохие отзывы, что деньги только трясут. но ничего не поделаешь. пошла методом тыка к мареевой. что могу сказать, диагноз мне поставили диффузное выпадение, гормоны в норме, фтг сделали. прописала пантовигар и ампулы виши либо кресцина (подороже). понравилось, что не назначала никаких лишних манипуляций и деньги не трясет. ещё до обращения стала активно делать маски - горчичную перед каждым мытьем, через раз ПОСЛЕ МЫТЬЯ с горчичной - маску с димексидом СТРОГО из аптечных средств, никакой самодеятельности вроде меда или яиц туда. а именно: репейное масло, касторовое масло, персиковое, миндальное, масло ростков пшеницы, облепиховое, витамины а и е в масле - всё по чайной ложке, пиридоксин, тиамин, цианокобаламин и никотиновая кислота - по 1 ампуле, димексид - полторы столовых ложки, немного лимонного сока. после нее возможно покраснение кожи головы, это нормально. волосы на момент обращения уже выпадали меньше вдвое! теперь только надеюсь восстановить густоту. ампулы кресцина, кстати, тоже хорошие, после нанесения прям чувствуется небольшое жжение и покраснение, это тоже нормально. надеюсь, кому-то будет полезен отзыв

таня
#20

ещё порекомендовала мне мареева очень хороший шампунь ducray. у меня он от жирных волос, и правда, через месяц применения - жирнятся куда меньше. там вся линейка, говорят, хорошая, и от выпадения, хоть я и не верю в шампуни от выпадения волос

Татьяна
#21

А серию Alerana пробовали? Я много от кого слышала, что она очень эффективна. Сейчас глянула на сайте, там есть спрей от выпадения и еще сыворотка для стимулирования роста волос. По-моему, то, что надо вам как раз)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: