Гость
Статьи
Атрофических …

Атрофических (сколотые) рубцы после прыщей

буда рада любым советам! Пришла за советом, так как уже всюду обращалась и много чего перепробовала против своих ненавистных рубцов после акне. Может быть кто-то знает или слышал о каких-то новых (старых) технологиях, которые могут помочь избавиться или уменьшить проблему атрофических (сколотых) рубцов. Уже лет 10 эта проблема, пробовала и химический пилинг, и фраксель, и микродермобразию, ничего не помогло ни капли. Начиталась в интернете, что филлеры хотя бы частично, но решают эту проблему. Ходила к пласт. хирургу, который делает инъекции, он попробовал и опять ничего. Правда он делал мне гиалуронку. Подскажите, кто что знает на эту тему, что делать? Невыносимо просто, неважно как ты выглядишь, но эта кожа все портит, и даже прыщи не так страшны, так как их можно замаскировать, а эти дыры по всему лицу ничем не замаскируешь, от них вид всегда очень неухоженный и какой-то потрепанный, лицо выглядит старше.

Фиби
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Механическая дермабразия, возможно, несколько этапов. Убралось всё на 80%.

Гость
#2

Попробуйте лазерную шлифовку на аппарате AcuPulse. Я делала всего 7 сеансов (конечно с перерывами), были очень глубокие рубцы от ветрянки, переболела ей аж в 32. Сейчас лицо полностью гладкое, есть буквально три еле заметных бледных пятнышка на месте самых глубоких ямок, но они со временем пройдут. Совмещала с плазмотерапией, чтобы кожа естественным образом восстанавливалась быстрее. Советую клинику Селин, там оборудование новейшее. Процедуры все эти проводила доктор Егорова Елена Николаевна.

#3

Перечитала все форумы наверное про это! В итоге стала чуть прокалывать впалый рубец (эффект мезороллера для выработки коллагена) и купила мазь Медикассон (Турция). Вот я реально в шоке от эффекта! Очень жаль, что сюда нельзя загрузить фото! Есть эффект уже на следующий день! А про контратубекс читала, что впалые рубцы он еще глубже делает, а этот наоборот поднимает (стимулирует выработку коллагена). (Делала субцизию и липофилинг - толку никакого)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: