Гость
Статьи
Почему длинноволосые …

Почему длинноволосые девушки зациклены на волосах?

Почему длинноволосые девушки так зациклены на своих волосах? Я имею ввиду тех, у кого волосы действительно длинные (до или ниже пятой точки). Все им кажется, что окружающие завидуют, пытаются навредить их волосам, специально уговаривают обрезать волосы и т.п.? Хотя на самом деле, редко у кого эти волосы выглядят красиво и ухоженно, в основной массе это просто посеченные, пересушенные пряди, хоть и очень длинные. Я не понимаю, зачем так над ними трястись да еще и саму себя накручивать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может это невроз. или других интересов в жизни нет

Гость
#2

Кому-то больше гордиться нечем, у кого-то растут плохо и такая длина - результат неимоверных усилий.

Гость
#3

Ну часто так и есть, многие уговаривают их постричься,завидуют и тд. Кстати многие не имея длинных волос зациклены на волосах ещё больше и главное что оснований даже не имеют для этого)) обычная длина обычные волосы но все равно постоянно смотрят на чужие волосы и сравнивают. А насчёт того что у большинства посеченое мочало не соглашусь. Мочало и сеченые чаще встречаются при длине до лопаток. Все таки сейчас экстремальная длина осталась только у тех кто может себе это позволить. Я сегодня ходила по ашану и видела женщину с шикааарными волосами ниже попы. Густота просто на зависть всем. Да, они не покрыты кератином не блестят как в рекламе а имеют натуральный вид. Сейчас уже многие нормальные волосы воспринимают как мочалку потому что все требуют от длинных волос состояния как у парика- зеркальный блеск, идеальная как по линейке форма. Но так не бывает. Идеально выглядят только нарощенные.

Гость
#5

Как вообще можно завидовать волосам в наше время, когда можно нарастить какие угодно длинные блестящие, добавить густоты и любого цвета? это вообще не ценность, тем более многие так провинциально выглядят с ними

Гость
#6

Почему то основной аргумент любителей длинных волос что разнообразие причёсок, тогда как в жизни ходят или с пучком или хвостом в лучшем случае. А на форумах длинноволосых постоянно "я против стрижки, стрижку надо укладывать", "короткие волосы нужно постоянно мыть, а длинные можно просто в хвост завязать". То есть мыть и укладывать особо никто не собирается.

Гость
#7

Стрижку надо постоянно обновлять, голову мыть, волосы укладывать, поэтому длинные волосы для ленивых и у кого денег нет на хорошие салоны.

Гость
#8

Я вообще не виже смысла в длинных волосах, именно до попы и ниже, если постоянно носить хвост, косу или пумок. Зачем все это богатство, если все равно распустить, показать не можешь? Лучше уж подстричься покороче и не париться. Тем более обладательницы такой длины чаще всего как раз и жалуются, что им неудобно, не могут носить волосы распушенными, мешают и т.д. Но вот те, кто стригутся под мальчика, особенно тетки чаще всего действительно завидуют девушкам помоложе с длинными волосами, а длинные в их понимании это уже те, что до плеч. И говорят девушкам, что нужно делать стрижки, прически, пучки типа так лучше будет.

Анджелика
#9

Я фанатела и отращивала длинные белые волосы до талии как у Аврил Лавин. Ума не было понять,что у неё накладные пряди.
Короче отрастила. Да длинные, да дома перед зеркалом красиво. Но, это жутко не практично - если ты звезда и надо быть красивой на сцене, а в повседневной жизни это блин совсем другое. Летом распущенные не поносишь - спина потеет, особенно в транспорте, если прохладно и распустить - появляется ненужное внимание чурок и прочих южных людей, которые внаглую могут пристать. Зимой прячу под верхнюю одежду, ибо они переохлажлаются и потом теряют влагу, на работе если дресскод не распустишь, кучу масок надо и несмывашек перед тем как сушить. без фена не посушить, так как в естественном состоянии сохнут 4 часа, а фен все равно иссушает волосы. Мыть через день. Короче плюнула я на эти заморочки и обстригла по плечи. Легко, свободно и шампуня меньше надо.

Пуся
#10

Мне нравятся длинные волосы, много лет с такими ходила,
и просто не видела себя с короткими, но вот почти как год я решила их обрезать, они сильно посеклись, начали выпадать и иметь три страшненьких волосины было не круто. Вроде не жалею, что подстриглась, как оказалось мне и так хорошо. А вообще было довольно таки трудно их мыть и расчесывать, но все же иметь длинные волосы это красиво, как мне кажется

Гость
#11
Гость

Я вообще не виже смысла в длинных волосах, именно до попы и ниже, если постоянно носить хвост, косу или пумок. Зачем все это богатство, если все равно распустить, показать не можешь?

а и не надо показывать. Суть в том что мне например распущенные вообще не идут! просто не идут и всё, мне хорошо с убранными волосами, а для этого они должны быть длинными. Не до копчика конечно, но до середины спины примерно. Вы считаете что хвост и пучок это от лени или нежелания укладывать мыть и тд. А для меня например хвост и пучок это лучшая прическа! лучше всякой стрижки. Вариантов хвостов и пучков огромное количество. Вам может быть кажется что это очень однообразно и скучно, ну а я считаю что стрижка вообще не дает никаких вариантов - как постригли так и ходи. У кого стрижка те носят её в одном том же виде зимой и летом по 10 лет. И потом стрижка как-то стирает индивидуальность и придает шаблонный вид, потому что стрижки у всех одинаковые, типовые

Гость
#12

имея стрижку пикси например, каре или обычную короткую которая больше похожа на мужскую то что любят наши тетеньки - какие разные образы можно создать? вы и в постели и на пляже и на работе с одной и той же своей стрижкой). Я если надеваю джинсы с майкой то моя прическа и то отличается от той что я делаю к деловому костюму, даже если это в обоих случаях пучок.
А распускают волосы обычно дома, перед мужчиной. Распускать их для того чтобы проехать в метро или сходить в магазин- как-то глупо

Гость
#13

Разве может быть что-то более глупое, чем тратить несколько часов в день на поддержание волос в хорошем состоянии? Моя знакомая имеет кому до пояса, ежедневно делает маски, ходит на всякие процедуры, читает новые рецепты бальзамов и спреев. Жуть

Гость
#14

Ну вот ни разу не зациклена. Волосы до талии, не секущиеся, блестящие, хорошие от природы. Стричь пока не буду, мужу нравятся.

Гость
#15
Гость

Разве может быть что-то более глупое, чем тратить несколько часов в день на поддержание волос в хорошем состоянии? Моя знакомая имеет кому до пояса, ежедневно делает маски, ходит на всякие процедуры, читает новые рецепты бальзамов и спреев. Жуть

Никогда не уделяла столько времени и внимания волосам как когда они были короткими! В течение дня только и смотришь что у тебя происходит с волосами в каждом зеркале. День зависит от того легли или не легли волосы как надо. Каждое утро мытье укладка. То слишком коротко постригли, то уже всё отросло.. А то и вообще овоя парикмахерша сделает что нибудь не так! Тогда хоть вешайся.
Длинные я вечером мою, и в течение дня о них не думаю, от настроения парикмахера не завишу, это большая разница!

К.
#16

Потому что уход за волосами затягивает. Не зря же название "хейрманьячки" по сети бродит.
Это еще и отлично стресс снимает и помогает переключиться с проблем на что-то простое и приятное.

Sindi
#17

Длинные волосы - это так женственно))

Гость
#18
Sindi

Длинные волосы - это так женственно))

+1000000 И красиво🙂👍

#19

Ну... на самом деле, раньше я вообще не делала каким-то культом свои волосы, а они были прекрасны - длинные черные и не сеченые! Выглядели потрясно, но "подруги" уговорили состричь их до каре,мол не солидно уже с такими ходить в свои то 30 с хвостиком.... Я поддалась. И жалею ужасно! Отращиваю сейчас! Вот сейчас я зациклена - даже шампунь взяла специальный с овсяными пав хорс форс для ускорения роста... очень жду когда они отрастут такие как были) шампунь хорошо им в этом помогает)