Гость
Статьи
Меня уже очень долго …

Меня уже очень долго мучает перхоть

Здравствуйте! Меня уже очень долго мучает перхоть. Ни один шампунь не подходит. От шампуня Dove более менее, но голова все равно чешется и перхоть осыпается. От других шампуней(чистая линия, clear, wash&go и т.д), перхоть невыносимая. У меня пробор посередине, вот там она от всех этих шампуней. Dove как-то, что-то убирает, но она все же есть. У меня очень густые волосы и мою я их по 2 раза за одну мойку. Может посоветуете какие-то масочки? Заранее спасибо!

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пользуетесь шампунями , которые не лечат причину (грибок) , от которого перхоть, и просто наносят на ваши волосы и голову пленку , которая после смытия являет миру вашу перхоть в более запущенной стадии.

Купите Низорал и Себозол ( более дешевый отечественный вариант с теми же ингредиентами . Это уберет причину и перхоть уйдет навсегда. Наволочки прокипятите и головные уборы , чтобы снова не заразится. Если есть грибок на руках/ногах тоже лечите.

Гость
#2

Шампуни , которые вы перечислили , это как пудрить нос сифилитику.

Гость
#3

Шампунь для лечения тяжёлых форм перхоти, КЕЛЮАЛЬ DS, 100 мл, DUCRAY

Гость
#4

А мне Низорал не помог, только head&shoulders .И моей маме и моему мужу. Вот так.

Гость
#5

Корень лопуха, вот серьезно. Единственное народное средство, чем я пользуюсь. Реально помогло

Гость
#6

Возьмите многофункциональное чистящее средство Амвей. На оф. Сайте найдите инструкцию, там написано надо развести водой 1 ч. ложку на стакан воды. Но я не разбавляю. Так втираю в кожу головы на 2 раза. Волосы им натирать не надо,. На второй раз будет пена, её достаточно чтобы по длине волос пройти. У меня волосы стали меньше лезть и рости лучше, что такое перхоть не знаю уже.
И да, не пугайтесь что на нем диван нарисован)) это многофункциональное средство, им даже цветы поливать можно как удобрение)

Истина
#7

От всех шампуней масмаркета будет перхоть.
Сделай маску с маслом виноградных косточек, а лучше с оливковым маслом. Вотри его в голову, замотай в пищевую прозрачную фольгу и полотенцем голову обмотай хорошо, чтоб не подтекало на лоб и по шее и так часа два занимайся уборкой. Потом хорошо помой детским шампунем, лучше Джонсон& Джонсон, или дегтярным шампунем / в аптеке есть/, только от него глаза береги.
Перестань пользоваться этими шампунями, которые ты перечислила - у них вредный состав.

Истина
#8
Гость

Возьмите многофункциональное чистящее средство Амвей. На оф. Сайте найдите инструкцию, там написано надо развести водой 1 ч. ложку на стакан воды. Но я не разбавляю. Так втираю в кожу головы на 2 раза. Волосы им натирать не надо,. На второй раз будет пена, её достаточно чтобы по длине волос пройти. У меня волосы стали меньше лезть и рости лучше, что такое перхоть не знаю уже.
И да, не пугайтесь что на нем диван нарисован)) это многофункциональное средство, им даже цветы поливать можно как удобрение)

рОсти?

Деревня!

Нафига ей бешенные деньги давать за никому неизвестную фирму и неизвестно что внутри этой бутылки?

Только не надо влезать в объяснения, мол великая марка! Дурят вас, а вы ведётесь как телки на привязи.
Я лично все это еще 15 лет назад изучила. В магазинах есть препараты с таким же эффектом и результатом, только в разы дешевле.

Гость
#10

У вас похоже аллергия на SLS (Лауретсульфат натрия или же sodium laureth sulfate). Найдите бессульфатный шампунь. И наносите бальзам для волос на корни головы, а только на кончики, чтобы он питал кожу головы.

Катя
#11

Я Микозорал покупала, это аналог Низорала, только более дешевый (на 300-350 рублей). Он грибок действительно убил, перхоть больше не возвращается.

Heylie
#12

Убедитесь, что не грибок, а если с каким-то шампунем перхоти меньше, то скорее всего не он. Мне помог питательный шампунь bosley, он вообще от выпадения, но оказалось, моей коже головы питания не хватало просто. На sandi ru посмотрите, там есть 300 и 1000 мл, я вначале брала 300, когда убедилась, что подходит, взяла 1000. Там на первую покупку скидка 500р и от 1500р доставка бесплатная

Катя
#14

Лучше Микозорал, у него в составе кетоконазола 2%. По сути как Низорал, но стоит на 300-350 рублей дешевле. Хорошо помогает.

Ольга
#15

Плюсуюсь к микозоралу! Он и правда работает))) и переплачивать деньги нет смысла.

#16

Попробуйте маску-глину для жирных волос от everline, но это в том случае, если у вас жирный тип волос!
ДЕЙСТВИЕ
Регуляция работы сальных желез.
ОПИСАНИЕ
Себорегулирующая маска для кожи волосистой части головы
с адсорбирующим эффектом.
АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Земля Фуллера — адсорбирующая глина, впитывает излишки
кожного сала. Глубоко прочищает поры кожи. Предупреждает
обезвоживание клеток кожи. Регулирует работу сальных желез
и уменьшает выработку кожного сала. Пироктон оламин — сред-
ство против перхоти, уменьшает численность колонии Питиро-
спорум овале. Экстракт кмина— фитоэстроген, подавляет работу
сальных желез, обладает местным действием против дигидротес-
тостерона. Экстракт боярышника — источник витаминов и угле-
водов для нормализации обменных процессов кожи. Экстракт
тимьяна обладает себорегулирующим, вяжущим и дубильным
действиями. Уменьшает чувствительность кожи. Экстракт березо-
вых листьев — источник витаминов А и С, выводит соли тяжелых
металлов, инактивирует токсины. Обезжиривает кожу.
ПРИМЕНЕНИЕ
Нанесите маску на кожу волосистой части головы. Распределите
по поверхности кожи, исключая активный массаж. Экспозиция—
15 минут. Смыть проточной водой с шампунем.

#17

Либо этот шампунь против перхоти, для сухих волос, тоже от everline!
ДЕЙСТВИЕ
Уменьшение численности колоний Питироспорум овале. Умень-
шение количества ороговевших клеток кожи. Увлажнение кожи.
ОПИСАНИЕ
Шампунь против сухой перхоти.
АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Экстракт имбиря тонизирует кожу, уменьшает выработку себума.
Антиоксидант, выводит токсины. Экстракт корицы китайской об-
ладает омолаживающим действием, нормализует обмен веществ
в клетках эпидермиса. Предупреждает процессы гиперпролифе-
рации клеток эпидермиса. Горная арника улучшает кровообра-
щение и питание кожи. Пироктон оламин — противогрибковый
препарат, уменьшает численность Питироспорум овале. Лизин
обладает кератолитическим действием, уменьшает количество
ороговевших клеток. Экстракт розмарина эффективен против
перхоти, обладает себорегулирующим действием. Мощный анти-
оксидант. Масло чайного дерева улучшает питание клеток кожи,
кондиционирует. Мощно омолаживает кожу, препятствует преж-
девременной гибели кератиноцитов эпидермиса. Эвкалипт при-
дает ощущение свежести, улучшает кровообращение. Экстракт
можжевельника обладает антисептическим и дезодорирующим
действиями. Улучшает показатели кожи.
ПРИМЕНЕНИЕ
Нанесите небольшое количество шампуня на мокрые волосы
и кожу. Эмульгирующими движениями вспеньте шампунь. Смойте
проточной водой. Повторите процедуру. Использование в виде
ванны для волос усиливает благоприятное воздействие. Количе-
ство применений шампуня индивидуально. Возможно использо-
вание курсом от 28 дней в периоды обострений дерматологичес-
ких проблем. Без массажа.

Влада
#18

Вам нужен шампунь с кетоконазолом аптечный, я такой покупала марки хорс форс, он быстро помогает от перхоти, у меня она прошла примерно дня за 3-4, но курс домывала, благо одной упаковки хватает на весь курс.

#19

есть спец шампунь профессиональный goldwell, его раза 3 используешь и все супер, он по текстуре как пенка, помог мне быстро

#20

В Вашем шампуне видимо кетоконазола нет, он очень хорошо лечит перхоть! У мужа перхоть долго не проходила, чем только не лечили, потом аптекарша посоветовала взять с кетоконазолом - его хвалят, взяли у хорс форс против перхоти - очень здорово помог шампунь! Перхоти много лет нет уже

Алекса
#21

Вам бы к трихологу.. Мне прописывали шампунь с кетоконазолом, я от лошадиной силы покупала. Его нужно нанести вспенить и подержать на голове минут 5, потом смывать. Там объем большой, на весь курс как раз хватило.

Татьяна
#22

Мне от перхоти помог лечебный шампунь от лошадиной силы, мыла им 3 раза в неделю, в течении курса.

Людмила
#23

Маски для волос тут вряд ли помогут, можете обратится на прием к трихологу, и посоветую попробовать шампунь Себопирокс 911, действительно эффективное средство для борьбы с перхотью и самое главное не агрессивного воздействия, и перхоть не возвращается.

Татьяна
#24

Если долго мучает перхоть то с этим, что-то надо делать. От перхоти хорошо помогают только аптечные средства, мне вот помог шампунь Сульсен 911. Три недели применения и про перхоть вспоминают как про страшный сон, неприятно, но прошло).

#25
Гость

Вы пользуетесь шампунями , которые не лечат причину (грибок) , от которого перхоть, и просто наносят на ваши волосы и голову пленку , которая после смытия являет миру вашу перхоть в более запущенной стадии.

Купите Низорал и Себозол ( более дешевый отечественный вариант с теми же ингредиентами . Это уберет причину и перхоть уйдет навсегда. Наволочки прокипятите и головные уборы , чтобы снова не заразится. Если есть грибок на руках/ногах тоже лечите.

Это не грибок. Это вода, что не принимают мои волосы. Сейчас все в порядке. Я нашла шампунь, который подходит под воду и волосы. Спасибо вам за ответ)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: