Гость
Статьи
Нужен совет,колористы …

Нужен совет,колористы или просто знающие...

Девушки, может есть среди нас парикмахеры, колористы или просто знающие. Крашусь в салоне, последний раз красили краской капус в коричнево-пепельный блонд 7.81 + вроде синий корректор, но цвет волос все равно получается с рыжиной, особенно на корнях , а хочется прям коричнево-пепельный, без рыжины. Мой мастер мне постоянно говорит, что если выбрать тон краски из пепельной палитры (цвет который я ей показывала (номер не запомнила) на вид мне показался такой же как и 7.81, но был в другом столбце тоже на уровне 7 тона) этой же краски то я могу получиться зеленой. Скажите как так может получиться и это прям будет зеленый или просто еле заметный отлив, может стоит мне рискнуть. Может у кого есть фото, а то я это слабо себе представляю. Может не совсем понятно объяснила, будут вопросы с удовольствием отвечу

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас, видимо, свой природный цвет темный. Для чистого блонда, к тому же холодного, если вы хотите цвет как в палитре, нужно осветлиться до 8-го уровня, а потом краску класть. Тогда будет чистый цвет.
И не забывайте, что холодные цвета быстро смываются, обнажая рыжинку и золотинку.

Гость
#2

В краске, видимо, 8-ка коричневый, 1- синий. И да, плюс синий корректор. После этого уходите в темноту, т.к. холодные цвета темнее теплых.
Не получитесь вы зеленой, автор, ваша мастер дурит. Она вам и так синий корректор добавляет - сейчас же зелени нет?
Меняйте колориста лучше.

Гость
#3

Коричнево-пепельный блонд и будет давать красноватый оттенок. Переходите на пепельно-фиолетовый. Я таким крашусь, только эстель. У меня тон 10.12 (очень светлый пепельно-фиолетовый блонд), а вам, значит, надо потемнее, номер не помню, но у мастера на развороте в палитре идет под ним, возможно, 9.12 или так смотрю, 9.16 тоже похожий. У капуса оттенки совпадают, это точно в курсе (капусом тоже красила, тон такой же). Не надо вам коричневатые тона, у вас в своих волосах много красного пигмента, так что если не глушить пепельным и фиолетовым, рыжина так и будет лезть. Никакой зелени не будет. Этот фиолетовый просто убирает желтизну и рыжину, вовсе не как "бабулька фиолетовая" будете.

Гость
#4

И для поддержания холодного оттенка периодически стоит пользоваться оттеночным шампунем - фиолетовым, у меня такой есть тоже эстелевским, каждый день мою голову обычным шампунем, а раз в неделю- этим фиолетовым, чтобы не вылезала желтизна при смывании цвета.

Гость
#5
Гость

Коричнево-пепельный блонд и будет давать красноватый оттенок. Переходите на пепельно-фиолетовый. Я таким крашусь, только эстель. У меня тон 10.12 (очень светлый пепельно-фиолетовый блонд), а вам, значит, надо потемнее, номер не помню, но у мастера на развороте в палитре идет под ним, возможно, 9.12 или так смотрю, 9.16 тоже похожий. У капуса оттенки совпадают, это точно в курсе (капусом тоже красила, тон такой же). Не надо вам коричневатые тона, у вас в своих волосах много красного пигмента, так что если не глушить пепельным и фиолетовым, рыжина так и будет лезть. Никакой зелени не будет. Этот фиолетовый просто убирает желтизну и рыжину, вовсе не как "бабулька фиолетовая" будете.

У вас уровень тона выше - 10-ка. Там немного по-другому все. А пепельно-фиолетовый даст красноту, т.к. фиолет состоит и синего и красного. Я сама крашусь коричневым пепельным, но уровень пониже, 6-ка. Еще и синий кьорректор бухаю. Свой уровень тона 6-ка.
У вас с автором разные случаи, вы фиолет от желтизны используете, а автор на рыжину жалуется. Это все разные цвета.

Гость
#6

Рыжину, кстати, синий убирает, а не фиолет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: