Гость
Статьи
Отрастить волосы блонд

Отрастить волосы блонд

Девчонки, помогите советом! Я крашусь с блонд, давно..- лет 16 уже. Натуральный цвет: шатенка, русый темный. Естественно подкрашиваю только корни, и на последние 5 минут растягиваю краску по всем волосам. Скажу честно, не богатыми средствами крашу и пользуюсь. Из ухода - только бюджетный бальзам для волос. А так мойка головы, сушка феном + утюжок ( не всегда). Проблема: не стригусь уже лет 10 точно, судя по отросшим корням каждый месяц, рост моих волос просто отличный, густота средняя. НО, концы отпадают, и у меня на протяжении всех этих лет - остается одна длина (( Хочу отрастить длиннее. Есть так же и кручение+ пушение волос у затылка. Волосы по плечи, а дальше - все отпадает. Девоньки, подскажите, может средства новые, методы улучшения и т.д. Буду признательна всем ответившим!

Женщина за 30
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема. Волосы волнистые, толстые , сухие. Раньше вообще не отрастали ниже плечей. После того как стала элементарно хотя бы за ними ухаживать - маски и кондиционеры доросли до лопаток , на этом все. Но они очень активно выпадают у меня всегда , хоть сами волосы густые . Наверное они дорастают до определенного уровня и выпадают, больше отрастить их невозможно, тоже от корней быстро растут. Довольствуюсь гривой до лопаток, тоже неплохо )

Гость
#2
Женщина за 30

Девчонки, помогите советом! Я крашусь с блонд, давно..- лет 16 уже. Натуральный цвет: шатенка, русый темный. Естественно подкрашиваю только корни, и на последние 5 минут растягиваю краску по всем волосам. Скажу честно, не богатыми средствами крашу и пользуюсь. Из ухода - только бюджетный бальзам для волос. А так мойка головы, сушка феном + утюжок ( не всегда). Проблема: не стригусь уже лет 10 точно, судя по отросшим корням каждый месяц, рост моих волос просто отличный, густота средняя. НО, концы отпадают, и у меня на протяжении всех этих лет - остается одна длина (( Хочу отрастить длиннее. Есть так же и кручение+ пушение волос у затылка. Волосы по плечи, а дальше - все отпадает. Девоньки, подскажите, может средства новые, методы улучшения и т.д. Буду признательна всем ответившим!

с концами у вас проблема из за фена и утюжка фен и утюжок волосы в хлам убивают! прекращайте этим омном пользоваться и будет вам счастье!)

Гость
#3

Надо обязательно подранивать концы и пользоваться несмываемыми маслами и термозащитой.

Гость
#4

Концы надо обязательно подравнивать. Я тоже более 16 лет крашусь в блонд, уже вижу что блонд мне не идет и эти кончики сухие смотрятся некрасиво, захотелось все поменять, пошла даже не в салон а в дешевую парикмахерскую попросила чтобы сделали стрижку боб, но не коротко, сделали, понравилось очень (но получилось больше каре, не боб, боялась длину убирать), дальше больше пошла через месяц и попросила чтобы настоящий боб сделали. Мне очень-очень нравится. Советую, нафига эта длина волос нужна, уже и не идет и не модно.

Гость
#5

Так используйте маски и несмываемые масла хотя бы... Это же ужасно, когда все концы отваливаются
об утюжке тоже забудьте, с феном термозащиту используйте
Мокрые волосы не расчесывайте, возьмите себе расческу, которая концы не дерет - современные с мягкими "зубчиками" щетки, забыла, как называются
Можно массаж головы еще попробовать и скрабы для кожи головы

Женщина за 30
#6

Спасибо за советы! По поводу прически Боб и то, что длина не в мое:)Боб явно не всем идет, да и не нравится мне он )) А вот уходом займусь.

#7

спрей для роста понравился, растит быстро, покупала прям в салоне, марка goldwell

#8

Совсем больные концы - срежь! А волосы свои спасай шампунем специальным для окрашенных и поврежденных (лошадиная сила) меня спасал много раз и подруг таких же эксперементаторш))

Алекса
#9

шампунь используй бессульфатный, у меня от хорс форс для роста волос, он более бережный, не сушит волосы и кончики. После мытья несмывашку используй, масла на кончики распределяй. Маску с красным перцем делай. Массаж головы каждый день.

Вера
#11
Женщина за 30

Девчонки, помогите советом! Я крашусь с блонд, давно..- лет 16 уже. Натуральный цвет: шатенка, русый темный. Естественно подкрашиваю только корни, и на последние 5 минут растягиваю краску по всем волосам. Скажу честно, не богатыми средствами крашу и пользуюсь. Из ухода - только бюджетный бальзам для волос. А так мойка головы, сушка феном + утюжок ( не всегда). Проблема: не стригусь уже лет 10 точно, судя по отросшим корням каждый месяц, рост моих волос просто отличный, густота средняя. НО, концы отпадают, и у меня на протяжении всех этих лет - остается одна длина (( Хочу отрастить длиннее. Есть так же и кручение+ пушение волос у затылка. Волосы по плечи, а дальше - все отпадает. Девоньки, подскажите, может средства новые, методы улучшения и т.д. Буду признательна всем ответившим!

Для блондом нужно очень тщательно ухаживать чтобы отрастить его. Салонные процедуры надо делать обязательно и домашний уход должен быть достойный. Я делала несколько раз восстанавливающую процедуру плазмолифтинг волос от jean paul myne - очень крутой эффект дает , это типа восстановление изнутри, ещё я на концы обязательно масла перед сушкой наношу)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: