Гость
Статьи
Подскажите правильный, …

Подскажите правильный, может профессиональный уход за волосами.

Просветите по поводу ухода. Например, говорят, моешь голову шампунем, потом маска, потом бальзам, потом несмывашка. и перед мытьём наносил масло.
Вопрос вот в чем, волосы не перенасыщаются? Такой обильный уход не вредит? А если не наносить все это, волосы как солома и если часто наносить, сухие. Так как же всё-таки правильно?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мою бессульфатным шампунем , потом бальзам или маска . Чередую бальзам / маска через раз . Потом несмываемый уход , потом термозащита и сверху после выпрямления масло аргановое . Мою раз в 4 дня : Между мытьем ничем не пользуюсь

#2

Правильный уход за волосами - это нормальное питание и не сушить их феном, не осветлять. Достаточно только шампуни и маски. Если все же осветляете или волосы уже порченные - тут надо только в салон ходить.

Фам фаталь
#3

я купила себе "счастье для волос", это 4 сыворотки, японские lebel...покупала 2 года назад, цена в районе 9 тыс....в салоне одна процедура около 3, поэтому намного выгоднее...короче, наношу эти сыворотки на волосы, держу, потом смываю...волосы расчесываются просто фантастически легко, без бальзамов, блестящие, красивые, как после салона...эффект держится неделю, потом опять повторяю...я крашенная блонда...есть еще "абсолютное счастье", но там цена совсем астрономическая

Гость
#4

Шампуни - если моете каждый день, для ежедневного применения. Периодически чередовать с ухаживающими шампунями. Если осветленные волосы - иногда фиолетовый шампунь для нейтрализации желтизны
Бальзамы сразу после мытья
Два-три раза в неделю маски на отжатые волосы по полчаса
После каждого мытья масло на длину и кончики. Или сыворотки. Если сушите или укладываете волосы, обязательно термозащиту

Влада
#5

Ну каждый раз не стоит так делать перед мытьем... Для меня достаточно просто раза три в неделю пользоваться бальзамом для волос, он у меня органический и марки веджетебл бьюти, это такой органический бальзам, так же могу и маску с ним делать, просто минут на 15 наношу его и смываю.

#6

Зачем столько средств? А Вы серьезно считаете, что всеми ими надо пользоваться вместе за одно мытье головы? Каждый день?) Так никаких денег и сил не хватит! Я пользуюсь шампунем с овсяными пав , а потом маску увлажняющую хорс форс наношу (маску 2 раза в неделю) волосы мягкие, послушные и не секутся)

Алекса
#7

Шампунь бессульфатный у меня от лошадиной силы, после я использую бальзам (или маску), после несмывашку (она у меня и термозащита) и распределяю на кончики купаж масел. Раз в неделю с этим купажем масел делаю маску перед мытьем. Мою голову 2-3 раза в неделю.

Мира
#8

Тут важно найти хорошую марку и использовать средства из одной линейки. Я традиционно советую попробовать средства ALERANA, они на основе натуральных компонентов, в каждом средстве очень сильный, эффективный состав. Если, говорите, волосы как солома, попробуйте шампунь интенсивное питание + бальзам, он там для всех типов волос.

Мария
#9

Я пользуюсь проф. средствами Tahe линейка Gold. Тут главное тоже не переборщить.Мой уход шампунь, кондиционер, маска 2 раза в недлю, после мытья наношу аргановое масло несмываемое. Волосы здоровые и ухоженные.

Мария
#10
Фам фаталь

я купила себе "счастье для волос", это 4 сыворотки, японские lebel...покупала 2 года назад, цена в районе 9 тыс....в салоне одна процедура около 3, поэтому намного выгоднее...короче, наношу эти сыворотки на волосы, держу, потом смываю...волосы расчесываются просто фантастически легко, без бальзамов, блестящие, красивые, как после салона...эффект держится неделю, потом опять повторяю...я крашенная блонда...есть еще "абсолютное счастье", но там цена совсем астрономическая

очень цена дорогая, и эффекта особого не заметила, максимум неделю волосы гладкие.

Мария
#11
Кейт Арчер

Правильный уход за волосами - это нормальное питание и не сушить их феном, не осветлять. Достаточно только шампуни и маски. Если все же осветляете или волосы уже порченные - тут надо только в салон ходить.

На счет питания полностью согласна с вами, волосы анпрямую зависят от него.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: