Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

У меня очень тонкие волосы и они ну просто моментально жирняться, а что это было во время отпуска, просто ад(( Подскажите может у кого такая же проблема, как справляетесь?

19 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Я всегда держу сухой шампунь в доме, а вообще пользуюсь шампунем для жирных волос Алерана.

#2
Лариса

Я всегда держу сухой шампунь в доме, а вообще пользуюсь шампунем для жирных волос Алерана.

И как? помогает Алерана?

Олеся
#3

Мне кстати тоже парикмахер советовал их средства.

Наталья
#4

Сама страдаю жирностью волос, вечно мучаюсь, шампуни и средства для жирных волос это единственный выход.

Гость
#5

Подчас то, что потребляется внутрь, важнее шампуней!
Последите за диетой, исключите пряное, жирное, острое, сладкое, кофе - всё это сказывается на жирности волос, ускоряя её.
Полюбите лимоны, салат, серый хлеб, постное мясо и рыбу. Запивайте всё зеленый чаем.

Мурло
#6
Гость

Подчас то, что потребляется внутрь, важнее шампуней!
Последите за диетой, исключите пряное, жирное, острое, сладкое, кофе - всё это сказывается на жирности волос, ускоряя её.
Полюбите лимоны, салат, серый хлеб, постное мясо и рыбу. Запивайте всё зеленый чаем.

диета не поможет. что за бред? автор, это тип кожи. поэтому мыть через день, сухой шампунь через день. всегда будете опрятной.

Милана
#7

Ой да, мне очень нравится, из всех шампуней для жирных волос, которые я пробовала, Алерана действительно эффективный, теперь даже каждый день не приходиться голову мыть, два дня свежести обеспечено.

#8
Милана

Ой да, мне очень нравится, из всех шампуней для жирных волос, которые я пробовала, Алерана действительно эффективный, теперь даже каждый день не приходиться голову мыть, два дня свежести обеспечено.

Надо попробовать будет) спасибо!

Принцесса-миллиардерша
#9

мне помог пантин для жирных с добавлением масла иланга и грейпфрута по 3 капли. Теперь мою раз в 2 дня и намыливаю один раз. Раньше каждый день и по два раза.

#10

Мне помогает мытьё теплой, но не горячей водой. Минимально фен и то в режиме без нагрева. Бальзам только на длину, чтобы на кожу головы не хватало. Ополаскиватель в конце мытья отваром крапивы. Шампунь Клеона для жирных волос с крапивой. Сухими шампунями не увлекайтесь - очень портят волосы (через день - это очень часто). Лучший сухой шампунь из всех мною опробованных - Батист (пробовала Dove, какой-то ещё из масса и лежат без дела парочка из профа).

Гость
#11

Батист не отличается от других, такая же дешевая фигня из массмаркета . Это вам не сухие шампуни по сотне евро за баллон.
Из дешевых спреев для жирных волос - купите гарнье на рисовой пудре для жирных волос. В отличии от дешевых сухих шампуней типа батиста у этого не будет муки на голове, ничего втирать не нужно, он невидимый, и можно пшикать на чистые волосы в жару , отлично сохраняет свежесть и пышность.

#12

У вас всегда волосы жирнились?Если это было не всегда,тогда либо гормоны,либо уходовые средства не правильно подобраны.Не подходят и организм выдает реакцию в виде повышенной жирности.

Если всегда так,то тут да только уход для жирных волос или как вариант для Объема(они корни тоже подсушивают)

Алекса
#13

Питание пересмотрите, больше воды пейте, горячей водой не мойте голову и массаж головы не делайте (это усиливает выделение кожного сала). Шампунь без сульфатов используйте, у меня от лошадиной силы, он отлично промывает и волосы с ним дольше свежими остаются.

#15

Хорошо промывает goldwell шампуни, аж до скрипа, потом 2 дня могу голову не мыть, свежак,.. Раньше стабильно один два раза в день мыла, потому что сало было

Влада
#16
Лилу

Мне помог очень шампунь хорсфорс с коллагеном и ланолином, жирность уменьшилась, волосы стали мягкие и блеск появился.

Мне нравится очень купаж масел у этой марки, в нем просто 10 масел в составе, отлично питает волосы и помогает восстановить волосы.

Ирина
#17

Пользуюсь аптечными шампунями, только они меня спасают. Советую попробовать Детокс 911, он как раз разработан для проблемных волос, которые быстро становятся жирными. Мне понравился аромат у шампуня, легкий и приятный - не "аптечный". Стоит не дорого, я после его применения мою голову раз в три - четыре дня, а до этого - каждый день!

Гость
#18

Мне 15 и у меня та же проблема. Волосы до попы, жирнятся быстро, через день уже надо мыть. Но они ещё и вьются, приходится ещё и выпрямлять. Утюжком не пользуюсь, так как вреднее волосам из-за очень высокой температуры, выпрямляю феном и брашингом.
Встаю перед школой за 2 часа, мою волосы и сушу. Сушу где-то около часа (и то, не полностью, процентов на 80), потом брашингом у корней делаю объём, вытягиваю волосы и подкручиваю концы. За полтора-два часа волосы выпрямлены.
Но у меня же ещё и чёлка. Иду в ванную, мою чёлку отдельно, достаю самый крупный брашинг, на него накручиваю чёлку, после чего начинаю сушить и вытягивать её, ещё минут 5 чёлку сушу и укладываю.
Чёлку каждый день укладываю, волосы выпрямляю каждые 2 дня.
Как-то попала в забавную ситуацию. Высушила волосы, собралась выпрямлять, полезла за брашингом - а все брашинги у сестры, она в это время укладывает своё каре. Ждать времени нет. Я прицепила к фену диффузор, натянула прядь рукой, и горячим воздухом фена начала как расчёской расчёсывать прядь, как утюгом гладить, начала выпрямлять волосы. Так раз по 10 на прядь. Укладка сама заняла полтора часа, не считая сушки, но хоть так. С того дня купила себе отдельные брашинги: и для вытягивания волос, и для укладки чёлки. Слава Богу, фен хоть свой))

#19

Было такое, особенно зимой от шапки. Вечером мыла, днем уже жирные как будто неделю не мыла блин( помогла смена шампуня, взяла шампунь от лошадиной силы без сульфатов и силиконов с овсяными пав, очень хорошо подошел. Волосы перестали жирниться + стали намного крепче и красивее

Ирина
#20

Справляюсь с помощью шампуня Детокс 911, купила его в аптеке, по совету провизора. Месяц использования и я забыла, что такое жирные волосы. Голову мою 1 раз в 3 дня, раньше это было ежедневное мытье. У волос появился здоровый блеск, легко расчесываются, даже бальзам не нужен.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: