Гость
Статьи
Отвратительно …

Отвратительно покрасили в салоне.

Всем привет. Не буду затягивать со вступлением. Я хотела очень хотела перекрасится в русый, но не трогать корни. Натуральный цвет темного русый и рыжим отливом.
Мать не хотела чтобы я *портила свои волосы*. Хотя это мои волосы.
Пришли в салон. Села в кресло. Показала фото Ивлеевой, где она в зеленой свитере. Мастер кивнул и начал приступать к работе.
Осветлили мне волосы 6% оксид (это вроде так назыаается). Потом покрасили в русый с тонировкой.
Итог: ещё когда смывали краску - мне начали зубы заговаривать: Может локоны, вам светлые тона лучше идут.
Уклыдывает мне она волосы (ведь когда волосы мокрые они темные).
И вижу, я, ***, вся рыжая. Ну, думаю, выглядит круто, прям Романов. И еще сверху комплименты шли. Я даже думать не о чем не могла.
Теперь не знаю как быть. Когда можно перекрасится. Потому что я уже никому не доверяю. Посоветуйте, какой краской можно покрасить волосы и как за ними ухаживать. Много статей прочитала, но конкретики нет.

Velvet_22
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекраситься-то можно. Хоть на следующий день, если вообще ужас (хотя если в принципе вам идет, просто ожидали другого, можно и через неделю-две, как хотите). Но вообще похоже, у вас просто в волосах от природы есть красный пигмент, и при окраске лезет рыжина, тот только забивать холодными оттенками, добавлять краски с фиолетовым компонентом (на самом деле фиолетового на волосах не будет, просто глушит лишние теплые тона). 6% оксид - должно было взять нормально на корни, это не 3%, на котором сравнивают концы. Косяк может быть разве что в том, что мастер взял не тот номер краски, не рассчитал, но это не всегда угадаешь, как на образце и как будет смотреться на конкретном человеке. Видимо, действительно просто красный пигмент. Сами говорите, натуральный цвет русый с рыжим отливом. Тут только грамотного колориста по отзывам искать.

Гость
#2

Маму слушать надо, а не ходить по салонам к левым мастерам, они ничего не умеют и дерут деньги. Ходить нужно только к проверенным людям, сама так же испортила волосы из-за бестолковой дуры. Потом ходи перекрашивай, больше ни ногой в эти салоны!!!

Гость
#3

Вы омбре хотели? Мало мастеров, кто может красиво покрасить

Гость
#4

Красиаое окрашивание это дорого. Это не пришёл в салон, показал фото и отдыхаешь. Это найти мастера, который работает на хороших материалах и умеет с ними обращаться и домашний уход. И раз в 3-6 месяцев коррекция цвета (если омбре и его производные). Сейчас ничего не делайте-начнёте перекрывать домашней краской потом только отрезать

Кейт
#5

Сколько раз ходила в салоны - постоянно разводили на деньги. Ну правда... последний раз вызвала девочку парикмахера на дом, и она сделала то, что надо. Здесь не угадаете, нужно мастера искать. От салона мало что зависит. Я, кстати, тоже в русый красилась

Автор
#6
Гость

Красиаое окрашивание это дорого. Это не пришёл в салон, показал фото и отдыхаешь. Это найти мастера, который работает на хороших материалах и умеет с ними обращаться и домашний уход. И раз в 3-6 месяцев коррекция цвета (если омбре и его производные). Сейчас ничего не делайте-начнёте перекрывать домашней краской потом только отрезать

Почему дорого? Мое последнее самое лучшее окрашивание было профессиональной краской nouvelle, и за работу мастер взяла немного. до этого в салонах красили всякими в два-три раза дороже и эффект держался, грубо говоря, до первого мытья.
Цена не гарантирует качество, убедилась на собственном опыте

Гость
#7
Velvet_22

Всем привет. Не буду затягивать со вступлением. Я хотела очень хотела перекрасится в русый, но не трогать корни. Натуральный цвет темного русый и рыжим отливом.
Мать не хотела чтобы я *портила свои волосы*. Хотя это мои волосы.
Пришли в салон. Села в кресло. Показала фото Ивлеевой, где она в зеленой свитере. Мастер кивнул и начал приступать к работе.
Осветлили мне волосы 6% оксид (это вроде так назыаается). Потом покрасили в русый с тонировкой.
Итог: ещё когда смывали краску - мне начали зубы заговаривать: Может локоны, вам светлые тона лучше идут.
Уклыдывает мне она волосы (ведь когда волосы мокрые они темные).
И вижу, я, ***, вся рыжая. Ну, думаю, выглядит круто, прям Романов. И еще сверху комплименты шли. Я даже думать не о чем не могла.
Теперь не знаю как быть. Когда можно перекрасится. Потому что я уже никому не доверяю. Посоветуйте, какой краской можно покрасить волосы и как за ними ухаживать. Много статей прочитала, но конкретики нет.

зачем осветлять русые волосы? я на темно русый, крашу светло русый обычной краской

Алена
#8

Ну, по-любому искать мастера и тонироваться в русый.

Гость
#9

тонировка облезает быстро. хотя можно поддерживать оттеночными шампунями с фиолетовым тоном. или голубым.

Алена
#10

Мне лично эти шампуни сильно сушат волосы, просто катастрофа. Так что я пользуюсь шампунем хорс форс для роста и укрепления.

Гость
#11
Алена

Мне лично эти шампуни сильно сушат волосы, просто катастрофа. Так что я пользуюсь шампунем хорс форс для роста и укрепления.

а в чем логика такого выбора?

Алена
#12
Гость

а в чем логика такого выбора?

Это без sls шампунь, он и цвет не вымывает так сильно, и волосы после него мягкие и послушные.

Гость
#13

лучше уже маской их смягчать.

Алена
#14

После этих красящих шампуней волосы такие сухие, что даже маски не спасают. Может, это только у меня так.

Гость
#15
Автор

Почему дорого? Мое последнее самое лучшее окрашивание было профессиональной краской nouvelle, и за работу мастер взяла немного. до этого в салонах красили всякими в два-три раза дороже и эффект держался, грубо говоря, до первого мытья. Цена не гарантирует качество, убедилась на собственном опыте

Красивое осветление - это дорого. Просто окрашивание, может, и нет
Ну можете, конечно, поискать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: