Гость
Статьи
Шампунь

Шампунь

Посоветуете пожалуйста хороший шампунь для жирных волос, желательно не самый дорогой)
Заранее спасибо!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

syoss в голубой бутылке + бальзам этой же фирмы в белой бутылке

Тётя Зина со второго магазина
#2

На третьей полке слева посмотрите. Там у нас самые дорогие

Гость
#3

У всех кожа головы и структура волос разная, какой шампунь одному подходит, другому не подойдет.

Зоя
#4

Эльсев с 3 видами глины, хорош на лето

Маринэлла
#5

Неа, бред все, что выше написали. В супермаркетах нет нормальных. Малавит шампунь заказывать через интернет. А если хотите вообще избавиться от жирности, то сделайте ФГДС. 100пудово проблема сидит там и следите за питанием. Я даже от 5чипсинок не то, что голову на следующий день мою, а пардон в клозет сходить без медикаментов нормально не могу, хотя гастрит такой же, как у всего населения..

Гость
#6
Маринэлла

Неа, бред все, что выше написали. В супермаркетах нет нормальных. Малавит шампунь заказывать через интернет. А если хотите вообще избавиться от жирности, то сделайте ФГДС. 100пудово проблема сидит там и следите за питанием. Я даже от 5чипсинок не то, что голову на следующий день мою, а пардон в клозет сходить без медикаментов нормально не могу, хотя гастрит такой же, как у всего населения..

дура, за все начеление не говори-у меня его никогда не было и нет, не все такие гнилые, как ты. у меня и от целой коробки чипсов принглз все нормально, в т.ч. и вес.

Анна
#7

Я обычно шампуни беру в Галамарте, чтобы сильно не тратиться, там же беру маски, любую бытовую химию. Можете тот же шаума для жирных волос попробовать.

Ника
#8

рекомендую профессиональные марки, типа Alterna, Evo, Kevin Murphy у них есть хорошие линейки для всех типв волос. не могу сказать что дешево но адекватно. болшой выбор на этом сайте evitastore.ru

Алиса
#9

мне нравится бессульфатный шампунь с овсяными пав (хорсфорс), волосы промывает хорошо и дольше они остаются чистыми.

#11

Мне удалось решить проблему жирных волос, когда начала мыть голову шампунем Нафтадерм. Причем главная цель была - избавиться от перхоти. В итоге решила обе проблемы.

Аленка
#12
Malvina

Мне удалось решить проблему жирных волос, когда начала мыть голову шампунем Нафтадерм. Причем главная цель была - избавиться от перхоти. В итоге решила обе проблемы.

Перхоть и склонность к жирным волосам - больная тема...((( Скажите, всамделе от перхоти помог шампунь?? Или вы еще что-то принимали/мазали?

#13
Аленка

Перхоть и склонность к жирным волосам - больная тема...((( Скажите, всамделе от перхоти помог шампунь?? Или вы еще что-то принимали/мазали?

В принципе, можно еще витамин А принимать. Шампунь действительно классный. Он на основе нафталанской нефти. Если слышали про мазь нафтадерм, то этот шампунь содержит такие же компоненты. Помогает даже при себорейном дерматите.

#14

Мне хорс форс нравится, у них крутой есть шампунь без сульфатов - с овсяными пав, он волосы не жирнит, промывает очень хорошо) всем типам волос подходит)

Алекса
#15

Шампунь от лошадиной силы безсульфатный, у меня с ним волосы дольше остаются свежими и объем держится.

Татьяна
#16

В аптеке покупаю шампунь от лошадиной силы, мою с ним голову 2 раза в неделю. И еще я делаю маску с горчицей, она регулирует работу сальных желез.

маша
#17
Автор

Посоветуете пожалуйста хороший шампунь для жирных волос, желательно не самый дорогой)
Заранее спасибо!

Вам лучше выбирать профессиональный шампунь с хорошим составом без агрессивных моющих компонентов и в идеале чтобы были и ухаживающие добавки. У Tahe есть линейка средств для волос склонных к жирности, они волсоы н утяжеляют совсем.

маша
#18

и в идеале бы конечно сходить к дерматологу, проверить состояние кожи головы.

Алла
#19
Татьяна

И еще я делаю маску с горчицей, она регулирует работу сальных желез.

Вот уж что регулирует работу сальных желез головы, так это шампунь нафтадерм. Буквально останавливает этот поток сала. И проблему жирной перхоти решает. Уже мою голову раз в неделю.

Ольга
#20

Я давно заглядывалась на профессиональные средства по уходу за волосами, недавно я себя наконец таки побаловала и купила шампунь и кондиционер для волос "Шелковистое молоко" марки Ausganica. Они идеально подходят для ежедневного использования, волосы стали послушные и выглядят ухоженными.

Кошка
#21
Гость

У всех кожа головы и структура волос разная, какой шампунь одному подходит, другому не подойдет.

дело скорее не в структуре волоси коже головы, а в работе сальных желез головы. И при жирности волос, они работают с чрезерной нагрузкой. Вот их и надо отрегулировать чтобы волосы не жирнились так быстро. И верно Алла пишет про шампунь нафтадерм, он то и убирает излишки сала.

#22

У меня волосы достаточно жирные, я пользуюсь уже очень давно шампунем хорс форс на основе овсяных пав, он всем типам хорошо подходит. Могу даже себе позволить мыть голову через день, а не каждый))) плюс он рост здоров ускоряет и укрепляет

Оля
#22

а лето влияет на жирность волос?

Ника
#23
Оля

а лето влияет на жирность волос?

Возможно, но опять же таки, сальность все равно увеличивается. Я пользуюсь шампунем Нафтдерм, он себорегулирубщий, с лечебной нефтью

Жанна
#25

Думаю, тут натуральный шампунь нужен, чтобы рh сильно не нарушал я, раз волосы быстро жтрнеют. Нэппиклаб попробуйте, укркпляющий хорош)

Ира
#26

Очень понравился шампунь Ева Дермо. Увлажняет волосы, делает мягкими и "напитанными", приятными на ощупь, не спутывает волосы (хотя всегда использую бальзам из этой же серии), кожу головы и корни волос не жирнит, волосы остаются свежими даже дольше. У меня русые волосы, осветленные в технике airtouch.

Арина
#27
Ира

Очень понравился шампунь Ева Дермо. Увлажняет волосы, делает мягкими и "напитанными", приятными на ощупь, не спутывает волосы (хотя всегда использую бальзам из этой же серии), кожу головы и корни волос не жирнит, волосы остаются свежими даже дольше. У меня русые волосы, осветленные в технике airtouch.

Спасибо за информацию!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема