Гость
Статьи
Как перейти с краски …

Как перейти с краски на хну

Помогите пожалуйста советом! Рано поседела, пришлось начать краситься. Начали выпадать волосы. Хочу попробовать хну. Но хна на седых волосах морковного цвета. Басма мне не пойдёт, у меня свои волосы каштан. Как добиться такого оттенка через их смесь, реально ли это?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В дополнение - я пробовала покупать уже готовые смеси в Лаш, но от них цвета вообще не было никакого, как будто ничего не делала. В общем интересует именно коричневый, не слишком тёмный тон, не рыжий и не чёрный.

Гость
#2

Забудтье вообще про этот ужасный лаш с их химозой. Зашла главное написать, чтоб там ничего не покупали, ан нет, уже успели.
Настоящие басма и хна конечно дают тёмный оттенок, но сейчас вообще сложно найти нормальную хну. Я ею красилась лет десять, тут решила попробовать опять и просто в ужасе, что это за др янь стала.
К хне добавляют ещё другие травы или какие-то штуки типа кофе или клюквы, но это вам надо на специализированные форумы типа "растикоса" или в англоязычный интернет, там люди басмой даже синие волосы умудряются получать..

#3

По очереди красить - сначала хной (часа 4 держать если много седины). Можно хну заваривать концетрированным отваром ромашки (будет золотистый цвет седых) или отваром луковой шелухи (будет медным, красноватым). Затем я завариваю басму и наношу на 20 минут, т.к. боюсь темного цвета. Если не смущает темно-каштановый с рыжим оттенком, держите басму 1.5 - 2 часа - седина закрашивается хорошо.. Можно смешать 1 часть хны и 3 части басмы - совсем рыжево оттенка не будет - будет красивый каштановый. Но таким способом хуже закрашивается седмна

#4
Irina Kacigina

По очереди красить - сначала хной (часа 4 держать если много седины). Можно хну заваривать концетрированным отваром ромашки (будет золотистый цвет седых) или отваром луковой шелухи (будет медным, красноватым). Затем я завариваю басму и наношу на 20 минут, т.к. боюсь темного цвета. Если не смущает темно-каштановый с рыжим оттенком, держите басму 1.5 - 2 часа - седина закрашивается хорошо.. Можно смешать 1 часть хны и 3 части басмы - совсем рыжево оттенка не будет - будет красивый каштановый. Но таким способом хуже закрашивается седмна

Покупаю идийскую хну в специализированных магазинах. Качество хорошее. А вот басму не видела в этих магазинах. Раньше обычная магазинная басма была лучше качеством

Scandinavia
#5

почему басма не пойдет? для каштановых и седых волос именно хну с басмой лучше мешать, иначе седые будут ярко оранжевые

Автор
#6
Irina Kacigina

По очереди красить - сначала хной (часа 4 держать если много седины). Можно хну заваривать концетрированным отваром ромашки (будет золотистый цвет седых) или отваром луковой шелухи (будет медным, красноватым). Затем я завариваю басму и наношу на 20 минут, т.к. боюсь темного цвета. Если не смущает темно-каштановый с рыжим оттенком, держите басму 1.5 - 2 часа - седина закрашивается хорошо.. Можно смешать 1 часть хны и 3 части басмы - совсем рыжево оттенка не будет - будет красивый каштановый. Но таким способом хуже закрашивается седмна

Спасибо вам огромное! попробую :)

Автор
#7

[quote="Гость"]
Настоящие басма и хна конечно дают тёмный оттенок, но сейчас вообще сложно найти нормальную хну. Я ею красилась лет десять, тут решила попробовать опять и просто в ужасе, что это за др янь стала. quote] Мне хну привезли из Индии. Поразительно, что басмы там не нашли. Спрашивали у продавцов - они ни слова такого не знают, ни по описанию не понимают что это. Я была очень удивлена

Автор
#8

Цитата сорвалась - это в ответ на первый пост. Видимо, она как то там по другому называется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: