Гость
Статьи
Стоит ли стричь …

Стоит ли стричь длинные волосы?

У меня длинные волосы до пояса.Хочется разнообразия,все время убираю их в пучок или заплетаю.

Дина
29 ответов
Последний — Перейти
Стопка водки
#1

Жалеть потом будете

Гость
#2
Стопка водки

Жалеть потом будете

Жалеть о космах? Волосы не зубы, отрастут. Стригите, автор если захотели. Голове легче сразу станет!

Гость
#3

У меня тоже до пояса были, отрезала, сейчас каре. Ни капли не жалею, легко и удобно!

Тетька-Бегемотька
#4

Подстригите, если хочется. Не понравится - отрастите обратно.

Гость
#5

Я сама в раздумьях уж пару месяцев, волосы густые, пышные, только и ношу пучки и хвосты, а это на мой взгляд меня простит. Распущенными не идёт, так как их много, я невысокая и худая, как гриб с ними. Опыт стрижек есть, в е супер, только голову мыть каждый день доставало, длинные раз в три дня мою. А ну ещё к парикмахеру каждый месяц относить деньги жалко)

Гость
#6

Стриги, менять образ нужно

Гость
#7

Давайте договоримся, если придёт эта психованная -игнорить ее, а то загадит всю тему своим визгом

Гость
#8
Дина

У меня длинные волосы до пояса.Хочется разнообразия,все время убираю их в пучок или заплетаю.

Да, постригитесь уже! Потом если что нарастить можно будет, когда по прежним длинным соскучитесь.

Кактус
#9
Гость

Я сама в раздумьях уж пару месяцев, волосы густые, пышные, только и ношу пучки и хвосты, а это на мой взгляд меня простит. Распущенными не идёт, так как их много, я невысокая и худая, как гриб с ними. Опыт стрижек есть, в е супер, только голову мыть каждый день доставало, длинные раз в три дня мою. А ну ещё к парикмахеру каждый месяц относить деньги жалко)

Поищи варианты причесок - а то острижешь и,как тут некоторые жалеть потом будешь Да, волосы растут - но с разной скоростью и не у всех.Я.кстати из-за этого с одной*** поругалась - она не в состоянии понять ,что я не стриглась уже не менее 30 лет - а волосы у меня...чуть ниже лопаток Не растут, и все тут!

Гость
#10
Кактус

Поищи варианты причесок - а то острижешь и,как тут некоторые жалеть потом будешь Да, волосы растут - но с разной скоростью и не у всех.Я.кстати из-за этого с одной*** поругалась - она не в состоянии понять ,что я не стриглась уже не менее 30 лет - а волосы у меня...чуть ниже лопаток Не растут, и все тут!

ну я же написала, что опыт стрижек есть, я знаю что меня ждёт, а волосы растут и растут быстро, заколебалась стричь

Гость
#11

Постриглась. Нашла офигенский рваный боб чуть длиннее, чем до ушей на фотке и попросила мне так же сделать. Что интересно, мировая тетка попалась, сделала идентично. Ее укладка держалась, пока я голову не помыла, и я не могла нарадоваться.

А щас каждое мое утро - это долгий сексуальный акт с бобом. Мойка бошки, завивка или распрямление боба, укладка воском. Кароч, красота требует жертв, я недосыпаю по часу в день

#12

Если спрашиваете совет,значит ещё не готовы отстричь волосы. У меня были длинные до пояса,год маяламь стричь или нет,а потом все...достали. и без сожаления отрезала,под короткое каре. Уже 2года с каре и мне очень нравится

Гость
#13

Я постригла, ниже пояса были. Сделала каре. Хватило меня на месяц, потом собрала все в подобие хвоста и отращиваю. Потому что полчаса - час на укладку тратить - это жесть какая-то. Но голове было легче конечно первое время.

Гость
#14

новые уже не вырастут. волосяные луковицы привыкли держат длинные тяжелые волосы. если луковицам дать слабину, то они атрофируются и не смогут держать длинные и тяжелые волосы. все старухи 30+ летние тоже укорачивали свои волосы и укоротили их настолько, что волосы больше не растут. ходят они лысые с мужскими стрижками.

Гость
#15

Автор, отстригите пока что немного. У меня были волосы до пояса, в жару не выдержала - постриглась по плечи. Все равно ношу пучок, не видно длину, а мыть стало гораздо легче.

Гость
#16
Гость

Я постригла, ниже пояса были. Сделала каре. Хватило меня на месяц, потом собрала все в подобие хвоста и отращиваю. Потому что полчаса - час на укладку тратить - это жесть какая-то. Но голове было легче конечно первое время.

Я один раз сделала короткое каре. а они еще и вьются, больше так не буду - пока не доросли до хвоста. очень мучилась с укладкой.

Надежда
#17

Покрась и немного сними потом волос

Оксана
#18
Гость

новые уже не вырастут. волосяные луковицы привыкли держат длинные тяжелые волосы. если луковицам дать слабину, то они атрофируются и не смогут держать длинные и тяжелые волосы. все старухи 30+ летние тоже укорачивали свои волосы и укоротили их настолько, что волосы больше не растут. ходят они лысые с мужскими стрижками.

Я старуха 30+. Сначала укоротить волосы по лопатки, сейчас чуть ниже плеч. Растут прекрасно, но меня устраивает длина чуть ниже плеч, и красиво и если что - хоть в пучок, хоть в хвост забрать можно.

Гость
#19

в 21 год я обстригла свои палты по совету классного специалиста. Но он сделал ТАКУЮ прическу, что вау-вау-вау!.
Я пришла в вуз - мне парни говорили "ты стала такая красивая, такая лучезарная". Прямо вот двое парней-друзей встали напроитв меня и осыпали комплиментами.
Волосы до этого лезли - лук, правда, помогла - но воняла потом. А после стрижки полезли густющие-прегустющие.

#20

Остригите сантиметров 10-15, если через пару недель не жаль будет, то ещё 10, как только станет жаль стричь дальше - остановитесь.

#21

Найдите опытного мастера, который вам подберет стрижку по типу волос, чтобы вам было проще обходится с новой стрижкой. Если не хотите или не готовы каждый раз их укладывать, то лучше об этом предупредить мастера.
А чтобы потом они хорошо росли, тут нужен правильный уход,

Гость
#22

Были длиннющие волосы по попу, но путались жутко, поэтому даже хвост носить не могла, только коса. То есть всегда прилизанные, как будто их и нет. Подстриглась 3 года назад, сначала удлиненное каре сделала. И это такое удовольствие! Теперь стригусь короче, асимметричный боб не ниже подбородка. Отращивать не хочу вообще, жалеть - совершенно не жалею. У меня теперь волосы наоборот есть и их видно! Так что если есть желание - стригитесь, уход гораздо проще, и мытье, и расчесывание. По сравнению с длинными волосами, укладку делать гораздо быстрее. чем длиннющие расчесать.

Марина
#23

Я подстригла, а теперь жалею.. с помощью маски с красным перцем от хорс форс, масел теперь отращиваю)

Гость
#24
Гость

Давайте договоримся, если придёт эта психованная -игнорить ее, а то загадит всю тему своим визгом

Психов, я нахожу тех, кто поносят в чужих темах. Вступая в неё, как участницы. Раз уж вступили в чужую тему, то умейте себя вести. Хотя бы, в чужих темах.

Гость
#25
Гость

Да, постригитесь уже! Потом если что нарастить можно будет, когда по прежним длинным соскучитесь.

Надо же, как легко ты даёшь совет. Да, постригитесь уже! А ничего, что они быстро не у всех отрастают? Что тут же начинают жалеть о том, что отрезали волосы? Отрезать волосы дело 5-10 минут, а ты попробуй их также быстро отрастить. Сможешь? К тому же нарощенные и не свои, и плюс к тому же, наращивание вредно. Где логика, чтоб отрезав свои родные волосы, прикреплять чужие пряди? И зачем прикреплять чужие пряди, чтоб ходить с длинными? Когда ты можешь не отрезая свои, ходить также. Но зато со своими родными..

#26
Гость

Да, постригитесь уже! Потом если что нарастить можно будет, когда по прежним длинным соскучитесь.

правильно, я пряди купила и тоже наращиваю, когда захочу.

#27

Мой ответ - однозначно нет! Лучше покраситься, сделать мелирование или еще что-то, но главное не трогать длину! Это ошибка! Я ее совершила год назад.. сейчас активно отращиваю, взяла шампунь специальный с овсяными пав (хорс форс), помогает очень здорово. Так что все, кто тоже совершил подобную ошибку и жалеет - имейте ввиду)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема